Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

Shiranui Mai – персонаж из аниме и одноимённых игр-файтингов Fatal Fury and The King of Fighters. По сюжету игр и аниме Mai Shiranui - внучка Hanzo Shiranui, мастера-ниндзя. Маи выучила секреты искусства ниндзя у своего отца, и стала экспертом во многих хитрых трюках. Благодаря своей красоте, у нее появилось множество почитателей, которым она отказывала, считая их слишком слабыми…

Такова история персонажа. История же собранной и покрашенной мной фигурки Shiranui Mai началась с неожиданной и удачной покупки ее у передумавшего заниматься сборкой моделей знакомого (он заказывал её для себя, но в итоге скинул мне большее 60% от стоимости, чему я была невероятно рада и отказаться от покупки, может и не самой желанной модели, но зато очень выгодной и всё ж таки весьма симпатичной - я не смогла).

Первое, что отметила, когда наконец-то вскрыла заветный пластиковый бокс и осмотрела детали: фигурка оказалась очень большой, больше 30 см в высоту (и в собранном состоянии она не поместилась в итоге на мою полку с моделями:-)). Детали были большие и достаточно тяжёлые (насколько смола может быть тяжёлой), что по моему личному небольшому модельному опыту с одной стороны упрощает покраску, ибо даже самые мелкие детали очень крупные, а с другой - осложняет. Прикрепить детали к чему бы то ни было для окраски аэрографом проблематично - мелкие деревянные стержни (зубочистки или шпажки для шашлыков) просто не выдерживают и ломаются под весом крупных деталей. Решила проблему, держа за те части деталей, которые в окраске данным цветом не нужны, и держала на весу несколько минут для некоторого высыхания краски. Мелкие детали были просто насажены на шпажки в просверленные для штифтов отверстия.

Качество гараж кита было весьма хорошее, замазывать пришлось лишь пузырьки на поверхности в нескольких местах, чуть подшкурить и подшпаклевать местами наплывы смолы и некоторые швы (неудачен шов между лицом и оставшейся частью головы – некрасивый стык под линией подбородка, стык между частями лент банта). Использовала шпатлёвку Tamiya белого цвета. Проблемой оказался стык между правой и левой ногой… там пришлось наращивать деталь в месте стыка, использовала простую двухкомпонентную шпаклевку "момент эпоксилин".
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Результат отличный, правда в обработке эпоксилин несколько жестковат, сгладила переход между нарощенной и родной частью детали простой тамиевской шпатлёвкой. Модель собрана на сухую на штифты, проверено схождение и крепление всех швов.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

Далее загрунтовала все детали тамиевским грунтом, тоже белым. Мне очень нравится, что после него уже не приходится наносить слой белой краски, чтобы цвета фигурки были яркими . Почистила незамеченные ранее огрехи поверхностей, подчистила и загрунтовала ещё раз.

Далее закрыла глаза тамиевским скотчем, и сделала прешейдинг тамиевским телесным цветом, он достаточно тёмный, если его не разводить. Основной тон был телесный звезда. Цвет мне понравился, но проблема в том, что краска очень плохо держится, поэтому стоило бы сразу после этого задуть лаком, но, увы, поленилась. Аккуратно обращаясь с деталями, закрыла масками окрашенные телесным части деталей, и покрыла бежевым металликом (металлики, кстати говоря, самые обыкновенные автоэмали), затем, после высыхания, не снимая предыдущих масок закрыла части, окрашенные бежевым и нанесла красный металлик,
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
после высыхания которого уже и были сняты все маски.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Огрехи и заливы были аккуратно подправлены тонкой кистью. Затем были окрашены волосы, для прешейдинга использовала чёрный звезда, основной тон – Hull Red тамия.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Далее всё той же очень тонкой кистью было нарисовано лицо.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

Ну вот, вроде модель готова, но она сейчас вполне стандартного вида без отличительных особенностей.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Хотелось сделать какой-то свой дизайн… Долго искала рисунок для лент банта, в итоге просто попался на глаза рисунок на салфетке, его и скопировала. :-)Татуировки появились на свет в результате неосторожного обращения с фигуркой – на груди краска просто стёрлась, а перекрашивать заново совсем не хотелось.
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

Далее небольшая смывка сухой кистью и акриловый лак Tamiya. Шнурок с кистью к вееру был сплетён из ниток двух цветов и на него надета бусинка из старых бус.

Отдельная песня – подставка. Это рамка 15 на 15, стекло вынула, и заменила куском ДСП подходящего размера, покрыла её сначала всё тем же бежевым металликом. Далее была нарисовала эта маленькая картинка ( изображение найдено в инете), а цветы – вырезка из старых обоев:-).
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

В заключение хотелось бы сказать, что это вобщем-то была моя первая попытка некоего дизайнерского оформления стандартной модели. В итоге, по-моему, получилось довольно мило :-)
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воинFG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
А бант, как можно заметить на фото, решила оставить съёмным и не приклеивать, чтобы вид фигурки время от времени можно было менять ;-)
FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин

 

» Информация о статье
Просмотров: 11812
Опубликовано:
Самая лучшая ФИГУРкА
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1599.htmlСамая лучшая ФИГУРкА http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1599.html
Siber в 07.04.2009 - 10:59
О! Анимэ становится всё больше и больше буквально с каждым днём! 8) Ну точно пора выделять в отдельную тему.

Симпатично :) Одно время так же подумывал о покупке этой фигурки, но потом всё же купил Касуми. Очень понравилось как Вы сделали личико. Взгляд получился естественным, а личико в целом - милым и привлекательным. Но... всё же смущает один момент... после появления татуировки кожа стала уж очень блестящей, как будто Мэй перед этим где-то бегала и слегка вспотела. На фотографии до лакировки фигурка выглядела естественнее. Хотя, возможно это просто пересвет от вспышки... Но, в любом случае, это единственный смущающий момент, всё остальное сделано замечательно. Симпатичное решение с татушкой, интересная подставка, шнурок на веере точно в стиль, красивое платье... ЗдОрово!
felenai в 07.04.2009 - 12:03
Автоэмалями оказывается крайне удобно работать кстати). Лично для меня-отличная альтернатива, не надо напылять серебно а на него цвет, просто взять металлик и нанести) К тому же отлично показал себя в работе с аэрографом) не забивает сопло (хотя у нас с мужем на двоих всего лишь Беларусь, так что за более профессиональные аэрографы не отвечаю :oops: ), отлично растворяется и вымывается из аэрографа 646)

По поводу блеска - предыдущие фото с одним слоем лака, последние с двумя, на самом деле стоя на полке не блестит вовсе а немного лоснится, как будто светится из нутри, вобщем здорового цвета), а на фото блестит, потому что фотографии были сделаны под прямыми лучами яркого но весьма холодного весеннего солнца на балконе)))

To Siber на самом деле я тут давно... просто молча раззинув рот наблюдаю за творениями таких профи как Михаэль и Утена) Долго не решалась выкладывать свои работы.... Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов... :oops:
Utena в 07.04.2009 - 13:29
To Siber на самом деле я тут давно... просто молча раззинув рот наблюдаю за творениями таких профи как Михаэль и Утена) Долго не решалась выкладывать свои работы.... Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов... :oops:
Зря. Хорошая работа. А уж личное творчество всегда приветствую.
У самой на это практически нет времени. Большинство фигурок собираю "как есть", без изысков.
Flauros в 07.04.2009 - 13:35
Тема: Re: FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Очень понравился результат :)
А этот же персонаж в Street Fighter не встречался? Есть там одна очень похожая Mai.
Siber в 07.04.2009 - 14:17
Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов
Зря. Хорошая работа.
И правда зря. Темболее с таким качеством. Очень было бы интересно и приятно увидеть и другие ваши работы.
Michael_XIII в 08.04.2009 - 00:53
felenai  Отличная работа! и подробно расписанная статья - понравилось!

Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов...
Не нужно ориентироваться на мнение кого-бы то ни было - как на первоисточник. ;-)

Мне так вообще говорят, что я НЕПРАВИЛЬНО крашу анимешные фигруки :-) ;-)

А вот что бы (на мой взгляд) можно было сделать - это не злоупотреблять металликом - то есть один цвет (либо красный либо белый) оставить сплошным матовым - тогда был бы эффектый контраст между матовой поверхностью и краской металликом. Но это уже так, мысли вслух

Удачи и новых работ!
Kostya_R в 08.04.2009 - 03:09
Тема: Re: FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
Отлично получилось!!! Сам хочу попробовать данное направление в моделизме учитывая ,что жена что то давно хочет в подарок на ДР получить сделанное мной
А какие именно автоэмали использовались??
felenai в 08.04.2009 - 06:52
Я использовала Mobihel Helios. Но думаю, что использовать можно любого производителя) Берите баночку "для подмазывания" с кисточкой - оттуда краску слить проще-разбирать не надо) В огромном количестве разнообразных цветов продают в любом автомагазине. Баночки по 6-8-10-12 мл в зависимости от производителя)

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gxMmsDA][/url]
Alex_Core в 10.11.2009 - 18:37
Потрясно! Куда высылать оценки? ))
kobolok в 19.12.2014 - 23:00
Тема: FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди и искусный воин
хорошая работа, добротная статья. тоже собираю такие фигурки, правда жена поначалу не понимала.
успехов в дальнейших работах.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy