Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Изменения в репутации на форуме

Отправил: Размещено: ( 2045 показов)

 Коллеги! После очередного скандальчика, связанного с увлеченной раздачей коллегами минусов/плюсов и прочих знаков внимания - на форуме было введено временное "чрезвычайное положение".

После некоторого анализа и обсуждения между администраторами и модераторами было решено, что введенный месячный срок на правку репутации снимается.

Все всё прекрасно понимают (и администрация тоже ;-) ) - это было явно завышено.

По итогам обсуждения на данный момент на форуме устанавливаются следующие правила-ограничения репутации

  • Участник форума с правом "репутации" имеет 1 заряд на изменение репутации в сутки (плюс-минус - без разницы)
  • Плюсовать одного и того же участника можно не чаще раза в пять суток - как правило, большая часть конфликтов-перепалок за это время рассасываются.

Наша цель - создание дружественного в общении сайта единомышленников, увлеченных одним хобби и мы надеемся, что новые правила сведут подобные скандалы с репутацией к минимуму.

Еще раз приношу извинения за причиненные неудобства.

На данный момент - репутация работает практически в изначальном варианте - но с небольшими поправками

Удачи и хороших моделей!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Кошкер в 16.05.2012 - 12:44
За обмен наездами, удаленный модератором, Mig-29 получает две недели бана, Bogdan - снятие прав модератора и две недели бана.
foxbot в 16.05.2012 - 12:46
Memphis
Пардоньте, GFO ответил, пока я ответ писал. Потому так вышло два ответа на одно предложения. В принципе, они ж дополяют друг друга.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

За обмен наездами, удаленный модератором, Mig-29 получает две недели бана, Bogdan - снятие прав модератора и две недели бана.
Ого! Я что-то пропустил?
Кошкер в 16.05.2012 - 12:50
Ого! Я что-то пропустил?
Некоторые модераторы быстры, как молния. И не читают важных сообщений в модераторском форуме.
Clipper в 16.05.2012 - 13:12
А вообще, если уж так важна "цветовая дифференциация штанов", лучше ввести рейтинг - давать баллы за реальные дела по строго установленным правилам. Написал хорошую статью - получи N1 баллов. Сделал хорошую модель - получи N2 баллов. Поучаствовал в конкурсе - получи N3 баллов. Победил в конкурсе - ... и т.д. Тем более что некий механизм уже есть - награды.
Предвижу возражения - 1)а кто будет давать, 2)а будут давать только своим, 3)а вот этого мы не любим, ему не дадим...
Это всё решаемо, хотя недовольные будут всегда и всем.

А это не подходит разве? http://scalemodels.ru/modules/userpoints/

Вполне. Вот помнил, что где-то уже видел. :smile:
Только этого не видно под аватаром, а репутация - вот она. Может, и репутацию спрятать?
Memphis в 16.05.2012 - 13:16
Кошкер
+1. Ы израсходовал своясегоднЯшняя рарЯд :mrgreen:
По предложению о наборе модераторов. У нас же пользователи в разных часовых поясах. Может попробовать формировать состав с учетом этого факта? Можно еще блокировать ветку после нескольких "жалоб" (скажем при количестве 7-10 жалоб).
Воронин в 16.05.2012 - 13:20
Мда...11 страниц обсуждать один вопрос - это. знаете ли...
Сорри за офф, уважаемые админы - а как там за Большой-2012?
DimaM в 16.05.2012 - 13:29
Кошкер
За обмен наездами, удаленный модератором, Mig-29 получает две недели бана, Bogdan - снятие прав модератора и две недели бана.
Женя, наезд то произошел пол года на зад. Я просто увидел этого хама сегодня. Вот и попросил извиниться.
Ну а то, что Вы не хотите видеть меня на форуме, мне изменить не под силу. Нет, так нет.
До свидания...
Кошкер в 16.05.2012 - 13:38
Я просто увидел этого хама сегодня. Вот и попросил извиниться.
В личке надо просить извиниться. Чем все остальные пользователи провинились, почему на них надо это дерьмо выливать?

Ну а то, что Вы не хотите видеть меня на форуме, мне изменить не под силу.
Мы хотим тебя видеть на форуме. Но мы хотим, чтобы ты соблюдал правила. А ты на них демонстративно плюешь почему-то.
foxbot в 16.05.2012 - 13:38
Так, если я понял, конструктив закончился. Остался один деструктив. Вон, уже обидки полугодовой давности начали всплывать... Если честно, всему есть предел. Терпению тоже. Потому тему закрываю до принятия администрацией решения. После этого тема будет открыта снова.
Michael_XIII в 16.05.2012 - 23:03
http://scalemodels.ru/news/4688-reputacija-na-forume---finalnyjj-variant.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме