Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новый Ла-5ФН 1/72 от КР - Фото литников

Отправил: Размещено: ( 5877 показов)

#Наконец появились фотографии тестовых отливок давно проанонсированной новой модели Ла-5ФН в масштабе 1/72 от чешской фирмы Kovozavody Prostejov.

 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# 
Источник: http://www.modelforum.cz/

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Малыш в 03.10.2015 - 04:19
Тема: Re: Новый Ла-5ФН 1/72 от КР - Фото литников
[quote="Astars"]Братцы, а ни у кого не осталось старого КПшного Ла-5ФН? Вот бы сравнить!
Пожалуйста, Сравнивайте:
(приобрёл недавно за 100р.)
Спасибо, еще раз.
Ну вот, как я предполагал, старое литье поаккуратнее и потоньше, что ли, будет. Не такое грубое. Хотя со своими проблемами.
Redstar_72 в 03.10.2015 - 11:52
а мне понравился старый КР - много возможностей для доработок )
Предупреждаю: у него мал диаметр капота (ЕМНИП примерно на миллиметр) и неверна стреловидность крыла (меньше нужного). И крыло хоть и состоит из нижней и верхних деталей, но сделаны они таким образом, что после склейки крыло получится практически сплошным.
Alexander в 03.10.2015 - 18:17
Да и с фюзеляжем у старого КР не очень - один киль чего стоит.
Redstar_72 в 09.10.2015 - 19:00
Фото тестовой сборки:


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Коробочно-декальные "разновидности" модели:
# # # #
# # # #
Остап в 13.10.2015 - 10:01
Удивлен таким "качеством" модели в 21 веке. :shock:
Не помню, кто выпускал Ла-5, который я собирал лет эдак 20 тому назад, но он выглядел куда изящнее...
Про геометрию я не говорю, не заморачивался, но изящнее - это факт.
Вот его фото (сборка велась в до интернетную эпоху, поэтому прошу без критики, просто для примера):
# #
Уокер в 13.10.2015 - 12:14
Это ВЭС, реинкарнация старого КР. В нем ошибок хватало с избытком.
Остап в 13.10.2015 - 18:57
Это ВЭС
Могу ошибаться, но когда я собирал эту модель еще никто не слышал о ВЭСе. Это что-то типа модного тогда кооператива, если мне не изменяет память.
ПС Заглянул в Вики, похоже, что это модель от фирмы "Грань". Но совершенно точно, не "Prop&Jet" :mrgreen:

В нем ошибок хватало с избытком.
Наверное, не проверял. :oops: Но на Ла-5 вполне похож. И сделан потоньше, чем обсуждаемый тут новый релиз, вот что удивляет.
Anonymous в 13.10.2015 - 19:27
Остап
это ВЭС, да :).
Redstar_72 в 13.10.2015 - 22:30
Могу ошибаться, но когда я собирал эту модель еще никто не слышал о ВЭСе.
Модель ВЭС выпущена в 1993 году :wink: .

ПС Заглянул в Вики, похоже, что это модель от фирмы "Грань".
Модель от фирмы "Грань" суть перепак ВЭСа :wink: .

Наверное, не проверял. Но на Ла-5 вполне похож. И сделан потоньше, чем обсуждаемый тут новый релиз, вот что удивляет.
Если Вы имеете в виду мастер, то может быть. Ручная работа как-никак :wink: . Но ужасное литьё и ещё более ужасная собираемость приведут к тому, что после сборки, шпаклевания и шлифовки от этих тонкостей мало что останется :sad: .
Остап в 15.10.2015 - 15:21
это ВЭС
Модель от фирмы "Грань" суть перепак ВЭСа
Сдаюсь! :oops:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме