Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйца

Привет форумчанам! Долго пылился этот наборчик на полке и вот я его собрал.Это старый кит италери и многие наверное про него знают не по наслышке.

Почитав отзывы о сборке данного вертолета решил попробовать собрать его с небольшим перепилом.

Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйца

На фюзеляже удалил клепки, внешнюю расшивку и петли капота и дверей ну и вырезал двери на правой половине. Внутри пришлось смещать переборку пилотов вперед, так как она вылезала в десантный отсек. Ну и по мелочи - сделал проводку с задней стороны приборки, защиту пилотов, ремни, зарядный ящик и т. д. 
Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйцаItaleri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйцаItaleri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйца

Это моя первая модель вертолета и третья модель в 72-ом масштабе, что вышло, то вышло. Впечатление от модели двоякое, с одной стороны стыковка деталей (особенно остекления) не «фонтан» и кое- чего наврано, с другой стороны - пилить было интересно и увлекательно (это первый перепил такого масштаба).
Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйцаItaleri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйцаItaleri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйца

» Информация о статье
Вячеслав_Демченко в 28.03.2010 - 08:19
Тема: Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый бл...(#2672) - обсуждение

Если первый блин яйцом, то яйцо совсем не комом. :)
Симпатичная стрекоза получилась!
Может, только стоило бы имитировать небольшое провисание лопастей несущего винта на стоянке...
Но, в целом, модель явно удалась.
Thunderbolt в 28.03.2010 - 10:35
Здравствуйте. Поздравляю с завершением работы над моделью. Соглашусь со Славой, модель не вышла первым блином. В целом выглядит всё в норме. Если не против, коллега, сделаю ещё некоторые рекомендации, так как сам пилю исключительно в 72-м масштабе и уверен, его зря называют слепым. :roll: :lol:
Старайтесь в следующий раз обращать внимание на мелочи. Они очень важны и делают модель более смотрибельной. Например тяги управления шагом винта на роторе стоило срезать и заменить на тянутый литник или что-то подобное. Упустили антенну снизу и два усика на мордочке (думаю, что при желании их можно ещё добавить). В сравнении с прототипом есть отличия по окраске несущего и рулевого винтов, слева должны быть те же надписи и обозначения, что и справа. Лыжи шасси и подножки - olive drab.
Всё это написал не для того, чтобы расстроить или обидеть Вас (модель мне нравится), а для того, чтобы подчеркнуть - модель делают мелочи, ими она ценна. Особенно в этом масштабе.
Желаю успехов в начинаниях и надеюсь, что Вы не разочаровались в этом масштабе. :smile:
[url=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1003/37/0a2051830bdd.jpg.html][/url]
omega в 28.03.2010 - 12:05
Первый вертолёт в 72 масштабе - и очень удачно. Знаю истинный размер модели, поэтому оцениваю сложность работы. На некоторые недоработки и мелкие неточности коллеги уже указали. Спасибо Сергею за фото конкретной машины - всегда стоит перелопатить интернет в поисках фото прототипа, т.к. машины даже одного подразделения имели свои индивидуальные особенности. Как пример:

Мои поздравления с удачным дебютом - и плюс от меня.
С уважением - Олег.
Анатолич в 28.03.2010 - 12:17
Присоединяясь к коллеге Thunderbolt хотел бы сказать, что в в 72-м масштабе все мелочи очень значительны и могут как усилить впечатление, так и подпортить. Мне показалось что сколы краски и выделение расшивки немного переразмерены здесь с ними стоит поосторожней. А в общем отлично. Сам делал Ка-15 - и поэтому мне ваша работа очень близка, аппарат и правда меньше куриного яйца, а ковыряться можно до опупения. Заслуженный + от меня!
terijoki в 28.03.2010 - 14:31
Тема: Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый блин в виде яйца
Спасибо всем за отзывы! Про тяги управления шагом винта и антенны знал и ведь хотел сделать,но в процессе вылетело из головы,хорошо что напомнили,это и сейчас можно сделать(антенны).По декалям косяк знаю,но ИТАЛЕРИ так её даёт,а рисовать маленький треугольник(к тому же цветной) и малюсенькую надпись побоялся чтоб не испортить. С окраской шасси и винтов есть варианты,я собирал фото конкретной машины 17340 и шасси там было,то olive drab,то черное,то черное с белыми полосами(с рулевым винтом та же история).Так что вот :)
ТарасовскийВладимир в 28.03.2010 - 21:34
Добрый день.
Поздравляю с удачной моделью, аккуратная сборка и окраска.
Вызывает уважение терпение и усидчивость автора.
Желаю дальнейших творческих успехов!









С ув., Владимир.
terijoki в 29.03.2010 - 16:34
Спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy