Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог organic

Обзор стволов КПВ и КПВТ 1/35 MasterModel

+70
Получил сегодня посылочку от Петра Черкасова (соственно основатель МастерМодел) с его новой продукцией - 3 варианта стволов на 14.5мм пулемет КПВ. В разработке использовались все доступные материалы, в том числе чертежи и обмеры реальных стволов - так что точность наборов очень хорошая. 
28.6.15 12:01

Точим дома без станка

+220
Точим дома без станка: краткое пособие по токарным работам для новичков (из личного опыта).
15.8.12 07:00

Как сделать отверстия в стволах

+80
 Достаточно часто, как подсказывает мой опыт, у моделиста возникает желание доработать модель, сделать ее более «живой». Для артиллерии, бронетехники, а иногда и авиации такому «оживлению» способствуют хорошо и копийно сделанные стволы. Это не проблема, если под рукой есть хороший токарный станок, но что делать тем, у кого его нет? Здесь я предлагаю один из вариантов решения данного вопроса…
13.5.12 07:00

Обзор стволов Мастер 1/72 - Желательное дополнение

0
Достаточно давно у меня организовался долгострой в виде Спитфайра 5 от Италери. Основной проблемой появления этого долгостроя стало то, что я попытался заменить стволы пушек на иглы от шприцев, при этом повредив обтекатели пушек. Сделать новые пытался, например, обмотав иглы от шприца эпоксидной смолой и обточив получившуюся заготовку, сделав все это из полистирола… Но постоянно что-то в полученных изделиях не нравилось. И вот, по воле случая, получив от администрации сайта приз за статью месяца, я заказал себе в магазине «Моделера» несколько наборов точеных стволов польской фирмы «Мастер» в масштабе 1:72. Получив их, я был несколько ошеломлен точностью и тонкостью этих изделий, но обо всем по порядку...
15.8.11 08:00

Обзор AZ-model 1/72 Breda Ba.65-A80

+10
Несмотря на то, что этот итальянский штурмовик-пикирующий бомбардировщик безнадежно устарел к началу Второй Мировой войны, он все равно ограниченно применялся во время боев в Северной Африке, и при этом достиг определенных успехов. Речь идет об одном из немногих итальянских штурмовиков - Breda Ba.65 A80 и его воплощении в виде модели в масштабе 1/72 чешской фирмы AZ-Models.
5.7.11 08:00

Доработка китайских аэрографов

+10
 Рано или поздно любой моделист понимает, что имеющийся у него относительно дешевый аэрограф (Jas в России, Миол на Украине) работает не так, как должен, ну или по  крайней мере, как хотелось бы. Особенно это понимаешь, попробовав фирменные аэрографы, такие как Harder&Steenback и Iwata.
7.5.11 08:01

Изготовление пушечных стволов с коническими пламегасителями

+50
 Очень часто в модельной практике возникает необходимость в изготовлении стволов с коническим пламегасителем. Каждый выходит из этого положения в меру своих  возможностей, изготавливая из фольги или покупая афтермаркет… Но очень многие начинающие моделисты вообще не меняют на моделях стволы, боясь сделать хуже  чем есть, да и возможно не слишком надеясь на свои силы и возможности. А иногда такие стволы заменяются просто на отрезки игл, что снижает копийность. В то же  время, сделать такие стволы, хоть и не сильно копийно, но достаточно просто.
7.5.11 08:00

Обзор Valom 1/72 Су-6

0
 Без модели этого штурмовика коллекция ударных (штурмовых) самолетов, как и коллекция авиации СССР будет неполной. Несмотря на то, что он не был принят на вооружение по нескольким причинам, назвать его неудачным язык не поворачивается...
21.4.11 07:00

Модельный нож с рукояткой из палочек от мороженого

+20
Как раз перед Днем независимости и днем освобождения Харькова случилась у меня неприятность – сломался хвостовик цанги ножа. Обычно позаниматься хобби у меня есть время как раз на выходных или в период праздников. Осознавая, что в ближайшее время я нож не смогу отремонтировать, а купить качественный вообще будет затруднительно,, начал искать какую-нибудь достаточно простую замену.
8.9.10 10:03
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy