Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)

"Строю" разную летающую технику уже много лет, но выкладываюсь на суд зрителей впервые. Сразу отмечу - по натуре я "изокоробочник", за миллиметрами не гоняюсь, да ещё и строю не конкретные экземпляры, а обобщённый образ - лишь бы похож был и глаз радовал!

О HB-шной "восьмёрке" уже много хорошего было сказанно, могу только поддержать. Хорошая проработка мелочёвки, собираемость "на ура", правильный фонарь да и всё остальное. По сравнению со всеми предыдущими - твёрдая пятёрка! Ну могли конечно китайские товарищи добавить фермы и пилоны, вооружение, ЭВУ-шки и АСО-шки, ну а что нам тогда делать?
HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)

 
Моя модель отражает образ афганской "восьмёрки" - бойца и трудяги (навеянно Бортжурналом Игоря Фролова с artofwar.ru). Долго не буду расписывать - доработки минимальные - ЭВУ от звездовской "двадцатьчетвёрки", АСО-шки, носовой ПКТ и лебёдка самодельные.
HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)

Для полного комплекта ещё планирую от Звездовской МТ-шки поставить фермы подвесок и пару блоков НУРС, но магазин далеко. А пока вот что есть: 
HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ (Mi-8T Hip)
P.S. Как новичок, буду рад замечаниям и предложениям. Спасибо!

 

» Информация о статье
Просмотров: 5392
Опубликовано:
ОлегМ в 12.11.2009 - 15:44
evgen1979m
Совершенно с Вами согласен.У нас никогда по уставу да по инструкции ничего не было.Вот ещё фото.Нашёл на каком-то "афганском" сайте.
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqLRS80][/url]
croco в 30.11.2009 - 21:50
*сборка и покраска аккуратная-ещё не помешало бы рельеф подчеркнуть*если это HobbyBoss-значит,расшивка внутренняя.А поэтому берём чуть-чуть художественной чёрной краски плюс композит-разбавитель и доводим геликоптер до кондиции...Ну и конечно,следы беспощадной эксплуатации-а то душман при виде "показушного" МИ-8 "Стингер" может уронить в пропасть,а он больших денег стоит*
UA-320 в 01.12.2009 - 22:24
Если присмотреться, то рельеф чуть подчёркнут, и в характерных местах слегка "потёрт". Сильно старить не хотел - на большинстве афганских фото явных следов потёртости и загрязнённости не видно, даже закопченных бортов не так уж много, хотя летали интенсивно. Мое объяснение (спрашивал своих инструкторов да и по разнообразным воспоминаниям из сети) - это была Советская армия, вертолёты были новые и следили за ними серьёзно.
Спасибо Evgen1979m (и Удачи!) - носовой ПКТ переделал, действительно теперь смотриться куда более похоже. И всё ещё жду Ми-8МТ от звезды, дабы добавить фермы подвесок.
pelm в 01.12.2009 - 22:52
носовой ПКТ переделал, действительно теперь смотриться куда более похоже.
Выкладывайте фото ;)
И всё ещё жду Ми-8МТ от звезды, дабы добавить фермы подвесок.
А фермы эти сложно сделать самому? Вроде по фото там ничего такого особенного, пилоны разве что найти бы готовые. Чего спрашиваю - сам прикупил эту модель от Хобби Босса и хочется собрать с вооружением, но покупать еще и Звезду не охота.
UA-320 в 01.12.2009 - 23:51
Дык и я про тоже - там пилоны, потом фермы...Теоретически всё возможно, но нехватка времени и прям скажу лом :oops: ...
Виктор-86 в 03.12.2009 - 08:42
носовой ПКТ переделал, действительно теперь смотриться куда более похоже.
Выкладывайте фото ;)
И всё ещё жду Ми-8МТ от звезды, дабы добавить фермы подвесок.
А фермы эти сложно сделать самому? Вроде по фото там ничего такого особенного, пилоны разве что найти бы готовые. Чего спрашиваю - сам прикупил эту модель от Хобби Босса и хочется собрать с вооружением, но покупать еще и Звезду не охота.

Если Вы хотите собрать нечто копийное а не изкоробку приходится тратиться. Я пока столько лет собирался с мыслями собрать ми-8 за который не стыдно было бы перед самим собой, накопил ми-17 КР, ми-8/17 Звезда, травло от Эдика, фонарь от P&J, а теперь еще и 8-ку от ХБ, а вдохновение все не приходит: то прототип не устраивает, то камуфляж не тот, то коллеги выставят такое творение что руки опускаются, короче все перерастает в несбыточную голубую мечту. Чувствую соберу его из коробки и тихонько поставлю на полку. Аналогичная беда с Су-27 :cry:
Так что лишние 200-300 р. за ми-17 Зведы не спасут отца русской демократии :grin:

С уважением
Виктор
UA-320 в 03.12.2009 - 14:04
Собственно вот фотки. Тут же видно и старение.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И ещё нашлась деколь (как всегда на следующий день после окончания работ) с правильным бортовым номером 10. Пришлось переделывать, уж очень понравились истории Игоря Фролова.
croco в 03.12.2009 - 22:21
*Прошу прощения за не совсем корректные замечания,про метаморфозы с цифровой фотосьёмкой я как-то не подумал*
UA-320 в 14.01.2010 - 20:17
Всех ещё раз с праздниками! Наконец добыл Звездовский Ми-8МТ (на коробке он идёт как Ми-17 хотя это более принято для гражданских модификаций). Открыл коробку, срезал фермы внешней подвески...и быстро коробку обратно закрыл. После ХБ Звезда производит грустное впечатление, даже если и на неё есть куча афтермаркета. Но не будем о грустном. Фермы собраны и окрашены, подобраны блоки УБ-32-57 из Ми-24 от того же ХБ. Лёгкая заминка произошла с техничкой - декали от Бегемота при всех плюсах и красоте, мне показались слишком яркими и выпадали из общего вида модели. Заменил их тонкими линиями разведенной красной красой - по-моему более реалестично. Ну и вобщем, что есть то есть. Ми-8МТ б/н 10 красный занял свое место на полке и радует глаз :cool: А рядом в коробках лежат Ми-24В от ХБ, и Ми-6А от А-модела. Такие планы на этот год!
sashaNar в 14.01.2010 - 21:46
Хорош! :roll: Хотя оттенки зеленого на корпусе и на балках отличаются, это не очень заметно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy