Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование поиска на сайте(#1795) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1795.html
Повторил свои поисковые запросы за последние дней 5
Искал обзоры конкретных моделей. Например по запросу "Revell Eurofighter". Яндекс первой же ссылкой отправил на нужную статью. А вот google массово отправляет на темы форума, не имеющие отношения к делу, но в них в подписях пользователей форума многократно встречается это словосочетание.
То же самое и по другим моделям. Яндекс в 1-2 позиции правильную ссылку. Google - 2 страницы мусора со ссылками в подписи пользователей форума.

Потестировал еще и понял закономерность. Для Яндекса важно название статьи или темы, а для гугла - содержимое страницы. Поэтому и результаты такие
^
    
А по мне старый поиск информативней и Яндекса и Гугля.
^
    
Я за старую, и пусть я ретроград, но "старая добрая" гораздо удобнее.
^
    
Мне больше понравился Google

Удачи
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, за старый - спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мои запросы Яндекс отработал с моей точки зрения корректнее, а по одному запросу Гугл вообще не нашёл, то что точно есть на форуме и легко нашлось Яндексом.
^
    
Я за старый поиск! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
aleslynx писал(а):
Для Яндекса важно название статьи или темы, а для гугла - содержимое страницы
В этом есть определённое неудобство - надо знать название статьи... Wink
Возможно, только у меня - но поиск стал работать медленнее Confused
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
aleslynx писал(а):
Для Яндекса важно название статьи или темы, а для гугла - содержимое страницы
В этом есть определённое неудобство - надо знать название статьи... Wink
С уважением - Олег.


Возможно. Но я привел пример своего поискового запроса. Если в какой-то теме на форуме, не имеющей отношение к искомому результату общаются 2 человека и у одного из них в подписи название той модели, информацию по которой я ищу, то эта строка будет повторятся примерно 5 раз. И первые результаты поиска Google даст именно на эту тему, так как именно там 5 раз упоминается то, что я ищу. А Яндекс в первой же позиции ссылка на тему, в названии которой интересующие меня слова.

Вообщем спамый лучший поиск из трех - это старый.
Помучив и google и Яндекс могу сказать, что все-таки в Яндексе выдача точнее. Но все вышесказанное относится только к моим поисковым запросам.

С уважением, Александр
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я за старую - мне нужнен структурированный поиск. чтобы выводил в поиске: столько то новостей, столько то статей, столько то сообщений, столько то вики-страниц итд. ибо часто из-за свалки и флуда в темах попадается полезная инфа по другим самолетам или моделям.
Пусть он работал медленно - мы не в формулу-1 играем.

поиск по темам юзаю такой http://scalemodels.ru/modules/forum/search.php

Единственное чего хотел бы пожелать - выводить не 20 сообщений в результате поиска, а 50. когда результатов поиска 500-600 листать замучаешься.

С уважением, Андрей
^
    
Извините, а как Гуглем в данном случае искать? Вижу только Яндекс в строке поиска
^
    
Chindra писал(а):
Извините, а как Гуглем в данном случае искать? Вижу только Яндекс в строке поиска

http://scalemodels.ru/gsearch.php
строка поиска под блоком банеров
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Добавил структуру в Гуглевый поиск. Еще предложения?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил тоже высказать мнение свое. Пользовался и яндексом и гуглем и старую попробовал. Поэтому по пунктам.
1. Старая. Лично мне не нравится. При удобстве просмотра результатов (обзоры, галерея и форум) искать нужную ветку в форуме практически не реально. Все время ссылка на текст внутри форума, а не на заголовок (чаще всего мы запоминаем именно заголовок).
2. Яндекс. Выдает результаты поиска в первую очередь заголовки. Это удобнее. Но нет разделения - статьи, форум, педивикия.
3. Гуголь разочаровал. При том, что я им пользуюсь вне форума весьма и весьма успешно. Абсолютно не удобно искать нужную тему в форуме.

И очень бы хотелось иметь возможность сузить поле поиска - обзоры, галерея готовых моделей, темы форума и непосредственное содержание отдельных тем.
^
    
На мой взгляд старая система поиска удобнее.
^
    
Memphis
Согласен. Хоть я практически всегда пользуюсь Гуглем, но тут он меня разочаровал.
Яндекс удобнее.
Старая система тоже удобна, но Яндекс теперь нравится больше. Да и работает быстрее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У каждой свои плюсы и минусы.
А все три оставить нельзя?(В строке поиска сделать выбор чем искать.)
Если услуги от Яндекс и Гуголь платные, то за старую систему,она удобней.
^
    
Я тоже за старую систему поиска. Находил нужное в разы быстрее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy