Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модель

Добрый день, коллеги!
Увлечение авиацией началось с книг, потом только перешло на моделизм и на данный момент сделал пока только 3 модели. Вот свою первую и, на мой взгляд - лучшую из трёх впервые представляю здесь. 

Выбор не обосновывался особо ничем конкретным, хотелось что-то оригинальное и именно из немцев (знаю про них больше просто). Чтобы не заморачиваться выбор пал на Fw 190 D-9 от Звезды. Сборку решил осуществить из коробки
Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модель
Модель не грунтовал, т.к. понял, что под кисть это делать не обязательно. Собирать первый раз конечно было трудновато и поэтому очень часто обращался к схеме сборки и интернету. Очень много было советов от коллеги Сергея Даника, за что ему огромное спасибо! Проблемы возникли с установкой стоек шасси и в итоге я поставил их не правильно, но это уже мои собственные недочёты.

Краску использовал акриловую тоже от Звезды, для тёмно-зелёной был куплен акрил в худ. магазине. После нанесения камуфляжа покрыл модель автомобильным глянцевым лаком из баллончика. Нужной гляцевой поверхности для декалей я не добился, поэтому под декаль кистью наносил немного акрилового глянцевого лака тоже из худ. магазина. Декаль спирали кока винта никак не хотела садиться, в итоге я её выбросил и спираль нанёс кистью вручную. После декалей сверху ещё раз покрыл лаком из баллончикка.

Нагар от выхлопных патрубков и следы от пушек наносил с помощью натёртого мелка и кисти. Сколы до металла имитировал серебряной гелевой ручкой. Задул матовым художественным лаком из баллончика. Трос антенны натянул из нашедшейся дома синтетической нити, которую сверху покрасил краской в цвет алюминия, возможно толстоват трос получился. В качестве пушек использовал иглы шприцов на 20 кубиков. 
Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модельЗвезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модельЗвезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модель
Считаю, что модель для первого раза получилась хорошо и мне она нравится! Прошу покритиковать :-)

» Информация о статье
Просмотров: 5317
Опубликовано:
kot94 в 04.01.2010 - 12:23
Тема: Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Перв...(#2369) - обсуждение

И вам добрый день (правда в Приморье уже вечер), модель получилось симпатичной! Тем более при таком исходнике (я свой Фоккер так и не сделал, улетел он...). Окраска кистью хорошая ( а мне вспоминается мой Pz 4 H...).
Мат. часть не трогаю - авиация не моя тема....
С уважением, Никита.
Sulla в 04.01.2010 - 13:26
А можно мне покритиковать?
Первое, что сразу резко бросается в глаза, и это при искоробочном варианте можно было сделать верно, это неправильный угол установки стоек шасси. Хотя автор это заметил, но почему-то не исправил.
Следующее замечание это провисшая тросовая антенна, так быть не должно.
"Отверстия" в хвостовой части фюзеляжа не были сквозными, их либо нужно было зашпатлевать заподлицо, либо сделать две слабо заметные выемки, например вставить туда кусочки растянутого литника.
По окраске ничего говорить не буду, как я понял, у автора модель первая и все косяки простительны.
Адель в 04.01.2010 - 15:34
Тема: Re: Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модель
kot94
спасибо!

Sulla
Конечно можно!:-) замечания все по делу..шасси,если честно,побоялся уже исправлять,т.к.заметил в самом конце. Со всем остальным тоже ясно..исправлюсь! спасибо большое за интерес:-)
ПивкаБ в 04.01.2010 - 18:46
Тема: Re: Звезда 1/72 Fw-190D-9 (Zvezda) - Первая модель
Адель. Выкладывай свою Кобру. Тоже неплохая модель.
А по фоккеру, мне нравится.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy