Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки Звезда: 1/72 Bf-109F2, 1/350 линкор Севастополь

Отправил: Размещено: ( 3074 показов)

#В очередной раз "Звезда" выдает новинки...
 

 Это:
Немецкий истребитель Мессершмитт BF 109 F2 в 1:72 масштабе (собирается без клея)...

#

И возможно одна из самых ожидаемых моделей - линкор "Севастополь" масштаб 1:350


 ## # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
BM в 03.10.2012 - 23:21
Потому, что здесь про Bf-109 в 1/72, а Су-2 в 1/48... Так штааа, "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... Да и демагогией и словоблудием заниматься не охота. Как-то так....
foxbot в 04.10.2012 - 00:50
Да и демагогией и словоблудием заниматься не охота. Как-то так....
То ирония была. Просто многие темы, связанные со Звездой в последнее время все чаще сводятся к разговорам типа "А где же обещанный Су-2 в 1/48?!", вот mmoustaf и не сдержался, чтоб не съязвить. :mrgreen:
Казанец в 04.10.2012 - 02:20
А зачем нам сорок восьмой? Нам сорок восьмой не нужен...
BM в 04.10.2012 - 03:30
То ирония была. Просто многие темы, связанные со Звездой в последнее время все чаще сводятся к разговорам типа "А где же обещанный Су-2 в 1/48?!", вот mmoustaf и не сдержался, чтоб не съязвить.

Это не ирония, это , как раз, демагогия. Тезис о том, что надо рвануться по архивам и помочь "безвозмездно" Звезде, Мансур излагает регулярно и достаточно долго... При этом Мансур прекрасно понимает всю сложность работы в наших архивах, временные и финансовые затраты. Так, что ничем , кроме как демагогией , я , увы, назвать не могу.
mmoustaf в 04.10.2012 - 09:24
Это не ирония, это , как раз, демагогия. Тезис о том, что надо рвануться по архивам и помочь "безвозмездно" Звезде, Мансур излагает регулярно и достаточно долго... При этом Мансур прекрасно понимает всю сложность работы в наших архивах, временные и финансовые затраты. Так, что ничем , кроме как демагогией , я , увы, назвать не могу.

Я про безвозмездно ничего не говорил, тот факт что у меня все ок не отменяет того, что кто-то может получить за эту помощь деньги. Я к тому, что разговорами постоянными "где Су-2 (Як-9 Ту-2 или еще какой другой самолет" не поможешь.

А про архивы...
Вон Слава тут полную документацию на Р-5 нашел, включая первый опытный. Полную... Вот кстати кого можно Звезде предложить
Pavel_P в 04.10.2012 - 09:27
Подарите Звезде, спасибо скажут.
Поликарпов в 04.10.2012 - 11:10
Подарите Звезде, спасибо скажут.
Насколько я знаю, такая помощь обычно оплачивается. Это как бы раз. Как бы два: эта помощь не "Звезде", а моделистам. Причина очень простая: если конструктору будет поставлена задача спроектировать модель, скажем, того же Р-5 - он ее спроектирует в любом случае. Хоть по кривому риснуку на промакашке и одной фотографии из космоса. Есть у него ДОСТОВЕРНАЯ информация, нет ее - все равно. И завод модель выпустит тоже вне зависимости от этого обстоятельства. И даже сбыт не сильно пострадает, если у того Р-5 окажется, например, реактивный двигатель - судьба такая, не мы рынок определяем.
Но поскольку конструктору самому хотелось бы делать все-таки именно точные модели, то если упомянутую информацию ему дать, он ее непременно учтет. Кто от этого выиграет? "Звезда"? Так там и "Ка-58" великолепно продается. Все вместе интернетные стоны никак не изменяют простого факта - Константин Кривенко озвучил в 2012 году рост продаж моделей на 30%. Парадокс, но рынок моделей определяют не моделисты. А его рост - вовсе не точность и историчность моделей.
Будет вместо стонов информация - модели станут лучше. Не будет - модели-то все равно будут, а вот стонов станет больше.
Pavel_P в 04.10.2012 - 14:13
Насколько я знаю, такая помощь обычно оплачивается.


По логике - Да., но дальше Вы успешно доказали, что она производителю не нужна, а значит он ее не оплатит.

При всем уважении к Константину Кривенко понимаю, что ЗВЕЗДА не готова платить за исследования большие деньги.
foxbot в 04.10.2012 - 14:29
Вынужден повторить все то, что в соседней ветке сказал:

Так, народ, далеко ушли в офф-топ от обсуждаемой темы. Тема по претензиям и пожеланиям к Звезде где-то уже имеется. Хотите об этом погутарить - милости прошу туда. Хотите отсутствующий Су-2 обсудить и "Доколе бедного моделиста обещаниями кормить будуть, а Су-2 как не было, так и нетути!" - создавайте тему в соответствующем разделе. А здесь конкретно по теме, т.е. о Bf 109 F-4 1/72 от Звезды.

Еще добавлю то, что писал в теме о У-2/По-2 от ICM: есть замечания или пожелания к производителю, в данном случае к Звезде, пишите конкретно им. Официальный сайт есть, контактная информация есть. Пишите! Найдете телефоны - звоните! А ныть и причитать, заламывая руки, стеная и обливаясь слезами, хватит! Это не дамский форум, где предоставляют желетку для плача или утирают покрасневшие носики! Давайте вести себя соответствующе! Модель кривая? Рашпиль в руки! Не нравится модель? Не покупай! Ныть-то зачем?!

Надеюсь, последнее предупреждение. А то, смотрю, сами остановиться никак не можем. Побалакали "за жисть" - хватит! :evil: :evil: :evil:
omega в 04.10.2012 - 15:38
Побалакали "за жисть" - хватит!
Да.

P.S. Инструмент резника из скромности не показываю... :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме