Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2

После первособранного МиГ 21 бис от "Звезды" в 72м, решил что нужен масштаб покрупнее, поэтому мой выбор пал на Яка в 48м. Подкупила модель доступностью и возможность тренировки в сборке движка. 

 Двигатель был собран и оттонирован с помощью красок и пигментов "Тамия", добавлена электро- и гидро- проводка. В кабине добавил проводку по бортам 
и тросики на штурвальчики(в сборе ничего не видно оказалось). Сделал привязные ремни из модельного скотча.

Также детализировал ниши шасси, сделал гидравлику, замки и тяги на малых створках. Добавил шланги на стойках шасси, сделал двухзвенники из пивной жести. Выхлопные патрубки высверлил.

Окраску планера производил с помощью красок мастер акрил от звезды, мешал на глаз. С краской этой совладать не сразу удалось, перекрашивал три раза из за плевков аэра. 

После нанесения декалей и смывок, покрыл модель полуглянцевым лаком и нанес пигменты тамия.

Т.к. фотографированием никогда не занимался, под лампами дома вышло не то, что хотелось бы,поэтому часть снимков сделал на улице, по моему интереснее смотрится.
Спасибо за внимание! Жду конструктивной критики.
Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2 Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2 Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2  Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2 
Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2 Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2

» Информация о статье
Narvik в 28.03.2016 - 14:22
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Фотосессия конечно спорное оставляет впечатление. Но полис держите. С почином!)
Roman-Nord в 28.03.2016 - 16:58
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Салют,всем!
Срочно советую автору поменять название.Если не понятно,просто наберите в поисковике "изделие №2". Ведь, Ваша работа этого не заслуживает.
larry46 в 28.03.2016 - 17:29
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Неплохая работа для начала, но есть моменты, конечно...
Успехов в дальнейших работах.
Название статьи - это, конечно ЧТО-ТО! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вам от меня +1 за вашу работу! :wink:
Uliki в 28.03.2016 - 17:46
:wink:
vov4ik85 в 28.03.2016 - 18:07
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Всем привет!
Ахах... не знал что резинотехническая промышленность изделиями №2 занимается))) можно поменять. Спасибо за отзывы!
1.Насчет декали на хвосте это про номер со стрелой? Если про него то, да немного не тот угол.
2.Фотографировать маленькие предметы никогда не пробовал, так в интернете пару умных тезисов прочитал, поехал фотографировать. Фотоаппарат никон кулпикс.
3. Моменты есть...они то и интересуют в виде конкретных замечаний с вашей стороны!

Спасибо, за внимание к данной работе!
ИгорьКио в 28.03.2016 - 23:14
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
А движок круто затонирован ! даже после 20 изделий такое не под силу каждому )
Ltl в 29.03.2016 - 03:03
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Хорош! Добавить бы ещё кожаную "шнуровку" по каркасу капота... см. фотографии. А название не меняйте, название в точку! - уже оно одно само по себе притягивает внмание - мимо не пройдёшь! Вы уважаемый не журналист-репортёр? или маркетолог?
Andrey130469 в 29.03.2016 - 11:04
Тема: Звезда 1/48 Як-3 - Изделие №2
Хорошая работа! Поздравляю с почином на нашем сайте. Думаю, что если бы рядом с самолётом, находились элементы обшивки и капоты двигателя смотрелось бы еще лучше. А так, смотрится как будто модель не законченна. Создаётся впечатление какой то незаконченности. Название я бы тоже не менял. У каждого летательного аппарата всегда был и будет индивидуальный шифр изделия или его еще называют рабочее, чертежное обозначение. А сравнивать одно с другим это как то не правильно.Удачи и хороших моделей. Ставлю +
vov4ik85 в 29.03.2016 - 14:08
затонирован ! даже после 20 изделий такое не под силу каждому
Очень хотелось чтобы двигатель смотрелся натурально, много энтузиазма и восторга было во время его сборки и доработки. Пользовался фотографиями реального борта, добавлял эффекты слоями, в комплексе такой подход, несмотря на трудоёмкость, как оказалось работает.Добавить бы ещё кожаную "шнуровку" по каркасу капота...
О да "шнуровочка", это вещь, не хватает конечно на модели, рама бедновато выглядит. Тут я дал маху в силу своей неопытности, т.к. не был уверен, что ее будет видно. Как оказалось - напрасно.
Вы уважаемый не журналист-репортёр? или маркетолог?
Нет, я диспетчер района эл.сетей)

Думаю, что если бы рядом с самолётом, находились элементы обшивки и капоты двигателя смотрелось бы еще лучше. А так, смотрится как будто модель не законченна. Создаётся впечатление какой то незаконченности.
Да, выглядит как будто алкаши в цвет мет сдали их))
В будущем, возможно, я реализую и это, но в рамках задач по данной работе не задавался выполнить капоты и листы обшивки. Побоялся долгостроя. Тяжело сложные технологии новичку осваивать в комплексе, тем более когда нет уверенности в качестве исполнения отдельных узлов.

Кстати, уважаемые коллеги, обратите внимание на сдвижную часть фонаря, она дефектная(деформирована), какой выход есть из данной ситуации?
Ltl в 29.03.2016 - 14:59
затонирован ! даже после 20 изделий такое не под силу каждому
Нет, я диспетчер района эл.сетей) - срочно переходите в креативные директора! ещё очень грамотно раскинули ремни за борта!- живенько так (почему-то ещё никто не догадался сделать открытыми маленькие тех/ лючки - -аправка воздухом, топливом, кислородом... тормозные колодки не жалуют, а они всегда под колёсами, чехольчик с флажком на ПВД - его сразуприкрывают отгрязи и пыли - тонкий прибор, от него многое зависит...)Грязь от вращающихся колёс на нижн. поверхности крыла + А дефект сдвижной части фонаря на фото не виден - не закрывайте, оставьте как есть. А "шнуровочку" не поздно и сейчас добавить - кожа там толстая была мм 6-8. - оживит будте-нате! -ух очень характерная деталь для именно наших раскапоченных машин...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy