Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

SturmTiger 1/35 от Мира моделей

Доброго времени суток, товарищи.
Хочу выставить на всеобщее обозрение свою крайнюю работу. На этот раз это штурмтигр от "мира моделей". То что в коробке лежит пластик от "АФВ", ни для кого не секрет. 

Набор очень хорош но он мне кажется пустоватым хотя в нем есть сетки на МТО, нарезы канала ствола, дающиеся травлом и рабочая торсионная подвеска. Полный фарш влетит в кругленькую сумму. Интерьер отдельно приобретается(стоит как сам штурмтигр а то и дороже). Можно докупить еще снарядов 380 мм. т.к. 4-х штук дающихся в наборе, откровенно мало(но их еще надо постараться достать). Самое главное что надо приобрести для данного кита так это наборные гусеницы т.к. в коробке лежит "так себе винил". Лично я приобрел от мастерклаба металл. В общем выходит что в "AFV" работают суровые маркетологи.

Достался он мне уже собранный и в грунте. Задраенные люки как на ПЛ объясняются полным отсутствием интерьера как такового. Предыдущий хозяин хвалил пластик за почти идеальную стыкуемость и полным отсутствием шпатлёвки

Окраску производил акрилом от тамии. Сначала шел в ход XF-60 + немного XF-2. Далее камуфляж наносился от руки XF-64 и XF-61 с добавлением белого в каждый. Камуфляж делал по инструкции которая к слову, не самая информативная. Противовес на стволе открасил "mr.hobby dark iron 214". После высветлял жидко разведенным XF-57. Обгадинг производился маслом "сонет" смывками и потеками "МИГ", пигментами и грязью "Wilder". После снова задувался XF-57 и матовый лак из аэра Mr.Hobby(хороший мат). Гусеницы попробовал чернить в медном купоросе+соль. Результат ничем не отличается от зелененькой баночки "Wilder".

В общем и целом Штурмтигр из коробки получается не слишком самодостаточным по моему мнению. На него для зрелищности желательно купить интерьер, открыть люки и внедрить в диорамку. 
Жду конструктивной критики и стульев.
Собственно, это все что я хотел сказать. Спасибо за внимание.
SturmTiger 1/35 от Мира моделей  SturmTiger 1/35 от Мира моделей SturmTiger 1/35 от Мира моделей SturmTiger 1/35 от Мира моделей SturmTiger 1/35 от Мира моделей SturmTiger 1/35 от Мира моделей SturmTiger 1/35 от Мира моделей

» Информация о статье
Андрей Бавыкин в 07.06.2015 - 18:58
Тема: SturmTiger 1/35 от Мира моделей(#8604) - обсуждение

тоже купил такой

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy