Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Italeri 1/72 F6F-5N Hellcat

Приветствую всех и поздравляю с праздниками! Вот, после продолжительного перерыва (больше года) наконец то вернулся к своему любимому хобби

Самолет Грумман F6F-5 "Хеллкэт" представлял собою цельнометаллический свободнонесущий низкоплан с двухрядным звездообразным двигателем и экипажем 1 человек. Конструкция была сильно перетяжелена, отличалась высокой прочностью, надежностью, простотой и высокой технологичностью.

Теперь об модификации N эти самолеты оснащались радиолокационным высотомером AN/APN-I и РЛС AN/APS-6 фирм "Сперри" и "Далмо-Виктор Веспинауз' и AN/APS-6А фирмы "Далмо-Виктор-Филко" , paзмещенной в обтекателе на правой консоли. Индикатор paдapa находился на приборной доске. Применялось освещение кабины красным светом. Скорость на высоте 5486 м достигала 579 км/ч, скороподъемность - 945 м/мин Большая часть F6F-5N имели вооружение состоящее из 2-х пушек кал. 20мм с боезапасом по 250 снарядов на пушку и 4-х пулеметов калибра 12.7мм с 400 патронами на пулемет. F6F-3N так-же была вооружена аналогичным образом (новый комплект вооружения устанавливался в полевых условиях). Иногда на левой плоскости устанавливали прожектор для визуальной идентификации обнаруженных радаром подводных лодок.


Модель собрана практически без переделок за 10 вечеров. Из переделок: местами перерезана расшивка, накатал клепку, БАНО из оргстекла, пушки и патрубки выхлопной системмы из игл от шприцев, немного доработал кокпит (приборка, ремни и так, по мелочам ), выдавил новый фонарь, а то родной толстый и с абсолютно неверным переплетом, антенна из бантика, мачты из алюминиевой проволоки, соответственно с приданной формой.
Italeri 1/72 F6F-5N HellcatItaleri 1/72 F6F-5N Hellcat
По окраске: красил аэрографом нитрой, тонировка- карандаш для подводки глаз, погодинг- пастель+ спирт, сколы- зубочистка и местами смыл спиртом до металлика.

Вариант окраски взял представленный производителем, как указано на коробке - базирование- авианосец Индепенденс сентябрь 1944 г.
Italeri 1/72 F6F-5N HellcatItaleri 1/72 F6F-5N HellcatItaleri 1/72 F6F-5N Hellcat


Ну вот собственно и все... Удачного Года всем!!
С уважением, Дмитрий.
» Информация о статье
Просмотров: 3713
Опубликовано:
Адель в 04.01.2010 - 23:28
Тема: Italeri 1/72 F6F-5N Hellcat(#2372) - обсуждение

Хорошая модель получилась!!
Anonymous в 05.01.2010 - 09:07
Тема: Re: Italeri 1/72 F6F-5N Hellcat
Доброго времени суток!
Ну про стойки уже сказали на Румоде :). А кто производитель пластика?

С уважением, Сергей.
Сергей,Ижевск в 05.01.2010 - 09:22
Вроде в заголовке написано Итал :). У меня такой же, всё никак доковырять не могу :(. Так что автору респект, что этот пластик он таки поборол. А что за криминал с родным фонарём? Я как раз наоборот слышал, что это чуть ли не единственная позиция, где Итал достойней Академа.
Thunderbolt в 05.01.2010 - 09:27
А кто производитель пластика?
Так это же заложено в название статьи и этого обсуждения соответственно - Итальери. :wink:

Что же касается самой модели, то у меня сложилось двойственное чувство. С одной стороны я понимаю, что это, так сказать модель после годичного перерыва, с другой стороны присутствует ощущение какой-то спешки и, как следствие, местами всплыла неаккуратность.
Но всё равно, поздравляю с завершением модели. Это всегда радость. Не останавливайтесь, не прерывайтесь больше.
Воfка в 05.01.2010 - 11:42
красивый Кот, хоть и адский))
Снорри в 05.01.2010 - 11:58
Я как раз наоборот слышал, что это чуть ли не единственная позиция, где Итал достойней Академа.
У меня был когда-то такой Хеллкет, пришлось сбыть из-за общей субтильности модели и из-за фонаря. У него сдвижная часть короче на пару миллиметров (это заметно!), из-за чего макаронники даже не сделали поперечину на боках остекления - с ней его чрезмерная короткость вообще страшно резала глаза. А почему кто-то проговорился, что фонарь Итала лучше - так это потому, что он несколько вздут сверху, как то и было на реальных машинах. Но это фонарь, увы, не спасает.
GETZZ в 05.01.2010 - 12:31
Всем привет и спасибо за отзывы :smile:
ну да, поспешил, сам себя корю уже:oops: , ну ничего, я исправлюсь:wink:
А насчет фонаря, уже сказали почти все что могли, кроме того что там переплет был АБСОЛЮТНО в иных местах чем на прототипе скорее похоже на первые модификации.
красивый Кот, хоть и адский)) а потому я и захотел его именно 13ым сделать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Не останавливайтесь, не прерывайтесь больше.

постараюсь :razz:

[/img]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy