Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/35 КВ-2

 Добрый день, коллеги! В качестве первой статьи на этом сайте, хочу опубликовать свою работу.

 

Модель КВ-2 Trumpeter была собрана, как принято говорить "из коробки" с минимальными дороботками. А именно, пластиковые ручки на башне заменил на латунные и на натяжителях тросса сделал крючки из проволоки. Эта модель стала для меня больше эксперементальной, хотел попробывать методы отделки, такие как фильтр, смывка, химия (AK-Interactive). До этого был опыт обычной окраски в один базовый цвет с небольшим добавлением копоти. 

Trumpeter 1/35 КВ-2Trumpeter 1/35 КВ-2
Рассматривая результат своего труда, наблюдаю некоторые изъяны, которые в дальнейшем буду учитывать. Собственно, не понравились сколы (слишком яркий оттенок подобрал) и большое количество грязи вокруг гусенец. Намного эстетичней смотрятся модели, где наблюдается намек на присутствие грязи. 
Пару слов по окраске. Базовый цвет мешал из краски Валехо, так что цвет отдаленно напоминает оригинал. Смывку и последуюшию отделку делал по слою полуглянцевого лака Мастерскол. Грязь гипс+песок+AK-Interactive. 

Trumpeter 1/35 КВ-2
В конце хотел бы пару слов сказать о качестве фотографий. Фотографирование этой модели было тоже эксперементальным. Многое пробовал в первый раз. С абсолютным незнанием фотошопа получилось убрать некрасивые границы на стыке фоновых листов.

Trumpeter 1/35 КВ-2Trumpeter 1/35 КВ-2
Буду рад Вашему вниманию к моей работе и последующему комментарию к увиденному. Так же интересно услышать мнение по качеству фото.

С Уважением, Евгений

 

» Информация о статье
Просмотров: 3381
Опубликовано:
PanzerSlav в 24.04.2011 - 12:27
Тема: Trumpeter 1/35 КВ-2(#4034) - обсуждение

Отличная модель, только цвет краски холодноватый немного.
Leva1234 в 24.04.2011 - 14:37
Тема: Trumpeter 1/35 КВ-2
Мне модель очень понравилась-грязь сделана классно,потертости и маленькие детальки оживляющие танк.
Про цвет краски не знаю-не специалист в БТТ.
Вы молодец!)
Usatiymen в 24.04.2011 - 20:36
Тема: Trumpeter 1/35 КВ-2
Фото мне понравились! Модель в целом - просто супер. Но цвет какой-то не тот, напоминает покрашенные танки на постаментах. Сколы, точнее их цвет, как Вы правильно подметили, слишком яркий, а вот то как и где они нанесены, мне очень понравилось. Грязь - отпадная, просто супер!!! Очень похоже на натуральную, но при таком интенсивном загрязнении нижней части танка, мне кажется, надо немного припылить и верхнюю часть (но не перебощить, танк-то высокий). А то получается низ грязный, а верх слишком чистый - слишком контрастный переход.
В целом, повторюсь, модель очень понравилась, и желаю Вам дальнейших успехов в творчестве! Удачи!!!
Leva1234 в 24.04.2011 - 23:23
По поводу чистой верхней части танка: так тут все просто-танк помыли и через 100 метров он въехал в наши "дороги" (лучше "направления"),вот и стал низ грязный! ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy