Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/32 F-80C Shooting Star.(#12837) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12837.html
Здравствуйте, Serg106en.
Красивая модель! Люблю технику со следами эксплуатации.
Уточните, пожалуйста, вопросы:
- при активном везеринге верха самолета не слишком ли чист низ?.. Погодные явления, осадки, потеки топлива - это, безусловно, присутствует. При этом снизу самолета есть и сервисные люки, а также шасси, которое также может загрязнять нижнюю поверхность - как самой грязью из под колес, так и частью гидравлической жидкости;
- зубы пасти и полосы на хвосте выполнены декалью или покраской?
Все вышеизложенное является субъективным мнением. К процессу постройки и обслуживания реальных самолетов отношения не имею, поэтому предполагаю, что часть вопросов или суждений может показаться "детскими" для профильных специалистов.
А модель, повторюсь, классная! Smile
Из рекомендаций - можно сделать пневматики чуть продавленными, "под нагрузкой".
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за комент, Marakar. Сразу отвечу про низ - он загажен намного больше, чем верх, фото не передало этого. Скорее всего это отблеск всё смазал.
Зубы - это декаль, пасть надувал сам. На хвосте тоже декаль. Кстати сказать я ни разу не сталкивался с таким качеством декалей - подложки почти нет(...двигать декали практически очень трудно, только по лаку, иначе всё тут же разлетается. Приходилось некоторые декали просто собирать по кусочкам. Поэтому одна из декалей легла немного криво, её тоже собирал по кусочкам, одна цифра даже нарисована от руки.
Пневматики смоляные, в общем неплохие, уже были "приспущены", решил, что достаточно.
Как всегда, есть ещё кое что криво и косо, уже обсуждали это на соседнем форуме...напомню - руки у меня кривые и глаза косят чуток... Было замечание и про слишком тёмный верх фюзеляжа. Тут сфоткал его при другом освещении...


# #
^
    
Музёйный экспонат. Видать давно без движения вод открытым небом стоит))
^
    


в игноре у 7 пользователей
pww писал(а):
Музёйный экспонат. Видать давно без движения вод открытым небом стоит))

Не, не экспонат, не стоит, летает...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg106en, спасибо за ответ.
Фото верха из статьи импонируют больше - на них везеринг более "суровый". Smile
Serg106en писал(а):
...Как всегда, есть ещё кое что криво и косо, уже обсуждали это на соседнем форуме...напомню - руки у меня кривые и глаза косят чуток...

Идеальных моделей, полагаю, не бывает. Бывают модели, где недочетов чуть меньше...
С уважением, Marakar
^
    
Serg106en
Приветствую. Ну тогда Вы переборщили с тонировкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pww писал(а):
Serg106en
Приветствую. Ну тогда Вы переборщили с тонировкой.

Ну, PWW, ничего не могу вам возразить)... Тут, конечно, на любителя. Захотелось этот аппарат сделать именно таким, каким я его изобразил. И в общем задумка, на мой(!) взгляд удалась. Как вы уже заметили, я не люблю чистенькие офисные модельки, стараюсь хоть как то оживлять их. Это не очень просто, но уж как могу)...Опыта пока немного в авиации, всего год, надеюсь лет через пять будет получаться лучше).... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Мне понравилась работа. На последующих фото - лучше смотрится. Возможно, немного перебор с везерингом, но модель точно выглядит "живой"!
^
    
Serg106en
Ок, чистые не то, согласен)) А модель хороша, конечно же. 32-й - есть где развернуться по полной)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Мне понравилась работа. На последующих фото - лучше смотрится. Возможно, немного перебор с везерингом, но модель точно выглядит "живой"!

Благодарю, Роман!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

pww писал(а):
Serg106en
Ок, чистые не то, согласен)) А модель хороша, конечно же. 32-й - есть где развернуться по полной)))

Год назад начал с 72-го. Наверное, надо начинать с него, чтобы почувствовать всю прелесть 32-го. Да, в нём можно и нужно развернуться можно поэкспериментировать с везерингом(что я и делаю с удовольствием, так мне интереснее).
^
    
Приветствую! Просто понравилось. С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serg106en писал(а):
Да, в нём можно и нужно развернуться можно поэкспериментировать с везерингом(что я и делаю с удовольствием, так мне интереснее).

Попробуйте на будущих моделях поэкспериментировать с заделкой швов и восстановлением расшивки.
^
    
Serg106en
Я начинал с пластикарта в 70-х, потом конечно 72-й, теперь 48-й. Хочется 32-й попробовать, и именно Wingnut Wings. Но блин дорогие они заразы(( http://www.wingnutwings.com/ww/
^
    


в игноре у 7 пользователей
pww писал(а):
Serg106en
Я начинал с пластикарта в 70-х, потом конечно 72-й, теперь 48-й. Хочется 32-й попробовать, и именно Wingnut Wings. Но блин дорогие они заразы(( http://www.wingnutwings.com/ww/

Очень рекомендую задушить жабу и попробовать - не пожалеете...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за шикарную модель моего любимого реактива! Улыбочка у него просто отпадная!
Когда-нибудь сам соберу его в 1/48. А пока полюбуемся на экране)))

ЗЫ: Сергей, а вы Вингнуты попробовали? Стоит ждать бомбу от вас в виде аэроплана? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже эта зубастая тварь в основном орбит или дирол жевала а за остальными частями тела не особо следила. Немного кариеса или желтизны на зубах придали бы ей более гармоничный вид.))) Модель смотрится живой , но может я придираюсь везиринг на листах дюралюминия выглядит как коррозия. А он ведь не корродирует так тем более на америкосах. За модель +, но с оговорками, на таком масштабе чуть по боле бы аккуратности, ведь позволяет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
везиринг на листах дюралюминия выглядит как коррозия. А он ведь не корродирует так тем более на америкосах.
Как не корродирует? Вроде, низкая коррозионная стойкость - самый большой недостаток дюраля...

semalevik писал(а):
на таком масштабе чуть по боле бы аккуратности, ведь позволяет.
Поддерживаю. Но не "чуть", а просто "поболее бы". И дело вовсе не в масштабе модели. А вот грязи поменее бы, самолёт - не танк, всё таки... Я так думаю. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros писал(а):
Спасибо за шикарную модель моего любимого реактива! Улыбочка у него просто отпадная!
Когда-нибудь сам соберу его в 1/48. А пока полюбуемся на экране)))

ЗЫ: Сергей, а вы Вингнуты попробовали? Стоит ждать бомбу от вас в виде аэроплана? Shocked

Спасибо на добром слове...Не, Вингнуты не планирую, планирую только реактивы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

semalevik писал(а):
Похоже эта зубастая тварь в основном орбит или дирол жевала а за остальными частями тела не особо следила. Немного кариеса или желтизны на зубах придали бы ей более гармоничный вид.))) Модель смотрится живой , но может я придираюсь везиринг на листах дюралюминия выглядит как коррозия. А он ведь не корродирует так тем более на америкосах. За модель +, но с оговорками, на таком масштабе чуть по боле бы аккуратности, ведь позволяет.

Спасибо, semalevik! Если повреждения ЛКП смотрится как коррозия, значит мне есть к чему стремиться, буду совершенствоваться)...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вячеслав_Демченко, спасибо, что заглянули! Не могу себя сдерживать порой)))... так и хочется ушатать посильнее))... Следующий Хантер Mk.58 будет почище...по крайней мере, постараюсь испачкать чуть меньше))...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serg106en писал(а):
Не могу себя сдерживать порой)))
Чувство меры довольно сложная штука, но не менее важное, чем чувство прекрасного. А, может, и более важное. Smile
Как говорится, лучше недобдеть...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Интересно, где "Особое Увлечение" почерпнуло вдохновения к зубьям в декали на этот борт?
Наверное на страничке "Авиадежавю". А "Авиадежавю" у "Аэромастера"
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy