Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

Господа и дамы, всем привет. Будет много букв, но надеюсь вам понравится итог.
Прошло довольно много времени с момента постройки первой диорамы гаража Субару, которую я публиковал на этом форуме ранее. Сейчас того гаража уже нет, а модельки не с собой...но желание построить что-то новое не проходило. Идею с гаражем пока решил отложить и создать локацию. До боли банальную, попсовую. Но для меня, человека вырасшего на японской автомобильной культуре, "D" это не просто история (кстати сейчас выходит продолжение под названием MFG)...

Итак, это магазин тофу Фудживары. (кстати сейчас его больше нет, а место где он располагался - теперь весьма элитный район в пригороде)


1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

да...попса. Но я не нашел готовых китов в масштабе 43 (или плохо искал) и подумал, что надо создать свой! На протяжении манги и аниме локация постоянно видоизменялась (дом, декор, размеры дома). Фильм я не беру в рассчет, он ужасен. Для ориентира я взял этот кадр из гугла-поиска


Также как и на фото, решил, что одного дома Фудживары будет не достаточно, и надо максимально воссоздать локацию. Сейчас она доделана до разумного предела, но можно еще продлить влево и вправо на 1 здание.

Масштаб 1/43 (мой топ). С размером дома намучился. С третьего раза определился только. Хотя все-равно малость не попал.

Строительство и основа: пфх вспененный 5 мм взял за основу, не деформируется, легко резать. Их пфх - дома и прочная основа для диорамы.

1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

Окна: рама окон из 3мм пены, между двумя частями рамы вставлен вырезанный квадратик прозрачного пластика из под коробки от торта. Перегородки на рамах - 1-2 мм плотный пластик. Решетки перед окнами - это боооооооль. 1 мм пластик вырезался маленькими тонкими полосочками и все склеивалось суперклеем.

Другие элементы дома и декора: дверь, полки, подоконник, паллет, лесенка - 1 и 4 мм дерево. Труба сбоку дома - просто толстая проволока.

Вывески плоские - основа 1мм дерево, печать на бумажке, рама вывески из пфх.

Если интересует перевод вывесок на зеленом здании: большая - "клининг/прачечная", вертикальная сблоку - "Гараж Номуры". Вывеска на доме Фудживаре в переводе не нуждается =)

Главная вывеска дома Фудживары: рама из 1мм дерева + полугругные основания для бумажной обертки. Печать, клей.

Интерьер: тут я немного упоролся с создал интерьеры для вторых этажей, которые на фото почему то завесил шторками. 1й этаж дома Фудживары тоже обклеил обоями а-ля плитка, поставил полки с тофу и какими-то баночками (скажу честно, тут меня уже не хватило). В гараже тоже висят постеры, полки. Но их не видно. Сделал 2 версии ворот (они сменные). для вида закрытого и приорткрытого. Второй выбрал для первых фото.

1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

Все дома стоят на 3мм деревянном основании, чтобы создать разницы в высоте от дороги.

Дорога - это простая шкурка. Наверное слишком черная...видимо недавно новый асфальт положили.

Парковочное место у дома Фудживары это немного песочка на бетоне, по периметру растёт трава. Трава и дерево - это единственное, что я купил в магазе (ну и деревянные м пфх листы).


1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

моя вишенка: для съемок в темное время решил провести в дома свет. К сожалению, диод на втором этаже главного дома чуть перегорел сразу после включения.

Спустя три недели прерывистой работы: вуаля. В итоге все-равно...вышло проще (в плане не так круто), чем ожидалось. С 3д принтером конечно можно бы совершить делов!


1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

Поскольку к моей коллекции Субару Легаси и SVX сейчас нет доступа, в качестве моделей использовал что имелось. А именно: все та же Carrot Trueno AE86 из эпохи когда Король Кеичи Тсучия гонял в кольце (все-таки именно он послужил прототипом для создания Ини Д) - заехал в гости к Фудживаре, Koenig 512BBi (продажа тофу приносит большую прибыль) и на сладкое...часть из новой коллекции Порше. Тут на фото представлена 718 F2 60-го года (вообще не в тему, просто так). Для нее и других легенд скоро начну создание новой диорамы, вероятнее это будет даже не диорама, а студия, хочу попробовть). А для этой диорамы постараюсь выцепить 22B и панду 86.

Фото на старый Пентакс К30 со сток объективом. Небо - фильтр от сяоми. Свет везде реальный.


1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

Да, есть недостатки по качеству сборки. В след раз куплю филлер для стыков. и вывеска главная чуть кривовата.

Всем спасибо за внимание.

1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D) 1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D) 1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D) 1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D) 1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)
1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)

» Информация о статье
Просмотров: 2152
Опубликовано:
57 в 17.01.2023 - 20:41
Тема: 1/43 диорама локации магазина тофу Ф...(#16028) - обсуждение

В тексте половина слов не знакома, но картинки эффектны и необычны.
+
jetac в 28.01.2023 - 23:07
Тема: 1/43 диорама локации магазина тофу Фудживары (Initial D)
http://scalemodels.ru/articles/16028-1-43-diorama-lokacii-magazina-tofu-fudzhivary-In itial-D.html
Не знаю никаких фудживар и манг, но рассматривать было интересно, кмк получилось передать атмосферу

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy