Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Оценка работ на сайте

Отправил: Размещено: ( 1801 показов)

Коллеги, на сайте существует некоторая проблема, которую хочется с вами обсудить

Дело в том, что время от времени достойные работы получают необоснованно низкие оценки. Так как голосование анонимно (данные доступны только мне напрямую из базы), время от времени некоторые коллеги просят меня огласить данные по голосованиям

Еще раз повторю несмотря на все мое уважение - данные по оценкам к статьям я не открою. (Конечно, не буду бить себя пяткой в грудь - группа людей с утюгом и паяльником делают чудеса :-) но не хотелось бы думать что оценки на сайте представляют ТАКУЮ ценность ).

Правда в разговоре с одним хорошим человеком прозвучала достаточно здравая и интересная мысль - "раз репутация открытая, может и голосование к статьям сделать открытое"?

Стоит заметить, что в подобном решении есть и свои минусы - возможно начнется мелкая грызня - "я вот тебе 1 поставлю, раз ты мне 3 влепил в прошлом месяце." Хотя опять таки, раннее звучала фраза про то, чтобы сделать оценку с обязательным комментарием. С другой стороны открытость лучше - не будет подозрений, и возможно атмосфера будет лучше... возможно - и хуже.

Администрация к единогласному мнению по данному вопросу не пришла, поэтому думаю стоит послушать мнение общественности - возможно вместе что-нибудь придумаем

В любом случае, если будет введена новая система, старые данные будут уничтожены, а рейтинг всех статей обнулен.

Удачи!

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Anonymous в 04.01.2009 - 23:19
аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.

Ну это тоже из одной крайности в другую...
Nazar в 04.01.2009 - 23:19


это временно?...или будет потом включен какой то один из предложенных вариантов?

Если честно , не знаю , на скорую руку приняли пока такое решение , ибо другого просто не видим , вполне возможно , что со временем возникнут новые рычаги управления этой проблемой и все вернется на круги своя.
Utena в 04.01.2009 - 23:40
аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.
Не самое плохое решение. Тот, кому работа понравилась и он ее оценить хочет - всегда может высказаться в форуме. Да и оценка при этом более продуктивна. Если кому-то что-то не понравилось - так же велком на форум. Автор хоть будет знать ЧТО не понравилось в работе, а не гадать на кофейной гуще. Ну а тайные почитатели всегда могут продолжить почитать тайно. :wink:

А я что-то подобное (даже более радикальное) уже предлагал здесь:
Не... это слишком сложно, а механизм с подключением форумчанина к голосованию уже имеется (если память не подводит) в рейтинге.
Michael_XIII в 05.01.2009 - 00:12
Рейтинг статей отключен
Лекарь в 05.01.2009 - 20:32
Рейтинг статей отключен
Очень жаль! Согласен с Minsk94, это уже крайности и админы поддаются на провокации. Думаю вообще не стоит обращать внимание на такие оценки как "1" и быть выше этого! Сразу видно что этими делами занимаются далёкие и некорректные люди или злобные и завистливые обиженные пользователи с уязвленным самолюбием. Проще модераторам молча проводить коррекцию оценок статей и подобные выходки безжалостно исправлять, на то они и модераторы, но не закрывать рейтинг статей. А если не хотите заниматься коррекцией, по своим разным причинам, так и не надо, мы люди понятливые и сами все поймем и на хулиганство обращать внимания не будем. Похулиганят, реакции ноль и успокоятся, мабудь.
Nazar в 05.01.2009 - 20:44

Очень жаль! Согласен с Minsk94, это уже крайности и админы поддаются на провокации. Думаю вообще не стоит обращать внимание на такие оценки как "1" и быть выше этого! Сразу видно что этими делами занимаются далёкие и некорректные люди или злобные и завистливые обиженные пользователи с уязвленным самолюбием. Проще модераторам молча проводить коррекцию оценок статей и подобные выходки безжалостно исправлять, на то они и модераторы, но не закрывать рейтинг статей. А если не хотите заниматься коррекцией, по своим разным причинам, так и не надо, мы люди понятливые и сами все поймем и на хулиганство обращать внимания не будем. Похулиганят, реакции ноль и успокоятся, мабудь.

Как Вы представляете себе коррекцию оценок , Вы кому-то поставили двойку , одному из модераторов это не понравилось и Вашу оценку изменили на свою ? , замечательно , не кажется?
Не смотря на всеобщее понимание , подобный вопрос поднимается не в первые.
proff71 в 05.01.2009 - 20:52
[Как Вы представляете себе коррекцию оценок , Вы кому-то поставили двойку , одному из модераторов это не понравилось и Вашу оценку изменили на свою ? , замечательно , не кажется?
Не смотря на всеобщее понимание , подобный вопрос поднимается не в первые.
ИМХО оценка статей/работ должна быть. Другое дело когда за работу проголосовало 10 человек с оценкой 10 и появляется оценка 1 - сразу можно все понять.
olgerd83 в 05.01.2009 - 20:58
а как вы смотрели какие оценки стояли :shock: , я видел только общую среднюю оценку :oops:
Pavelat в 05.01.2009 - 21:09
ИМХО оценка статей/работ должна быть. Другое дело когда за работу проголосовало 10 человек с оценкой 10 и появляется оценка 1 - сразу можно все понять.

Если бы. В некоторых случаях, имея статистику высказываний оценившего на форуме - можно сделать выводы. Но это скорее исключение.
А что делать, если человек только-только зарегистрировался ? Может, действительно есть критерии, по которым оценка "1", просто мы о них не знаем ? Или он просто ошибается ? Или, как тут уже отмечали, он вообще с иностранных ресурсов пришол и отметил "высшим баллом" без учета местных особенностей ? Надо разбираться, а время где брать ?
Администрация ведь не может принимать решения на основе личных предпочтений. А решение отменить оценки - как минимум уберёт проблему с несправедливыми ( или же "несправедливыми" - маловероятно, но всё-же) оценками. И даст время на решение.
Лекарь в 05.01.2009 - 21:38
ИМХО оценка статей/работ должна быть. Другое дело когда за работу проголосовало 10 человек с оценкой 10 и появляется оценка 1 - сразу можно все понять.
Я это и имею в виду. Если стоит, к примеру, десять оценок по "10" баллов и появляется оценка "1", то почему ее не исправить на "10", чтоб в другой раз не повадно было. Бить той же монетой по хулиганству. А если к подобной оценке "1" имеется обоснованный комментарий, тогда звыняйте парни, другое дело! Хотя подозреваю, при таком раскладе начнется жульничество с оценками и умышленное занижение оценок для исскуственного завышения общей оценки.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме