Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Meng-Model 1/35 Char 2C

Отправил: Размещено: ( 3838 показов)

#Под номером TS-009 компания Meng-Model анонсировала в масштабе 1/35 модель сверхтяжелого французского танка Char 2C времен Первой Мировой войны.

  544 детали, наборные рабочие траки, фототравление. Три варианта окраски.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
BigGrey в 22.10.2013 - 14:05
ЕДРЁН-БАТОН... эта моделька будет под 30 см в длину и почти 86мм в ширину ! :shock: :shock: :shock:
ВЕСЧЬ ! Надо брать !!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

2С это как Т-35 135 или как Ту-160 в 172.
П.С. правда Т-35 и Ту-160 по круче конечно..

Нет похоже, что нет...
http://www.opoccuu.com/2c.htm

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

CHAR 2C размеры Т-35 размеры
Длина корпуса, мм 10270 9720
Ширина корпуса, мм 3000 3200
Высота, мм 4090 3430

наш Т-35 чуток покороче, поширее и пониже :grin:
GFO в 22.10.2013 - 14:10
Сфигали он первой мировой войны? Его разрабатывать начали в 1917 и к 1918 выпустили всего 10шт. В ПМВ участия не принималю А во время оккупации Франции он тоже не принял участие в БД. Точно так же как говорить что ИС-3 танк ВОВ
Krokogen в 22.10.2013 - 14:27
Сфигали он первой мировой войны? Его разрабатывать начали в 1917 и к 1918 выпустили всего 10шт. В ПМВ участия не принималю А во время оккупации Франции он тоже не принял участие в БД. Точно так же как говорить что ИС-3 танк ВОВ

Ты бы хоть читал внимательно, что ли. Там написано времен Первой Мировой. А про участие ни слова. Зачем передергивать?
А Ис-3 - да, это танк ВРЕМЕН Второй Мировой.
BorisfonBock в 22.10.2013 - 14:29
Смотря как относиться. Рено Фт-17 танк 1МВ, но я его хочу в коллекцию, как танк принявший участие и во 2МВ. Также и 2С - танк принял участие в 2МВ, пусть и очень незавидное.
BigGrey в 22.10.2013 - 21:04
...А во время оккупации Франции он тоже не принял участие в БД. Точно так же как говорить что ИС-3 танк ВОВ
По сути все танки "погибли" в WWII (отсюда)
http://www.wotanks.com/wikitanks/france-tanks/127-french-tank-char-2c.html
СУДЬБА СВЕРХТЯЖЕЛОГО ФРАНЦУЗСКОГО ТАНКА CHAR 2C
На вооружении французской армии танки 2C стояли вплоть до оккупации Франции в 1940 году. В войсках каждый танк, подобно кораблю, имел имя собственное (машины называли в честь провинций Франции). После прорыва немецкими войсками линии фронта в 1940 году, эшелон с этими танками был отправлен в тыл, но по пути оказался отрезан от цели подрывом туннеля. 15 июня 1940 года танки были подорваны во избежание попадания их в руки неприятеля.

По другой версии, танки были уничтожены штурмовиками люфтваффе прямо на железнодорожных платформах через несколько часов после подписания капитуляции Франции.

"Погибнуть" во время боевых действий WWII - это как ? Участвовал или не участвовал ? :grin: :grin: :grin:
А машинка - "супер", бум брать.... Вот только цена у нее будет наверное !... :shock: :mrgreen: поболее Трумповской 1/35 МСТА... за 100 "с гаком" баксов...

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 17 секунд:

Вот тут один французский (? :roll:) парень выложил кучу фото по WWII
Много отличных фотографий Char 2C по "именам" и местам съемки...
После просмотра...как-то само-собой возник вопрос: а когда же французы успели погрузить ВСЕ 10 машин на паровоз и попытаться вывезти ?! :shock:
http://www.flickr.com/photos/41818881@N06/with/8745102822/

ПОЛИСТАЙТЕ...ну-уууу, туда...сюда... в преддверии накопления материалов по матчасти будущей модели :grin:

Если НЕ получится "крутить"...такое случается на flickr... зайдите на главную страницу и в поиске вбейте ww2gallery
Искать нужно в подразделе участников.... ЭТО ЛОГИН парня..
УДАЧИ !!! :grin:
citroend в 22.10.2013 - 21:26
немного интересных фоток
http://www.worldwarphotos.info/gallery/france/tanks-france/char-2c/
inkvizitor в 25.10.2013 - 09:10
Тема: Анонс Meng-Model 1/35 Char 2C(#6757) - обсуждение
Какая приятная новость! Спасибо, коллега-Krokogen.

В своем недавнем обзоре на 2С я посетовал на труднодоступность модели этого танка в 1:35. И вот "Ура!". Такую модель не пропущу! Очень хочется, чтобы это французское "чудо" стояло на полке.
stuger в 25.10.2013 - 21:42
Тема: Анонс Meng-Model 1/35 Char 2C(#6757) - обсуждение
Да inkvizitor, я вот именно вас и вспомнил, как картинку увидел. Эх прощай теперь спокойный сон моделиста пока коробки на полке не увижу...
Krokogen в 25.10.2013 - 21:45
Спасибо, коллега-Krokogen.
Да я то причем... Менгу спасибо :)
Я такие модели не лоббирую :)
inkvizitor в 25.10.2013 - 21:48
Тема: Re: Анонс Meng-Model 1/35 Char 2C(#6757) - обсуждение
Да inkvizitor, я вот именно вас и вспомнил, как картинку увидел. Эх прощай теперь спокойный сон моделиста пока коробки на полке не увижу...
согласен с Вами, коллега! Мечты воплощаются! такую модель сразу же как приобрету, начну строить, и с обзором на сайте! Осталось только дождаться ее выхода!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А большое Вам спасибо, коллега-Krokogen. И повышение Вам репутации за новость о модели мечты!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме