Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-16

На страницу Пред.  123 ... 118119120  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Спасиб, сделал окна.
Кстати у Эдуарда стоит для Сафонова тип 24, а не 28 Question


В старых авиамастерах (если не ошибаюсь) был цикл статей по Сафоновским машинам (кстати по вариантам окраски больше вопросов чем ответов Sad). Сейчас точно не помню, но если надо, могу поднять свои архивы, так вот на 24-м ишаке Сафонов летал только 1-2 первые недели войны, после чего пересел на пушечную машину.

По модели. Я бы значительно углубил отверсти я в капоте под выхлопа, там были очень глубокие ямы, не плохо бы взглянуть так же на нижнюю часть капота.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, всех приветствую.
Есть несколько вариантов фото И-16, бортовой номер "50"





Качество сами видите...
Если есть у кого более "читаемые" варианты, прошу посодействовать
^
    
В ближайшее время появится страничка Г.Ф.Петрова - все вопросы к нему
^
    
TAE писал(а):
Уважаемые коллеги, всех приветствую.
Есть несколько вариантов фото И-16, бортовой номер "50"
....
Если есть у кого более "читаемые" варианты, прошу посодействовать


Если я правильно понял - нужна фотка И-16 только с бортовым номером 50 ?

To_dps Я новичек - если не сложно, расскажите чуть подробнее про страничку или про Г.Ф. Петрова ? (поиском нашел только пользователя ПетроВ)
P.S. Сам собираю инфу по И-16 - посему тема интересна Smile
^
    
Геннадий Федорович Петров - один из авторитетных специалистов по советской авиации, соавтор книг Red Star in the sky. Предварительные переговоры по организации его страницы были проведены - надеюсь в ближайшее время страница будет создана.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо всем.
Нашел эту фотографию в 137-м выпуске Войны в воздухе.
Удачи
^
    
На Палитра Крыла, нашёл вот такой камуфляж:

Как этот камуфляж мог сверху выгледит, и был ли этот борт в Монголии?
^
    








Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

На фото ,светлые разводы по краям черного,вроде просматриваются.Но не совсем такие ,как на палитре.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

4 ГИАП ,Балтийского флота.Ст. лейтенант Васильев.
^
    
Имея в наличии несколько чертежей и саму модель И-16 тип 24. Решил свериться с размерами. Вот тут то я и застрял, зашел в тупик. Вот два чертежа, красной рамкой обозначен размер - крыло 9 м, длина 6,13.

Как заметно, два И-16 не стыкуются в длину. В технических данных пишу разные размеры, либо 6,13 м, либо 5,86-5,99 (википедия).
Какие же точные размеры, кому верить, а кому нет?
^
    
Разные модификации И-16 отличались в том числе и размерами. Конкретно для тип24 длина - 6.130 м размах крыла - 9.004м.
Чертежи у Вас на фото ранних модификаций, к тому же из МК, особой точностью не отличаются. Поищите книгу М. Маслова "истребитель И-16" или из серии "война в воздухе" № 43 "И-16" часть 3-я.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель На чертежах из МК вообще тип 5 Smile, а на вторых - вообще малопонятно что
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
на вторых - вообще малопонятно что

Вообще какой-то собирательный образ)) Причем с кучей косяков и плохой проработкой.
^
    
Cool Эти чертежи были взяты отсюда http://airwar.ru/other/draw/i16.html. Так что фиг знает что и откуда они из взяли.
^
    
AleksGRI писал(а):
Разные модификации И-16 отличались в том числе и размерами. Конкретно для тип24 длина - 6.130 м размах крыла - 9.004м.
Чертежи у Вас на фото ранних модификаций, к тому же из МК, особой точностью не отличаются. Поищите книгу М. Маслова "истребитель И-16" или из серии "война в воздухе" № 43 "И-16" часть 3-я.


У Маслова общие виды - мурзилка, а вот компоновочная и теоретическая схемы с некоторыми оговорками хороши. Но это все, правильных чертежей ишака нету, каждый производитель моделей фантазирует в меру распущености.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ишаки с 10-й модификации выпускались с короткими элеронами и закрылками
^
    
Нашел эти книги, посмотрел, интересно стало. Но вот только не увидел там чертежей на тип 24. Все есть а его нет, прям головой об стенку. Правда,я еще на скачал "Война в воздухе" И-16 ч.1 и 2. Коллеги вы делали эти модели, может у вас найдется эти чертежи? Embarassed Сильно ли отличаются тип 24 от тип 29?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть до кучи чертежи Гугли в АэроХобби 1/94 там именно тип 24, по этим чертежам делался ICMовский И-16, вполне приличные, но зализ крыла маловат. Как не ругают, лучше Маслова, пока никто ничего не рисовал... Вот есть чертежик типа 28 тот же 24, только крыльевые ШКАСы заменены ШВАКами


^
    
Michael_XIII Хорошо что объединили эти темы! Вашу работу И-16 тип 24 я видел, понравилось. Вы когда то задавали вопрос, и вам ответили так.
1) были ли на 24 типе окна над приборной доской, и если да то какой формы - Круглые/Овальные? Может у кого есть фото?

Были на всех ишаках, причем одновременно и круглой и овальной формы. Овальные перед прицелом, не застекленные - это ручки, за которые держался пилот влезая/вылезая из кабины. Круглые застекленные за прицелом - это подсветка приборки. Фоток куча вот для примера: http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Ksl/okoshki.jpg


Я не понял о каких окошках идет речь?

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Труфанов_Сергей Спасибо, твой чертеж попал по размеру!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Любитель писал(а):
Я не понял о каких окошках идет речь?



Под козырьком пилотской кабины были два застекленных окошка для освещения приборной доски, и два овальных выреза для ухвата рук. Изображение их ПЕРЕД козырьком пилота как в чертежах МК - ошибка. Местонахождение овальные перед прицелом, не застекленные - это ручки, за которые держался пилот влезая/вылезая из кабины. круглые застекленные за прицелом - это подсветка приборки - имеется ввиду против полета самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какая-нибудь фирма делает сдвижной фонарь кабины для модифкации №5 или давить самому придётся?
^
    
Страница 2 из 120 На страницу Пред.  123 ... 118119120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy