Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог УченикЧкалова

« < 1 2 3 > »

Звезда + Big Ed Eduard 1/48 Ла-5ФН

+20
 Стихия самолета - небо и только в полете самолет по-настоящему красив: стремительные формы не нарушены выпушенными шасси и механизацией крыла, все подчинено одному - скорости. Однако, в "распушенности" - открытых люках, капотах, выпущенных щитках, закрылках тоже есть что-то завораживающее, похожее на некий живой организм. Само собой, и поле для деятельности непаханое - ведь доводить до 100%-го подобия модель - бесконечный и чертовски увлекательный процесс. В этом конкретном случае ограничимся скромной задачей - вживлением "Большого Эда" в маленький Лавочкин.
23.2.11 07:01

Hasegawa 1/48 Hurricane Mk.I - Британский Феникс

0
 Действительно, этот Харрикейн, участник Битвы за Британию, был восстановлен до летного состояния буквально из ничего. О его восстановлении я прочитал интереснейшую книгу и сделал модель. Об этом, да и не только, уже написано на Скейле. Повторятся не буду, кроме, пожалуй, той мысли, что очень и очень жаль, что история, подобная этой крайне редка в родных пенатах... А небольшой рассказ ниже - о работе, собственно, над моделью. Создание, точнее приключения с оригинальной декалью, именно для этого варианта и краткая история настоящей машины уже описаны  здесь.
31.1.11 07:01

Hasegawa 1/48 Henschel 129B-2 - Несостоявшийся Ил-2 по-немецки

+10
 Полоса "товарищей фашистов" продолжена в виде бронированного "кулака" Luftwaffe - весьма спорного по результатам боевого применения штурмовика фирмы Хеншель. Пересказывания и перепечатывания об истории самолета не будет, ИМХО, их лучше почитать отдельно. Можно лишь только добавить, что полноценным штурмовиком эта машина не стала в силу слабых двигателей и проблем с устойчивостью, но повоевать повоевала. Обязанности штурмовика у немцев выполняли, в основном, модификации Ju-87 и FW-190. К слову, по беспристрастным архивным данным, знаменитый Ил-2, тоже на самом деле не оказался "чудо-оружием", хотя и был, безусловно, мощным средством штурмовых атак.
13.12.10 09:01

Revell 1/48 FW-190D-11 - Велика ФеDorа...

+10
Судя по всему, с Мессерами пока (примерно на месяц-два) затишье, а вот Фоккер во всем известной «цирковой» окраске как раз подоспел… Долго ли, коротко (скорее – долго), но стал этот набор числится происхождением от Revell. А поначалу рождена была пресс-форма, как изделие Trimaster, потом – Dragon. На очереди, скорее всего - «Моделист»…
28.10.10 10:01

Обзор Master 1/48 MG151 20мм - Ствол-дело тонкое...

0
До недавнего времени абсолютное большинство авиамоделистов - стендовиков мало обращало внимание на такой афтемаркет, как точеные стволы разнообразного самолетного вооружения. Любители собирать модели БТТ тут нас, коллеги, давно обошли – литые пластиковые стволы пушек стали явлением атавистическим, многие давно перешли на точеный металл. Основная причина нашего отставания, пожалуй, одна – отсутствие «пушечек и пулеметиков» для моделей самолетов в относительно свободной продаже, ну, иногда – просто игнорирование «летчиков». Искать в сети и как минимум месяц ждать отправления из- за «бугра» - испытание не для каждого и потому никакой не секрет тот факт, что многие из нас, уважаемые коллеги, неохотно «идут» за покупками в зарубежные интернет – шопы, где такая «экзотика» прописалась давно.
18.7.10 10:01

Tamiya 1/48 Mitsubishi Type 11 G4M1 Betty

0
Есть такое понятие - "сигарообразный фюзеляж". Как нельзя лучше, ему соответствует фюзеляж этого, достаточно, продвинутого для своего времени, японского бомбардировщика. Фирменное обозначение которого, несмотря на давнюю расшифровку названий некогда малознакомых "японцев", я плохо помню. И называю по более известной - американской системе названий периода второй мировой - Бетти (Betty).
4.6.10 00:01

Tamiya 1/12 Ducati 916 - Ах, итальянский дизайн!

+10
В разгар веселого новогодья 2010, мой старый друг Григорий (он еще и байкер, вот оно в чем дело!), вдруг, вспомнил: "Ой, Сань, совсем забыл!" И... вручил приличную коробочку с изображением красавца Дукатти! Он попал в точку! Я очень давно мечтал собрать формулу и спортивный байк. Куча других работ и житейские проблемы, несколько, отодвинули радость сборки моцика, но - она, таки, состоялась! О чем, собственно, небольшой сказ...
30.5.10 00:01

HobbyBoss 1/48 Т-34-76 (T-34-76) - Броня крепка, а танки наши вот такие…

+10
Мой давний приятель и коллега по нашему общему хобби Сергей Шепаксов попросил выложить его работу на наш уважаемый сайт, что я с удовольствием и делаю. Немного жаль, что переснять модель сейчас уже не получится – результат его работы фото не передают, однако, слово автору модели…
18.3.10 00:01

Tamiya 1/48 Bf-109E-3 - Рыцарь-2

0
По стечению модельных обстоятельств еще один «худой» сошел со стапелей моего рабочего стола. Следуя совету Вячеслава Демченко, вроде как есть возможность сравнения этой модели с изделием от Hasegawa (статья о 109Е-4 Герхарда Шопфеля). Однако, боюсь, сравнение будет лишено обширного графического материала, анимации, сканов чертежей и другой документальной аргументации, кроме фотографий готовой модели. Чу… кто там кричит.. вот и сейчас половина подгоняет – хозяйство, знаете…
6.3.10 00:01

Hasegawa 1/48 Bf-109E-4 Gerhard Schopfel - Тевтонский рыцарь

0
Словно тевтонский рыцарь с флажком на копье, с геральдическим рисунком на щите, летит "Мессершмитт" над туманным Альбионом, выискивая очередную жертву... Да, уважаемое сообщество, еще один "Худой". Понимаю, понимаю некое пресыщение от темы, но она еще будет и будет долго. Само собой, все мы ждем идеальной модели "идеального" истребителя, но некоторые, не дождавшись, собирают модели из того, что есть. А есть на сей момент набор от уважаемой Hasegawa, вполне знакомый, с логотипчиком "Battle Of Britain". Имеется вариант самолета Герхарда Шопфеля (Gerhard Schopfel, над буковкой о должны быть парочка точек по немецкому правописанию и потому фамилия произносится как "Шёпфель"), который и предстояло собрать.
12.2.10 00:10
« < 1 2 3 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy