Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землю

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Наткнулся на этот набор я случайно — бродил по универмагу, выбирал рамку для основания под броневик (Sd.kfz 222), среди всяких дров от Звезды и ВЭ приметил этот ДШК, причём относительно недорого (меньше 200 руб.).

Теперь о самом наборе

Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землю

  1. ДШК образца 1938 года — отлит изящно (лучше только ДШК от Тамии), изъянов литья не наблюдаю, в комплекте станок для зенитной стрельбы.
  2. Расчёт — также отличное литьё, неплохие позы, есть варианты рук — либо кисть отдельно, либо сразу на удерживаемом предмете (на бинокле, треноге и т.д.) — отличное решение. Отлично сделана амуниция и вооружение расчёта (карабины и ППШ (с «рожком»)).
  3. Инструкция — неплохо, но не слишком информативно.

Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землю

Плюсы

  1. отличный ДШК, так ещё один ствол пулемёта остаётся
  2. также неплохой расчёт
  3. отличная амуниция и оружие (в касках сымитировать подшлемник!).
  4. набор безальтернативен (Макет не в счёт), а ведь ДШК очень массово использовались (без каких либо перепилов можно загрузить пулемёт с расчётом в грузовик ЗиС/ГАЗ)

Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землю
Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землюЗвезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом - Быстрый путь на землю

Минусы

  1. прицел — сделан в виде «стекляшки» с декалью, можно было этот элемент и травлёнкой дать — дороже модель от этого бы не стала.


В общем набор рекомендую, мне понравился — надеюсь, что Звезда будет развивать эту тему!
С уважением, Никита aka kot94.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Gesser в 27.04.2010 - 18:24
Тема: Звезда 1/35 пулемет ДШК с рассчетом -...(#2782) - обсуждение

Всё конечно относительно, и в целом не оспаривая пост, скажу, что тот же пулемёт от танка сделан намного детальнее. Понятно, что пластик не смола, но меня звёздочкин пулемет как-то разочаровал.
Scorpius в 29.04.2010 - 16:44
ДШК образца 1938 года — отлит изящно (лучше только ДШК от Тамии)
соглашусь с Gesser - вы просто ДШК от ТАНКа не видели. Там литьё более точное, я бы сазал филигранное. Хотя и новый от "Звезды" весьма неплох.
kot94 в 30.04.2010 - 05:31
Gesser
Scorpius
Неравноценно сравнивать пластик и смолу :wink: И цена будет разниться, к тому же в статье говорилось о ДШК отлитых из пластика, там не слова о смоле нет!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy