Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Zoukei-Mura SWS 1/32 Fw-190

Отправил: Размещено: ( 3314 показов)

#Японская компания Zoukei-Mura анонсировала новую модель серии SWS в масштабе 1/32 - Fw-190

На данный момент нет никакой информации, кроме фотографии с выставки - ни цены ни сроков 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Spatz в 15.09.2014 - 14:16
Полное расчленение :mrgreen:
priller в 16.09.2014 - 11:33
Тема: Анонс Zoukei-Mura SWS 1/32 Fw-190
кому как, а для меня такая новость из разряда негативных - поделки от Zoukei Mura мне ни разу не интересны, имхо грубые цацки. но выход их серии 190-х скорее всего повлияет на то что не будет 190 от какого-нибудь более серьёзного производителя.
Лис в 21.09.2014 - 03:27
Тема: Re: Анонс Zoukei-Mura SWS 1/32 Fw-190
кому как, а для меня такая новость из разряда негативных - поделки от Zoukei Mura мне ни разу не интересны, имхо грубые цацки. но выход их серии 190-х скорее всего повлияет на то что не будет 190 от какого-нибудь более серьёзного производителя.

если не сложно, напишите по подробнее о том, что вам не нравится в моделях этой фирмы

#
priller в 21.09.2014 - 10:38
не нравится то, что это не модели, а именно грубые цацки. подробнее писать не стану так как не собираюсь кому-либо навязывать и доказывать эту свою точку зрения. каждый пусть сам решает для себя.
REDCAT в 21.09.2014 - 19:15
Тема: Re: Анонс Zoukei-Mura SWS 1/32 Fw-190
кому как, а для меня .... поделки от Zoukei Mura .... имхо грубые цацки.

если не сложно, напишите по подробнее о том, что вам не нравится в моделях этой фирмы

Оно конечно "сколько евреев, столько и мнений", но лично я не понимаю этакий посыл коллеги priller'a. Модели весьма приятные, вполне на уровне, уж по крайней мере по литью ничуть не хуже хасегавы, но при этом гораздо сильнее деталированы.
Пожалуй единственно что я отметил бы как недостаток - не надо давать радиальные двигатели в пластике. Стыковой шов хорошо убивает ребра цилиндров, ну и железобетонные толкатели клапанов "доставляют"... Все-таки такие узлы требуют литья в смоле, имхо.
DmitryMarkov в 21.09.2014 - 19:29
На Синдене радиальный движок очень даже достойный был - см мою ветку - я его там подробно отщелкал. Скайрейдера в руках не держал, а Райден уже по другой технологии сделан - там уже вообще все хорошо должно быть.
Только что получил Та-152 в 48-м - "грубым" его никак назвать нельзя, хотя в 32-м модель была действительно не ахти.
Sulla в 25.09.2014 - 12:13
но при этом гораздо сильнее деталированы.

И при этом менее копийны :)

Я ничего не буду писать и комментировать, пока модель не увижу в живую, потому что комментировать пока нечего. Но судя по тому, что видел на предыдущих моделях, радости оно не прибавляет.
KSL в 25.09.2014 - 13:22
Модели весьма приятные, вполне на уровне, уж по крайней мере по литью ничуть не хуже хасегавы, но при этом гораздо сильнее деталированы.
Из того, что видел в 32-м, я бы не сказал, что литье не хуже Хаси. Хуже. Про деталировку вообще отдельная песня, скажем вся их супер-пупер деталировка на Мустанге, мягко говоря, по мотивам, а если называть вещи своими именами, то просто от балды :evil: . Так что является ли такая расчлененка плюсом - баааальшой вопрос.
DmitryMarkov в 30.09.2014 - 09:14
Зато в нишах шасси нет такого количества следов толкателей как у Тамии :-) И движок вполне адекватный ( только по качеству чуток уступает) . А также, мне лично очень понравились трассы системы охлаждения во всю их длину от движка к радиаторам. Панели обшивки - тут да , Тамия вне конкуренции равно как и в вопросе демонстрации открытого/закрытого моторного отсека.
К сожалению, я еще не держал в руках новый Райден от ЗМ там вроде литье уже получше и пластик как у всех нормальных людей.
Starina в 17.04.2018 - 20:23
Этот анонс давно уже выцвел на солнце и рассыпался. Зу-Му тоже.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме