Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Тестирование поиска на сайте

Отправил: Размещено: ( 2652 показов)

 Коллеги, в связи с выбором системы поиска по сайту - прошу потратить немного своего времени и сделать свой выбор.

На данный момент есть настроенные внешние системы

Google и Яндекс

Прошу протестировать и сделать свой выбор в голосовании на главной странице

Специально для ретроградов - остался старый "родной" поиск, однако прошу им не злоупотреблять, так как он прилично грузит сервер

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
aleslynx в 10.03.2010 - 11:56
Для Яндекса важно название статьи или темы, а для гугла - содержимое страницы В этом есть определённое неудобство - надо знать название статьи... :wink:
С уважением - Олег.

Возможно. Но я привел пример своего поискового запроса. Если в какой-то теме на форуме, не имеющей отношение к искомому результату общаются 2 человека и у одного из них в подписи название той модели, информацию по которой я ищу, то эта строка будет повторятся примерно 5 раз. И первые результаты поиска Google даст именно на эту тему, так как именно там 5 раз упоминается то, что я ищу. А Яндекс в первой же позиции ссылка на тему, в названии которой интересующие меня слова.

Вообщем спамый лучший поиск из трех - это старый.
Помучив и google и Яндекс могу сказать, что все-таки в Яндексе выдача точнее. Но все вышесказанное относится только к моим поисковым запросам.

С уважением, Александр
SilverGhost в 10.03.2010 - 12:14
Я за старую - мне нужнен структурированный поиск. чтобы выводил в поиске: столько то новостей, столько то статей, столько то сообщений, столько то вики-страниц итд. ибо часто из-за свалки и флуда в темах попадается полезная инфа по другим самолетам или моделям.
Пусть он работал медленно - мы не в формулу-1 играем.

поиск по темам юзаю такой http://scalemodels.ru/modules/forum/search.php

Единственное чего хотел бы пожелать - выводить не 20 сообщений в результате поиска, а 50. когда результатов поиска 500-600 листать замучаешься.

С уважением, Андрей
Chindra в 10.03.2010 - 12:54
Тема: Тестирование поиска на сайте
Извините, а как Гуглем в данном случае искать? Вижу только Яндекс в строке поиска
Anonymous в 10.03.2010 - 12:57
Тема: Re: Тестирование поиска на сайте
Извините, а как Гуглем в данном случае искать? Вижу только Яндекс в строке поиска
http://scalemodels.ru/gsearch.php
строка поиска под блоком банеров
Michael_XIII в 10.03.2010 - 13:18
SilverGhost
Добавил структуру в Гуглевый поиск. Еще предложения?
Memphis в 10.03.2010 - 15:03
Решил тоже высказать мнение свое. Пользовался и яндексом и гуглем и старую попробовал. Поэтому по пунктам.
1. Старая. Лично мне не нравится. При удобстве просмотра результатов (обзоры, галерея и форум) искать нужную ветку в форуме практически не реально. Все время ссылка на текст внутри форума, а не на заголовок (чаще всего мы запоминаем именно заголовок).
2. Яндекс. Выдает результаты поиска в первую очередь заголовки. Это удобнее. Но нет разделения - статьи, форум, педивикия.
3. Гуголь разочаровал. При том, что я им пользуюсь вне форума весьма и весьма успешно. Абсолютно не удобно искать нужную тему в форуме.

И очень бы хотелось иметь возможность сузить поле поиска - обзоры, галерея готовых моделей, темы форума и непосредственное содержание отдельных тем.
AG65 в 10.03.2010 - 19:38
Тема: Тестирование поиска на сайте
На мой взгляд старая система поиска удобнее.
pelm в 10.03.2010 - 19:59
Memphis
Согласен. Хоть я практически всегда пользуюсь Гуглем, но тут он меня разочаровал.
Яндекс удобнее.
Старая система тоже удобна, но Яндекс теперь нравится больше. Да и работает быстрее.
ein в 11.03.2010 - 08:55
Тема: Тестирование поиска на сайте
У каждой свои плюсы и минусы.
А все три оставить нельзя?(В строке поиска сделать выбор чем искать.)
Если услуги от Яндекс и Гуголь платные, то за старую систему,она удобней.
AlexR в 11.03.2010 - 09:23
Я тоже за старую систему поиска. Находил нужное в разы быстрее.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме