Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен

 Доброго всем! Прогуливаясь по набережной моря до порта (живу на берегу моря) я к своему удивлению увидел как грузят на корабль технику. Среди всего прочего была и парочка Ариете. Увидел и забыл... Но в последнее время я ударился в современку и вспомнил про этот случай. Ну а дальше была приобретена модель.

Сначала про прототип

В 1986 году фирмой "ОТО Мелара" был продемонстрирован опытный образец танка С-1 "Ариете" собственной разработки. У танка С-1 "Ариете" классическая компоновка. Корпус и башня сварные. Лобовые их части имеют многослойное бронирование. На бортах корпуса навешены противокумулятивные экраны. Отделение управления находится в передней правой части корпуса. Слева от механика-водителя размещены 27 выстрелов для танковой пушки.

Для башни танка характерны низкий силуэт и удлиненная задняя часть, где в боеукладке помещены 15 выстрелов. Со стороны боевого отделения они закрыты броневой перегородкой, в башне установлена 120мм гладкоствольная пушка, стабилизированная в двух плоскостях наведения. С ней спарен 7,62-мм пулемет, а перед люком командира смонтирован второй пулемет такого же калибра, используемый главным образом для стрельбы по воздушным целям. В боекомплект пушки входят 42 выстрела с бронебойными подкалиберными оперенными снарядами с отделяющимся поддоном и многоцелевыми снарядами (кумулятивного и осколочного действия).

Танк оснащен современной системой управления огнем, включающей, в частности, стабилизированные прицелы командира и наводчика (последний имеет встроенный лазерный дальномер), тепловизионный прицел, электронный баллистический вычислитель, пульты управления и необходимые датчики условий стрельбы.
Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овенTrumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен
Силовая установка - 12-цилиндровый четырехтактный дизельный двигатель (мощностью 1200 л. с.) с турбонаддувом и водяным охлаждением, изготовленный фирмой ФИАТ. Он выполнен в одном блоке с западногерманской автоматической трансмиссией, обеспечивающей четыре передачи переднего хода и две заднего.

Ходовая часть такая же, как у западногерманского танка "Леопард-2". Она включает по семь опорных катков и четыре поддерживающих ролика на каждую сторону. Подвеска торсионная, с гидравлическими амортизаторами на первом, втором, третьем, шестом и седьмом опорных катках. Гусеница резинометаллическая, со съемными резиновыми подушками. Танк может преодолевать следующие препятствия: ров шириной до 3 м, стенку высотой до 1,1 м, брод глубиной до 1,2 м, а с помощью оборудования для подводного вождения - водную преграду глубиной до 4м.
Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овенTrumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен
Танк С-1 "Ариете" оснащен фильтровентиляционной установкой. При преодолении зараженных участков местности в боевом отделении создается избыточное давление. С целью повышения живучести машина имеет автоматическую систему противопожарного оборудования, установленного во всех отделениях (моторно - трансмиссионном, боевом и управления). Для связи применяется радиостанция и танковое переговорное устройство.

Модель этого танкав масштабе 1:35 выпускает только Трумпетер в 2 вариантах. с дополнительной бронёй и без. Мой вариант - без.
Качество отливок отличнейшее, хорошая проработка мелочей и стыкуемость. Один минус - гуси резиноподобные, но отличного качества . Травла нет, можно купить отдельно, но я не стал. Простой изкоробочник. От себя антена и металические тросы.
Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овенTrumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овенTrumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен
Красилось акрилом от Tamiya, смывка - эмаль от Humbrol, чуток пигмента. Не стал грязнить сильно. По легенде танк принадлежит 132 танковой одноимённой бригаде "Ариете".

Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овенTrumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен

 

» Информация о статье
Просмотров: 4056
Опубликовано:
victor1978 в 23.12.2010 - 15:06
Тема: Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянски...(#3571) - обсуждение

Поздравляю с новой моделью Игорь! Неплохо.
chigor в 23.12.2010 - 16:19
спасибо Витя :grin:
Четник в 24.12.2010 - 10:16
Тема: Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен
Нормальный такой танчик. Только тонировать всё же надо маслом.
chigor в 24.12.2010 - 10:52
Нормальный такой танчик. Только тонировать всё же надо маслом.
а кто сказал, что маслом и ничем другим? я тонировал и маслом и эмалямим
Четник в 24.12.2010 - 15:27
Тема: Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянски...(#3571) - обсуждение
Маслом удобнее
gorlanov_dima в 24.01.2011 - 18:45
Тема: Trumpeter 1/35 Ariete C1 - Итальянский овен
Игорь, а базовый цвет вы как подбирали? Точнее интересует в каких пропорциях и какие цвета мешали? У меня следующий на очереди тоже этот красавчик, только с доп. бронированием.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy