Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-25ПУ (часть 1 - фюзеляж) б/н 84, аэродром Крутышки, Ступино, Россия

Отправил: Размещено: ( 1967 показов)

Walkaround Mig-25PUСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет первую часть большого и детального фотообзора учебно-тренировочного истребителя МиГ-25ПУ (НАТО - Foxbat-C) б/н 84, снятого на аэродром Крутышки, Ступино, Московская область, Россия. Самолет поступил в Альбатрос-Аэро из Ставрополя. Первая часть фотообзора посвящена фюзеляжу и внешним деталям. Выражаю благодарность Евгению Лебедеву и Владимиру Лисняку за организацию фотосъемок.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Sphyraena в 17.07.2015 - 12:04
Тема: Walkaround МиГ-25ПУ (часть 1 - фюзеля...(#9038) - обсуждение

Андрюха!!! Как всегда - беспощадное количество фотографий, интереснейшие машины и время проведённое как нельзя хорошо. Фотографии столь атмосферны и бесподобны, что создаётся впечатление полного присутствия. Вот такие валки я называю "Сильверовскими".
Спасибо за интересный обзор!!!
SilverGhost в 17.07.2015 - 12:28
Вова, спасибо
Фотки я увы не обрабатывал и вышли темными. Хотя надо было - снимал самолет на холодном ноябрьском рассвете.
Будут еще 2 части - полностью отснятый низ фюзеля с шасси и нишами и...
самое главное - подробная прогулка по самолету сверху. валков миг-25 сверху было совсем мало, а детальных и тем более
Sphyraena в 17.07.2015 - 17:24
Андрей, Я понимаю, когда Валк эмммм "поверхностный" - 80-120 фоток, тогда обработать можно. Вот как по мне, так такое количество фоток обрабатывать... пфффф. 90% здешним обитателям (с уважением) главное - досчитаться каждой заклёпки. ;)
SilverGhost в 17.07.2015 - 17:32
ну там общие кадры перетенненные слишком. снимал таки в 7 утра в тумане...
для публикации на споттерских сайтах я конечно их попровлю, но для скейла уже не было времени
Sphyraena в 17.07.2015 - 17:46
Что с этим самолётом будет дальше? Его соберут полностью и оставят как музейный экспонат или чего лучше? Что с ним делает "АльбатросАэро"?
SilverGhost в 17.07.2015 - 18:05
Вова, если ты видел детали воздухозаборников и сопел
то там все выдрали с мясом

летать они не будут. будут стоять музейными экспонатами на аэродроме
их будут дальше дособирать и искать запчасти
Sphyraena в 17.07.2015 - 18:15
Я видел, но как я понял, что Валк этот не крайний этого же самолёта, то судьба его будет гораздо лучше. Да, я понял, что летать не будет. Но может просто по-энтузиастки его просто восстановят.
SilverGhost в 17.07.2015 - 18:37
Сейчас самолетом пока не занимаются, так как непонятна судьба аэродрома.
Сейчас на нем снова обосновались военные и у частных аэроклубов там стало туманное будущее.
а так запчасти для его восстановления лежат - лючки, приборы и так далее. поэтому нет смысла все собирать, чтобы потом снова разбирать...

но при демилитаризации военными в Ставрополе с него содрали все что могли - гидросистемы, проводку, электронику, большую часть кабины.
причем с мясом... раздербанили капитально.

Если видел, валк снимался в 2 захода.
первый был - когда ставили крылья и таскали по авиабазе ТУндрой (ноябрь 2013)
второй был - когда уже собрали все (ноябрь 2014)

если дособирают кабину - будет 3-й заход для съемки борта.
У них еще в наличии второй такой миг-25ПУ, он не собран. его обзор на этой неделе публиковал уже Тимур Пакуро.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме