Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка от Wingnut Wings - Плоская нить для расчаливания

Отправил: Размещено: ( 3164 показов)

#Следом за круглой нитью для расчаливания (EZ Line), новозеландская фирма представляет плоскую нить для расчаливания британских самолетов, впрочем, эта нить пригодится для любой модели, на которую надо установить плоские расчалки.
 

 
#

Стоимость нити - 16 долларов США.
Длина - 200м.

#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Max в 27.09.2011 - 15:55
Тема: Новинка от Wingnut Wings - Плоская нить для расчаливания
Ребята молодцы, конечно.
С ходу могу дать наколку, чтобы не искать и не тратиться на такой модельный аксесуар.
Идем в ближайшую аптеку и покупаем самую простую зубную нить. Производитель абсолютно не важен. Зубная нить - плоская. Да еще и при желании (для 72-го масштаба, например) ее и расщипить можно на нужную ширину.
За эконмию средств процент не беру.
Тень в 27.09.2011 - 16:14
Интересно, а где ее можно приобрести?
У них на сайте - http://www.wingnutwings.com/ww/
ReservoirDog в 27.09.2011 - 23:55
Тема: Re: Новинка от Wingnut Wings - Плоская нить для расчаливания
Ребята молодцы, конечно.
С ходу могу дать наколку, чтобы не искать и не тратиться на такой модельный аксесуар.
Идем в ближайшую аптеку и покупаем самую простую зубную нить. Производитель абсолютно не важен. Зубная нить - плоская. Да еще и при желании (для 72-го масштаба, например) ее и расщипить можно на нужную ширину.
За эконмию средств процент не беру.
Знаю, что модельная нить имеет свойство "тянуться" как обстоят дела с зубной?
Max в 28.09.2011 - 07:46
Знаю, что модельная нить имеет свойство "тянуться" как обстоят дела с зубной?
Тоже тянется. Не так как резинка, конечно, но тянется.
alex_reft в 28.09.2011 - 16:36
Знаю, что модельная нить имеет свойство "тянуться" как обстоят дела с зубной?
Тоже тянется. Не так как резинка, конечно, но тянется.

Был сегодня в аптеке, но зубная нить ,купленная мною, не плоская(((Что делать?
ReservoirDog в 28.09.2011 - 16:59
Знаю, что модельная нить имеет свойство "тянуться" как обстоят дела с зубной?
Тоже тянется. Не так как резинка, конечно, но тянется.

Был сегодня в аптеке, но зубная нить ,купленная мною, не плоская(((Что делать?
Молотком ее, молотком ;)
Max в 28.09.2011 - 17:15
Был сегодня в аптеке, но зубная нить ,купленная мною, не плоская(((Что делать?
Удивлен!!
Зубная нить, например, Орал Би или подобная. В пластмассовой коробочке с крышкой. Из коробочки вытягивается нитка. Сколько лет покупаю, а она (нить эта) все плоская и плоская.
Michael_XIII в 28.09.2011 - 17:18
Есть круглые нити, есть плоские
KSL в 30.09.2011 - 10:39
Тема: Re: Новинка от Wingnut Wings - Плоская нить для расчаливания
Идем в ближайшую аптеку и покупаем самую простую зубную нить. Производитель абсолютно не важен. Зубная нить - плоская. Да еще и при желании (для 72-го масштаба, например) ее и расщипить можно на нужную ширину.


Ну, не знаю, ИМХО зубная нить для этих целей не айс. Имею таковую (Reach), по ширине не однородная, имеет тенденцию скручиваться. Для 48-го масштаба ИМХО широковата, при попытке расщепить махровится в общем я бы на расчалки не поставил.

С уважением,
Сергей.
alex_reft в 30.09.2011 - 11:43
Интересно, а есть какая либо альтернатива травленным лентам для расчалок. Дело в том , что делаю сейчас F1M2 "Pete" и покупать за 600 -800 рублей травленные расчалки как-то рука не поднимается. В перспективе еще есть "Свордфиш" и там те же проблемы.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме