Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зрительское голосование ГБ 100 лет Революции - Авиация 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> От 100 лет Октябрьской Революции до 100 лет окончания Первой Мировой Войны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Начинаем зрительское голосование на лучшие модели авиации в масштабе 1/72
Голосуем как обычно по 10-бальной шкале.
В этой номинации будут определены 1, 2 и 3 места.

Сроки голосования с 9 декабря по 23 декабря.

Другие номинации:
Зрительское голосование - Авиация 1/48 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1520961
Зрительское голосование - Авиация 1/32 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=76439
Зрительское голосование - Бронетехника 1/35 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=76440
Зрительское голосование - Бронетехника 1/72 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=76441

РЕКОМЕНДУЮ просмотреть каждые темы перед тем как голосовать

1. ivan-83 Breguet 14 - 00 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 00 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 00 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 00 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 00 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 00 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 00 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 00 баллов


1. ivan-83 AZ models 1/72 Breguet 14 - АНТАНТА
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71735.html

# # # # #
# # # # #

2. MGitin Choroszy Modelbud 1/72 Rumpler Taube 4CТройственный союз
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_73017.html

# # # # #
# #

3. pastor18 Самодел 1/72 Илья Муромец-IX тип Е №265 АНТАНТА - Белые
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72112.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

4. pastor18 СЭНТИС 1/72 Siemens-Schuckert D.I конверcия из Nieuport 24Тройственный союз
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_73480.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

5. pirovskikh Revell 1/72 S.E.5a АНТАНТА
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72714.html

# # # # #
# # # # #

6. Rata2 Eduard 1/72 Fokker E.III Тройственный союз
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_73155.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

7. ИгорьКио Eduard 1/72 Fokker Dr.I Э.Удета Тройственный союз
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_70126.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

8. Кристобаль_Хунта Pegasus 1/72 Roland D.II Тройственный союз
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72029.html

# # # # #
# # # # #
# #

А также 2 модели были построены в рамках ПОДДЕРЖКА
pump - Roden 1/72 Nieuport 24bis & Nieuport 25

# #
^
    


в игноре у 21 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 10 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 09 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 09 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 08 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 10 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 10 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 09 баллов
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 09 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 09 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 09 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 09 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 09 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 09 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 09 баллов
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 9 баллов Большая и сложная машина. Не очень понравился "лоб", в смысле сплошная решетка радиатора. Ну и девственная, "музейная" чистота - на любителя.
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 8 баллов Очень симпатичный самолетик из "дров". Немножко не понравилась общая "блестючесть", и "дьявол в мелочах" - колеса и двигатель.
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов Нет, ну это форменный беспредел, самодельный "мистер-расчалка" вместе с "малышами". Лобовая "веранда" только мутновата.
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 8 баллов +1 бал за конверсию (примерно из Яка получился Зеро). Не очень понравился "ворс" при покраске и неровные кресты.
5. pirovskikh S.E.5a - 6 баллов Понравился винт и выхлопная труба, в кои то веке не смешного цвета. Не понравились монументальные расчалки и мужик в кабине, достойный ЛЕГОвских "болванчиков". Мелкие, для модели размахом в два спичечных коробка, фото уже даже не удивляют, но позвольте, что надо делать с фото, чтобы получить чуть ли не на каждой фотографии "пилу" вместо ровных линий?
6. Rata2 Fokker E.III - 8 баллов Аккуратная работа, понравились расчалки, а капот - полная иллюзия металла. Фото мелковаты для машины таких размеров. И зачем выкладывать откровенно неудачные фото с "пилой"?
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 8 баллов Труда, конечно, вложено море. Очень подробная фото-сессия с большим вниманием к мелочам. +1 за образцовую фото-сессию - нет намека на "прятки" недостатков. Прекрасные пулеметы, если не смотреть на казенные части, но не очень "смотрибельный" двигатель, "полосы вторжения" и кресты местами не очень ровные и с "поддувом",
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 7 баллов Аккуратная сборка, понравились расчалки, очень понравился винт, не очень понравились накрашенные "жабры" радиаторов на носу и "алюминевый" движок, плюс не очень удачные фото - на некоторых уж очень все простовато.
^
    
1. ivan-83 Breguet 14 - 9 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 9 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 9 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 9 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 9 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 9 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 9 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 9 баллов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54, "пила" - неровность контуров на некоторых фото? Это не полностью моя "заслуга", так сжало картинки на сайте . Но таки да - фотография не мой конёк .
^
    
1. ivan-83 Breguet 14 - 10 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 09 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - -- баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - - -баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 08 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 08 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 09 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 09 баллов
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 9 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 9 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 9 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 9 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 9 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 9 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 9 баллов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! С удовольствием посмотрел все готовые модели и переодически заглядывал в стройки.


1. ivan-83 Breguet 14 - 8 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 7 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов Конечно же фаворит многомоторник
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 7 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 7 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 10 баллов очень гармонично выполненная модель
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 9 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 8 баллов
^
    
1. ivan-83 Breguet 14 - 8 баллов - Модель подкупает аккуратностью исполнения, но выглядит несколько игрушечно.
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 7 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов с плюсом - Без вариантов! Отлично выполненная модель, зрелилищный прототип, да еще и самодел! Конечно не мешало бы эту модель выделить в отдельную номинацию (типа Гранпри конкурса), иначе у конкурентов нет никакаких шансов на победу.
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 7 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 7 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 9 баллов - Модель смотрится очень утонченно и гармонично, что не часто встретишь в 72 масштабе. Если бы не Илья муромец, то поставил бы 10 баллов. В Вашем случае плохие фото не дают возможность в полной мере оценить достоинства модели.
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 8 баллов - Мне импонирует Ваш подход в плане углубления в матчасть. Высокий уровень детализации и соответствия прототипу, но покраске несколько недостает аккуратности.
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 7 баллов
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 09 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 09 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 08 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 09 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 10 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 09 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 09 баллов
^
    


в игноре у 2 пользователей
# [quote="yura-kobrin"]
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 8 баллов - Мне импонирует Ваш подход в плане углубления в матчасть. Высокий уровень детализации и соответствия прототипу, но покраске несколько недостает аккуратности.
спасибо учту: когда буду выставлять - сделаю фото в темноте на расстоянии метра, чтоб ничего не разглядеть было: только силуэт модели,
увы ни один участник не дал ни единого макроснимка, за исключением кабины Шукерта,


ну и модели ПМВ, полагаю, есть смысл хотя бы немного "старить", и не путать некоторые моменты с некачественной окраской, соглашусь есть местами, но делать изкоробку монотонную и покрывать лаком мне неинтересно: будь-то винг или тэмекс ...

и хотелось, чтобы люди все-таки видели и понимали разницу между "поддувами", "кривыми крестами" и прочими ... смотря на реальный прототип и как это выглядит аккуратно made in china
# # #
^
    
Простите, ИгорьКио, не знал, что Вы так болезненно воспринимаете критику. А мне очень интересно когда критикуют мои работы (особенно когда критикуют разбирающиеся люди) - это помогает развиваться.

P.s. Свои оценки я больше не буду сопровождать комментариями, а лучше вообще не буду голосовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):
а лучше вообще не буду голосовать.


єто мы уже слышали: не буду выставляться, не буду участвовать, не буду голосовать, не буду комментировать, буду снимать модель с конкурса - удел слабаков;
я уже когда-то получил "-" за пояснение своей системы оценки, но ей не изменил все равно : не люблю голые цифры ))
^
    
Почему Вы ИгорьКио оценили только 32-ой масштаб? Складывается впечатление, что Ваша "уникальная" система оценки применяется только к определенным моделям и участникам. Неужели - это месть? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):
...и хотелось, чтобы люди все-таки видели и понимали разницу между "поддувами", "кривыми крестами" и


Ну за язык никто никого не тянул, поэтому, раз мы говорим о достоверности, хотелось бы, чтобы люди объяснили физику процесса нанесение ОЗ на настоящий ЛА с такой разницей в качестве:
Левый борт:
#

Правый борт (видимо тех-состав сильно злоупотребил):
#

ИгорьКио писал(а):
... смотря на реальный прототип и как это выглядит аккуратно made in china
# # #

Это сейчас вот что было? Доказательством чего являются представленные фотографии прототипа ? Что вообще можно сказать по фото прототипа такого качества, кроме того, что на нем есть кресты и полосы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
ИгорьКио писал(а):
...и хотелось, чтобы люди все-таки видели и понимали разницу между "поддувами", "кривыми крестами" и

... раз мы говорим о достоверности, хотелось бы, чтобы люди объяснили физику процесса нанесение ОЗ на настоящий ЛА с такой разницей в качестве:
Левый борт:
Правый борт (видимо тех-состав сильно злоупотребил):
Это сейчас вот что было? Доказательством чего являются представленные фотографии прототипа ? , кроме того, что на нем есть кресты и полосы?

вот еще качество:

# #
это не ко мне вопросы, а к тех составу, почему разная ширина окантовок крестов, и не в беленькой каемочке под линеечку, и повторю: кто видит модели ПМВ как китайские, напечатанные на 3Д-принтере, тому особого смысла нет показывать фото прототипов ...

и простите, мне лень тыкать вам стрелочками на упомянутые "поддувы" на белых полосах, которые весьма заметны на прототипе

и если обсуждаете неровность-кривизну крестов, растягивая их на пол экрана монитора, то снизойдите уже и потрудитесь проверить точность ОЗ при таком подходе уже для всех участников

и теперь, коль уж не трудно сопоставьте фото крестов модели, которые кружками обводите, с архивными ч/б, только соразмерно - с обоих сторон

да, и может, кто заметил по этим фото прототипов - на левом борту окантовка креста в 2 РАЗА ШИРЕ, чем на правом ! и опять же: с чего полагаете, что перекрас самолета в поле был с точностью до миллиметра ? и при чем тут употребление ?
ну не нравятся вам такие модели - берите ровненькие декальки с наборов и приклеивайте их согласно инструкций - будет красиво и достоверно

"Что вообще можно сказать по фото прототипа такого качества"
повторюсь: буду выставлять фото модели в качестве "вечер-мыльница-расстояние более метра", чтоб не было вопросов по качеству ...

и БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не тыкать мне моими макрофото крестов
я пока не увидел в этой ветке ни 1 модели, снятой зеркалкой, ближе 20 см

увы, поклонникам ровных полос и крестов, такое построить не удалось ...

#

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

yura-kobrin писал(а):
Почему Вы ИгорьКио оценили только 32-ой масштаб? Складывается впечатление, что Ваша "уникальная" система оценки применяется только к определенным моделям и участникам. Неужели - это месть? Crying or Very sad


это- впечатление по вашей работе
48 оценю, а 72-й не буду, так как участники категории , по моему мнению не должны оценивать друг друга:
логика - например одна модель лидирует со средним балом 10, при этом я ставлю этой модели 9, а которая, все-таки ей уступает по трудосборке и реализму, ставлю 10, в итоге искажается набранный бал голосования
так что ваше впечатление можете оставлять при себе, и надеюсь я ответил на ваш вопрос по своей уникальной системе
и хотелось бы без субъективных реплик в мой адрес, какая у меня система голосования: вашу не обсуждал и не интересовался, почему и сколько кому поставили ..
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):
и простите, мне лень тыкать вам стрелочками на упомянутые "поддувы" на белых полосах, которые весьма заметны на прототипе

Я правильно понимаю, что кроме двух, представленных вами в стройке, и здесь, выше, фото прототипа, других пруфов "размытости" не существует?
ИгорьКио писал(а):
и если обсуждаете неровность-кривизну крестов, растягивая их на пол экрана монитора, то снизойдите уже и потрудитесь проверить точность ОЗ при таком подходе уже для всех участников

Мы, причем по вашей инициативе, обсуждаем вашу модель, к чему тянуть сюда других участников?
ИгорьКио писал(а):
да, и может, кто заметил по этим фото прототипов - на левом борту окантовка креста в 2 РАЗА ШИРЕ, чем на правом ! и опять же: с чего полагаете, что перекрас самолета в поле был с точностью до миллиметра ? и при чем тут употребление ?

Ваше мнение понятно и оно имеет право на жизнь. Однако, если, в качестве пруфов имеются ввиду две несчастные фото, то на каком основании вы сделали однозначный вывод, что не было ретуши?
ИгорьКио писал(а):
ну не нравятся вам такие модели - берите ровненькие декальки с наборов и приклеивайте их согласно инструкций - будет красиво и достоверно

Не надо передергивать. Я выразил в "голосовалке" свое отношение к вашей модели. Мое мнение не изменилось. Модель явно удалась, а недостатки есть у всех по определению. А ваше отношение к мат-части и фото-сессии делает вам честь.
За вот это: ""вечер-мыльница-расстояние более метра" (с) отдельное спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
может, ретушь, может и пуф
"кроме двух, представленных вами в стройке, и здесь, выше, фото прототипа, других пруфов "размытости" не существует? "
мне вполне достаточно было для ориентира, чтоб попробовать воссоздать его ...

# # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):
и если обсуждаете неровность-кривизну крестов, растягивая их на пол экрана монитора

Забыл. О каком растягивании идет речь? Я тупо скопировал ваши фото из "голосовалки".
ИгорьКио писал(а):
может, ретушь, может и пуф ...
мне вполне достаточно было для ориентира, чтоб попробовать воссоздать его ...

По моему глубокому убеждению, это не пруф, это источник для личностного трактования в удобную для себя сторону. Мое мнение не совпадает с вашим. Это нормально.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy