Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценка работ на сайте(#940) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/940.html
я считаю, что если будет открыое голосование, то каждый кто проголосвал, обязан оставить свой оментрий и не прото "мне не нравится" или "класс!!!", а обосновывать свою оценку. Например "Мне не понравилась эта модель или я поставил такую оценку, т.к. не аккуратная сборка, подобран не правильный цвет и т.д.". То же самое если модель понравилась, нужно расписать, что конкрено понравилось в этой модели.
^
    
при закрытом голосовании психологически легче поставить объективную оценку
Некоторым может быть трудно влепить хорошему другу кол, даже если модель явно не удалась
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
Некоторым может быть трудно влепить хорошему другу кол


не согласен, не хочешь не голосуй, а возьми просто напиши в личку, и покажи все косяки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос конечно интересный. Я согласен с olgerd83. Действительно открытое голосование принесет больше пользы хотябы с той точки зрения, что моделисту будет указано на его ошибки при вынесении оценок. Покрайней мере хочется надеятся, что коллеги к вопросу о вынисении оценок будут подходить объективно. А даже если и не объективно покрайней мере будет видно почему такая оценка поставлена. И почему, тот кто ставил оценку поставил именно эту. Я считаю что открытое голосование принесет больше пользы, чем вреда. Мы, я думаю здесь все взрослые люди, и не будем сводить свои счеты с оппонентом такими мелочными вещами как незаслуженные оценки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
по поводу обоснования оценки. Скажите мне, пожалуйста, как я, человек разбирающийся исключительно в реактивной авиации, могу кроме как по общему ощущению от модели оценить БТТ времен Второй Мировой?! А голосовалка только для спецов ИМХО крайне нежизнеспособна...
^
    
Поддерживаю мнение о том, что на "косяки" можно указывать в "личку".
Как можно судить о модели по фотографиям?
Для большинства, это - хобби. Каждый делает модель, как может, исходя из опыта, умения, финансов и пр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tor писал(а):
Согласен! Даже модераторы дают оценку из личных побуждений или не знания языка (русского)!


Вот этого немного не понял. Просвятите поконкретней пожалуйста.

Tali писал(а):
при закрытом голосовании психологически легче поставить объективную оценку


так же легче поставить и необьективную оценку
^
    
Открытое голосование желательно и даже обязательно, если в оценку модели дает жюри. Как это делается на выставках. Печатается протокол, где напротив фамилии члена жюри стоит выставленная им оценка. Можно определить параметры по которым оценивается модель (соответствие масштабу, качество сборки, качество покраски и т.д.) и общая оценка равна сумме оценок. Если же в голосовании будут принимать учпстие широкие массы, то однозначно голосование должно быть закрытым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а в чем, собственно, проблема? те, кому поставили оценки ниже тех, что они ожидали, огорчились? так ведь мы, собственно, для себя делаем. а не для того, что бы кто то сказал "хорошо" или "плохо". а те, кто ставят "плохо" за то что их кто-то из нас против шерсти погладил - будут всегда. как по мне, так я бы оценки вообще бы убрал, если только не идет речь о конкурсах.
с уважением к сообществу
анатолий
^
    
tolthe1st
Полностью согласен!
^
    
Всем здравствуйте!
Хочу повернуть всё сказанное, чтоб имело нормальное обсуждение, что на данном сайте имеются "хулиганы"(пока мягко сказано) в сфере выставления оценок в галерее готовых моделей.Если кому лично интересно, могу привести пример,но пока этого делать не буду.Вот и обратился к администрации этого сайта с просьбой восстановить справедливость.Администрация приняла решение вынести на суд общественности.Каждый на этом сайте имеет
репутацию и настолько к ней привык,что не боится ,что её "подмочат".А если кому данный товарищ или "насолил"
или глупости говорит, понижая её , каждый должен обосновать:"ЗА ЧТО".Так должно быть и с моделями.
А то получается какой-то абсурд: зарегистрировался по-тихонечку сижу,наплевать,что на сайте делается,что обсуждают,зато есть грозное оружие в руках,как пользователь данного сайта могу "голосонуть" "1" и "опустить"
ниже плинтуса, не обосновывая "ЗА ЧТО". Отвечу: ПРОСТО ТАК! Вот и получается,все участвуют в обсуждении и
недостатки говорят и замечания делают,а потом : "БАЦ" и модель которая имела по отзывам положительный результат скатилась ниже плинтуса.А участников обсуждения было много и опять вопрос: КТО и ЗА ЧТО?
Обсуждать модели надо,нужно и оценки ставить,но это должно быть открыто!!!
^
    
Открытое голосование - я за. Если уж что-то сделал - будь готов нести ответственность за содеяное.
А вот обязательный коментарий - на мой взгляд, лишнее.
Вот так зайдеш в статью, посмотриш - ну вот эту статью я оцениваю вот на столько.
А вот откомментировать - "ну вот нюхом чую, что литр, а математически доказать не могу !" (с) анекдот.
Да и коментариев этих будет ... Гораздо больше, чем нужно.
Зато всегда можно спросить "за что ???" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
Некоторым может быть трудно влепить хорошему другу кол, даже если модель явно не удалась

Это что же за друзья такие? Как высказать прямо, указать недостатки, поправить - так не могу, а как нагадить изподтишка - всегда пожалуйста? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
"голосонуть" "1" и "опустить"

ну и что. ну поставили "кол", а Вы что, для оценки кого-то делаете модели или себе в кайф?! вы то сами знаете лучше кого угодно ЧТО в модели удалось, а что нет. а все остальные могут только по ВАШИМ же фото судить. та чего же расстраиваться из-за -=Удалено администрацией=-?
делайте себе модлеи на здоровье и показывайте спокойно на форуме. если ВАМ реально важно, чтобы их покритиковали, указали на моменты, где можно/нужно было сделать лучше, то читайте отзывы, а не оценки. мы же не в школе Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
а я за открытое голосование.

и оцениваю я модель (если оцениваю) не с профессиональной стороны а со стороны нравится или нет.
^
    
Как насчёт золотой середины: голосование анонимное для всех, кроме автора. Автор имеет option посмотреть результаты голосования поимённо. Так же я думаю, было бы хорошо разбить голосование на несколько: статья, фотографии, модель. В голосовании за модель добавить что-то типа "затрудняюсь ответить", так как бывает, что фотки настолько ужасные, что непонятно, то ли это танк, то ли самолёт, а то ли подводная лодка...
Или что-то типа голосования на e-bay. Лично мне их система очень нравится (это рейтинг мужичка, у которого я купил свой Т-18 ):



Но котегорически против косяков в личке. Это всё интересно тем, что можно учиться на обсуждении чьих-то косяков. А если они в личке, то какой смысл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Но котегорически против косяков в личке

так зачем оценка, если мы не судим конкурс? в этом то и вся суть. а тот, кто может что-то по делу сказать, том зачастую и оценивать не будет, а просто напишет отзыв, да и слова подберет так,ч тоб не обидеть. вот и будем все учиться у тех, кто пишет по делу. ИМХО - оценка это лишнее, в том числе и для статей. не понравилась статься - пишите отзыв, хоть в обсуждении, хоть в личку. а что толку баллы ставить?..
и сразу хочу оговориться, что я не наезжаю, а высказываю мнение, коль скоро Мизаил вопрос поставил Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне идея сделать голосование открытым кажется здравой. Возможно, тут есть какие-то подводные камни, но я их пока не вижу. А вот обязательные комментарии, на мой взгляд, излишни. Как уже сказали, если вас интересует, почему тот или иной конкретный пользователь поставил именно такую оценку, просто спросите его.

ABRAVITOV писал(а):
получается какой-то абсурд: зарегистрировался по-тихонечку сижу,наплевать,что на сайте делается,что обсуждают,зато есть грозное оружие в руках,как пользователь данного сайта могу "голосонуть" "1" и "опустить" ниже плинтуса

Для борьбы с этим явлением можно предложить такой механизм. При вычислении рейтинга статьи, вместо простого среднего арифметического, как сейчас, оценки пользователей должны иметь разный вес. Другими словами, оценка от каждого пользователя будет умножаться на коэффициент, который может зависеть, скажем, от репутации этого пользователя и его рейтинга. Но это так, в порядке бреда Smile .
^
    
Ребят,а по-моему это голосование вещь лишняя.Я никогда не смотрел на рейтинг модели или самого автора.О таланте и мастерстве атора сужу по его моделям и постам.Даже если Михаилу XII,Олегу Якушенко или Вячеславу Демченко поставят низкий рейтинг я всеравно буду знать,что эти люди-мастера своего дела и я не усомнюсь в их мастерстве.Рейтинг ИМХО прямого отношения к моделизму не имеет,для кого-то если модель короче в длине на 0,5 мм значит,что она испорчена,а для кого-то треснувший фонарь не такая уж беда.Про любителей "подмазаться" или "нагадить" я вообще молчу.Все сказанное это ИМХО.
^
    
Я к примеру комментирую далеко не всегда когда читаю статьи и оцениваю работы, так же как большинство на сайте.
Кстати на оценки и рейтинг, как своих статей так и других, почти не обращаю внимания, важнее коментарии которые оставленны так сказать "по существу". Хотя иногда, просто хочется сказать "КЛАСС!!!" и поставить "10" или "9" в зависимости от качества материала.
Согласен с tolthe1st - оценки не обязательны, а если кому то понравится, или не очень ваша работа, то он может легко оценить ее в своем коменте, пускай даже одним словом.
Minsk94 писал(а):
голосование анонимное для всех, кроме автора. Автор имеет option посмотреть результаты голосования поимённо.

Сорри коллега, но мне кажется это бред! ...и что потом обиженный автор, по "списку голосования по имённо" составляет свой "список жертв"? Laughing
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy