Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)

Праздник на то и праздник, что бы делать подарки, а ещё лучше делать подарки самому себе (так хоть можно точно знать что это не будет очередная пепельница)…
В предновогоднюю неделю расхаживая в прекрасном настроении по городу решил преобрести двухмоторный самолет. Цены на данные самолеты кусались сильно, но тогда был мой день. В самом углу, наименее крупным боком лежала коробка с ним….
Соотношение цена/количество моторов, помноженное на имя производителя сразу сказало мне, что надо хватать не задумываясь, такого я точно уже не куплю.

И так, передо мной лежала во всей красе коробка с Ту-2С от ICM. Без долгих прелюдий я вскрыл короб и ощутил «экстаз моделиста». Он бы длился несколько часов если бы не некоторые «но»…

Само действо….
Коробка содержит три блока литников, прозрачные детали, декаль, ну и инструкцию.
Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)

Пластик мне попался серый, что для некоторых будет плюсом, т.к. похож на советскую краску… Облоя немного, толкателей не видно. В наборе 103 детали Не выдержав склеил кабину, деталировка у неё для своего уровня очень приличная.
Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)
Но самый большой козырь данный модель очень аккуратная внутренняя расшивка и при этом по уровню их же Су-2. Остекление самолета имеет внутреннюю расшивку, прозрачное и не толстое.

Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)

Особенно понравились хорошо смоделированные ниши шасси.


Всё отлично, если бы не странное членение деталей. Особенно удивило членение стоек шасси и вставка крыла между фюзеляжем и мотогондолами, приклеить их ровно будет проблемно, также удивила декаль на один вариант самолета. Не беда - скажете Вы, но вот лишь четыре звезды на декали и то одного крупного размера сужают «оперативный простор» для моделиста. Возникли вопросы и по поводу того что за самолет использовался в качестве прототипа. Судить можно по отличительным чертам моторных отсеков, но чертежи не дали четкого ответа…
Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)
Но все равно, модель произвела на меня отличное впечатление, качество у ICM в 72 масштабе всегда хорошее, самолет можно сделать с открытым и закрытым бомболюком, для этого в комплекте даже даны 2 бомбы ФАБ-1000 (в бомболюк можно уместить только одну)


Да и опытные моделисты смогут её доделать по своему желанию, кроме того модель безболезненно может быть оснащена движками, дополнительной проводкой а так же интерьером кабины.

З.Ы. пока искал информацию о данной модели на данном форуме, встретил много не лестных отзывов о ней, с чем это связано я так и не понял

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 10702
Опубликовано:
RSE в 01.01.2009 - 03:38
Тема: Обзор ICM 1/72 Ту-2С (Tu-2S)(#1356) - обсуждение
З.Ы. пока искал информацию о данной модели на данном форуме, встретил много не лестных отзывов о ней, с чем это связано я так и не понял

А Вы собирать начните и выйдет "Вы любите извращения..., нет я ими наслаждаюсь" .....[/quote]
faust в 01.01.2009 - 14:07
RSE
если у Вас есть опыт сборки, подскажите где может поджидать основной косяк... пока собрал фюзеляж на скотч, вроде щелей особо крупных нет, может проблема в крыльях?

З.Ы. знатоки Ту-2 подскажите что именно за серия лежит в коробке....
у модели ICM три маленьких окошка в хвостовой части и винт дан трехлопастной, но в тоже время небольшой радиатор (рискну предположить что это маслорадиатор) дан таким каким он пошел с 61 серии. что делать?



[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1EY0Li][/url]

Что Вы можете посоветовать почитать о Ту-2 (война в воздухе у меня есть)
Andrey_65 в 01.01.2009 - 14:57
Был спецномер "Авиации и космонавтики" то ТУ-2, цикл публикаций в "Крыльях Родины".
В "М-Хобби" когда-то был разбор модели, действительно в модели присутствует смешение машин различных серий.
Otm в 01.01.2009 - 14:58
faust в модели icm представлен собирательный образ из различных серий:-)

а собираемость - ниже плинтуса:-( примерно 70% деталей требуют тщательной подгонки...
faust в 01.01.2009 - 15:27
спасибо всем, заметил тему по Ту-2
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6527&postdays=0&postorder=asc&&st art=0, надо перемещаться туда :smile:
njkz82 в 21.01.2009 - 14:19
:evil: скажу прямо: без ножа, напильников и нервор модель сделать просто невозможно. Намучился со всем, фюзеляж, кабина, крылья...даже пришлось рокировку пилота и пулемётчика сделать...ну не подходят они на те места куда обозначено в схеме. при установке основного фонаря пришлось помучтся, потому что опять же "человечки" сильно выглядывали. поэтому придумывать ничего не стал, хотя газовывод с движков хотел сделать металический и ещё пару мелочей...но так он меня достал, что покрасил его на чистую кисточкой и поставил в ряды кошек...взял теперь дл расслабления т-64бв от скифа...отдыхаю...
faust в 15.02.2009 - 11:59
модель собрана. Как Вы и сами догадываетесь собирается она плохо.
В виду шпаклевания расшивку перерезать пришлось заново...




из внесенных изменений в конструкцию:
переделан киль, изменен воздушный фильтр, расшивка перерезана (не окончательно)

Нужно мнение колег по поводу того, что ещё нужно сделать для улучшения вида.
Bap4yH в 17.05.2009 - 23:24
Здравствуйте,отсканируйте или сфоткайте пожалуйста инструкцию по сборке самолета Tu-2S и отправте на маил Artur-d12@mail.ru.Заранее спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy