Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Звезда: 1/72 Bf-109F2, 1/350 ...(#4879) - обсуждение

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4676.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что Звезда выпускала до этого? Был же 109-й в 72-ом...
^
    
То были модели Italeri, а у Звезды курс на замену чужих форм своими.

Но что-то при этом качество на все ноги хромает. И в оправдание как всегда будут на цену кивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну с геометрией у Италовского был полный пушной зверек. Надеюсь, у этого лучше, если они его на основе 48-го масштаба сделали.
^
    
Не, для детей нормальная вещь, даже почти не бракованная. Подумаешь утяжины...

Як-3 я, было время, защищал, в чем раскаиваюсь. Он для детей да, хорош. Ну купил парочку поддержать производителя.

109-й уже видно что с теми же технологическими проблемами. См. верхнюю плоскость. В чистом виде брак. Вряд ли инженеры задумывали эти утяжины. И серия будет ровно такой же.
^
    
Да нормальное там качество, я вживую видел эти отливки. Утяжины в разы меньше, чем на Яке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Desdi писал(а):
...опять утяжины на крыле...


МДАААА. Shocked
Печалька Twisted Evil однако.
Разве нельзя было сделать даунскейл из 48-го? Был бы лутший фридрих в 72.
^
    
Rhino86

Нда, вспоминается бессмертное Булгаковское про осетрину...

А ничего что их ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?


))))))))))))))))))))))))
^
    
А мне пока всё нравится - особенно решение с радиаторами
^
    
fokkerd21 писал(а):
Разве нельзя было зделать даунскейл из 48-го? Был бы лутший фридрих в 72.



Видимо не было цели сделать лучший F в 72-м. Других объяснений нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если геометрия будет нормальная - это уже хорошо. Единственный недостаток - это сборка без клея. Это накладывает отпечаток на членение и тп., также, как и на Як-3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если геометрия от Мансура и Ко ,а собираемость и стоимость от Звезды, то плевал я на эти утяжины.
А чтобы носом не воротить да не плеваться соберите Амоделовский для начала. И не тыкайте меня носом в Файнмолдс,я не сын Рокфеллера.
Отличная модель Ме-109! Огорчают пустые места в рамках.Наверное там должно было быть чего-то полезное.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy

Тут ведь какой парадокс наметился: FineMolds модель с ошибками в геометрии, "Звезда" - игрушка без оных. Нет в жизни совершенства ))))).

У меня две модели Як-3. Обе с деформированными литниками (видимо доставали еще горячие), и с утяжинами. Я лучше Амодел соберу, у меня ни одной поведенной модели от них нету, чесс слово Smile. При таком раскладе еще посмотреть, с кем меньше мороки.

Если утяжины не запланированы заранее - это брак.

В данном случае мне все равно на геометрию и детализацию, "не нравится - не ешь", но такого в конечном продукте точно быть не должно! Детям - только лучшее! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
За геометрию можно не переживать... Чертежи, по которым делалась модель, те же что и для 1/48 - т.е архивные.
Чего то не пойму, детали №14 и №15 - это что?
Не нашёл спинки кресла пилота.
Харуныч, а фото литника с обратной стороны есть?
^
    
steinhoff

эта картинка с сайта "Звезды", а там - нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не спасибо, Амодела я уже насобирался вдоволь. Партаки на Як-3 я видел и для себя не вижу препятствий для сборки хорошей модели.
Утяжины меня абсолютно не волнуют; для моделиста с некоторым опытом это не проблема.
Пилил я и Итал и ВЭС и Амодел. Так что геометрия у меня теперь на первом месте,а собираемость это вторично.Если учесть, что буду делать все серийные и мелкосерийные машины ,то схожесть двух рядом стоящих на полке должна иметь место.
Надеюсь и жду продолжения в виде F-4,G-2/3/4/5/6/8/10/12

Very Happy
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy

Для автослесаря со стажем незатянутые гайки в "Калине" - не проблема.

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Амодел. Так что геометрия у меня теперь на первом месте,а собираемость это вторично


А чем тогда Амодел не нравится 109-й? Определитесь уже , "либо вверх, либо вниз".

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Надеюсь и жду продолжения в виде F-4,G-2/3/4/5/6/8/10/12


У "Звезды" политика расширения линейки модификаций раз в три года, как они сами на форуме озвучивали. Сейчас Вам 35... ну в принципе +27 еще реально ))))))))))))))))))))))))))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Идем по пути Як-3? Весьма печально. Ну не очень это нормально-опять же вспоминается Су-27 от ICM. Литьевой брак есть литьевой брак. Что же скажет про любимую фирмУ Васин Антон?
^
    
Похоже Звезда взяла курс на популяризацию и примитивизацию моделизма - детишкам хорошо, а вот моделисты явно в проигрыше от "сборки без клея".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, я думаю, что "Звезда" на вряд ли будет делать "герметичные" - нечётные версии. Там только фонарь другой. Доработать самому раз плюнуть. Сымитировать силикагелевые патроны, да бронезаголовник заменить на стенку гермокабины. Ну и вентиляционные отверстия из-под фонаря убрать.
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy