Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG3659 Shiranui Mai - Настоящая леди ...(#1599) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1599.html
Отличная сборка и покраска! Очень понравилось лицо, как живое Smile
^
    
Красиво Very Happy Никогда не думал что используют в покраске аниме фигурок автоэмали .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, мне понравилось!
С уважением, Павел
^
    
Мне не очень нравятся данняе фигурки , как класс так как одежда выглядит не естетсвенно, нет фактуры. А так покраска на высоте.
^
    
Достаточно подробно (без излишеств) и последовательно описано все - молодец!

Фигурка и подставка очень понравились!
^
    
О! Анимэ становится всё больше и больше буквально с каждым днём! 8) Ну точно пора выделять в отдельную тему.

Симпатично :) Одно время так же подумывал о покупке этой фигурки, но потом всё же купил Касуми. Очень понравилось как Вы сделали личико. Взгляд получился естественным, а личико в целом - милым и привлекательным. Но... всё же смущает один момент... после появления татуировки кожа стала уж очень блестящей, как будто Мэй перед этим где-то бегала и слегка вспотела. На фотографии до лакировки фигурка выглядела естественнее. Хотя, возможно это просто пересвет от вспышки... Но, в любом случае, это единственный смущающий момент, всё остальное сделано замечательно. Симпатичное решение с татушкой, интересная подставка, шнурок на веере точно в стиль, красивое платье... ЗдОрово!
^
    
Автоэмалями оказывается крайне удобно работать кстати). Лично для меня-отличная альтернатива, не надо напылять серебно а на него цвет, просто взять металлик и нанести) К тому же отлично показал себя в работе с аэрографом) не забивает сопло (хотя у нас с мужем на двоих всего лишь Беларусь, так что за более профессиональные аэрографы не отвечаю Embarassed ), отлично растворяется и вымывается из аэрографа 646)

По поводу блеска - предыдущие фото с одним слоем лака, последние с двумя, на самом деле стоя на полке не блестит вовсе а немного лоснится, как будто светится из нутри, вобщем здорового цвета), а на фото блестит, потому что фотографии были сделаны под прямыми лучами яркого но весьма холодного весеннего солнца на балконе)))

To Siber на самом деле я тут давно... просто молча раззинув рот наблюдаю за творениями таких профи как Михаэль и Утена) Долго не решалась выкладывать свои работы.... Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
felenai писал(а):
To Siber на самом деле я тут давно... просто молча раззинув рот наблюдаю за творениями таких профи как Михаэль и Утена) Долго не решалась выкладывать свои работы.... Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов... Embarassed

Зря. Хорошая работа. А уж личное творчество всегда приветствую.
У самой на это практически нет времени. Большинство фигурок собираю "как есть", без изысков.
^
    
Очень понравился результат Smile
А этот же персонаж в Street Fighter не встречался? Есть там одна очень похожая Mai.
^
    
felenai писал(а):
Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов

Utena писал(а):
Зря. Хорошая работа.

И правда зря. Темболее с таким качеством. Очень было бы интересно и приятно увидеть и другие ваши работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
felenai  Отличная работа! и подробно расписанная статья - понравилось!

felenai писал(а):
Да и сейчас трушу, ожидая их отзывов...

Не нужно ориентироваться на мнение кого-бы то ни было - как на первоисточник. Wink

Мне так вообще говорят, что я НЕПРАВИЛЬНО крашу анимешные фигруки Smile Wink

А вот что бы (на мой взгляд) можно было сделать - это не злоупотреблять металликом - то есть один цвет (либо красный либо белый) оставить сплошным матовым - тогда был бы эффектый контраст между матовой поверхностью и краской металликом. Но это уже так, мысли вслух

Удачи и новых работ!
^
    
Отлично получилось!!! Сам хочу попробовать данное направление в моделизме учитывая ,что жена что то давно хочет в подарок на ДР получить сделанное мной
А какие именно автоэмали использовались??
^
    
Я использовала Mobihel Helios. Но думаю, что использовать можно любого производителя) Берите баночку "для подмазывания" с кисточкой - оттуда краску слить проще-разбирать не надо) В огромном количестве разнообразных цветов продают в любом автомагазине. Баночки по 6-8-10-12 мл в зависимости от производителя)

^
    
Потрясно! Куда высылать оценки? ))
^
    
хорошая работа, добротная статья. тоже собираю такие фигурки, правда жена поначалу не понимала.
успехов в дальнейших работах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy