Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог MAUS

« < 1 2 3 > »

Clear Prop 1/72 XA2D-1 Skyshark

+480
Доброго времени суток, коллеги! Волею случая мне представилась возможность произвести тестовую сборку нового комплекта от фирмы ClearProp - палубного штурмовика Douglas XA2D-1 SYSHARK в масштабе 1:72. 
7.3.21 10:01

Clear Prop 1/72 Ла-5 Early Version

+490
Всем добра, коллеги! Модель ранней модификации знаменитой Лавки от молодой украинской фирмы Clear Prop (От Винта) была собрана ,если можно так сказать, исключительно с ознакомительной целью. 
9.5.20 09:01

Airfix 1/72 Avro Vulkan B. Mk2 - Белый лебедь Её Величества.

+320
Желаю всем здравствовать, коллеги ! Не взирая на козни всяких-там COVID-19. В продолжении начатой темы послевоенной стратегической авиации Великобритании, представляю на Ваш суд модель Avro Vulkan B.Mk2. от вечно молодой фирмы AIRFIX в 72м масштабе. Работы по созданию нового дальнего бомбардировщика начались на фирме Avro в ноябре 1947 года. Руководил проектом главный конструктор Р. Чедвик. 
19.3.20 10:01

Airfix 1/72 Valiant B.Mk I - Отважный белый слон Британской империи.

+390
Приветствую вас, коллеги! После окончания Второй мировой войны Англия оказалась в весьма щекотливой ситуации. В течение нескольких послевоенных лет страна превратилась из ведущей мировой сверхдержавы, над владениями которой никогда не заходило солнце, в обычное европейское государство с ограниченными ресурсами и геополитическими интересами. Однако, в своих планах министерство обороны по инерции продолжало мыслить имперскими мерками. Ну, а какая может быть империя ( хоть и почившая во бозе) без мощной стратегической авиации? 
18.2.20 10:01

Airfix 1/72 McDonnell Douglas Phantom FG.I

+540
Доброго времени суток, дамы и господа! История создания и эксплуатации истребителя Phantom настолько же противоречива и мало изучена, как и история P-51 Mustang, Spitfire и Messerschmitt. По этой причине, позвольте делегировать страждущих в недра гугла. Производители пластиковых моделей не обделили вниманием эту машину. Самой свежей моделью британского Фантома в культовом 72-м масштабе является изделие от Airfix.
30.10.18 09:01

Special Hobby 1/72 Fairey Firefly Mk.V

+350
Доброго времени суток, коллеги! Позвольте вынести на Ваш суд отчёт о сборке поздней (пятой) модификации британской огненной мухи. 
16.6.18 10:01

Special Hobby 1/72 Fairey Firefly Mk.I

+540
Всем добра,коллеги! Нельзя сказать,что модель знаменитого британского палубника Firefly пользуется особой популярностью у производителей.В единственно правильном масштабе первую модификацию Светлячка производили канувшая в Лету Novo/FROG и доселе здравствующая Special Hobby. В надежде на быструю и безпроблемную сборку в качестве исходника была выбрана чешская модель,а старичок Фрог остался в тёмном углу модельных закромов. Это была главная ошибка проекта. Что же собой представляет чешский набор? 
1.6.18 09:01

Trumpeter 1/72 Wyvern - Крылатый дракон с двумя орлиными ногами и змеиным хвостом

+330
Добрых весенних дней,фанаты стендового моделизма! К окончанию Второй мировой войны командование флота Её Величества пришло к неутешительному выводу о том, Британия не обладает современными истребителями палубного базирования собственной постройки.Исходя из этого прискорбного факта,седовласые лорды Адмиралтейства в начале 1944 года написали челобитную во все вышестоящие инстанции и заполучили добро на разработку новой машины по спецификации 10/44.По техническому заданию будущий самолёт должен был относиться к новой категории T.F.(torpedo-fighter).
11.5.17 01:01

Cyber-Hobby 1/72 DH.110 Sea Vixen FAW.1 - Лисица палубная

+420
Всем добра,коллеги! Для желающих собрать этот культовый английский палубник в единственно правильном 72 масштабе ,свои услуги предлагают Восточный Экспресс, МРМ и Cyber-Hobby. Последний комплект самый свежий во всех отношениях.Китайские партнёры чрезвычайно творчески подошли к созданию своей модели. Ими было приложено максимум усилий для исправления врождённых пороков Си-Виксена,допущенных бездарными конструкторами компании de Havilland.Прежде всего восточные друзья значительно улучшили аэродинамику аппарата.
14.3.17 10:01

Revell 1/72 Fairey Gannet AS.1

+330
Приветствую всех не выздоровевших от стендового моделизма! Результаты морских баталий Второй Мировой войны красноречиво свидетельствовали,что без палубной противолодочной авиации старушке Британии не обойтись. Ну,то есть ни как. Категорически. Тысячи моряков,десятки тысяч тонн грузов покоились на дне Северной Атлантики по банальной причине. Если в прибрежных водах береговая авиация могла своевременно обнаруживать и вправлять мозги ихтиандрам адмирала Деница, то в открытом море вся тяжесть защиты конвоев ложилась на корабли охранения.А они с этой задачей без всевидящего небесного ока справлялись,увы,не всегда.  
26.1.17 10:01
« < 1 2 3 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy