Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Groupbuild Воздушный бой Антанта/Тройственный Союз

Отправил: Размещено: ( 24376 показов)

#Джентльмены, заводите Ваши моторы! ©
Объявляется начало нового и долгожданного мероприятия!
 

 К участию в мероприятии допускаются модели одномоторных самолётов-истребителей, построенных с 1914 по 1918 год как серийных так и не пошедших в серию. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах коллегиально принимают организатор и модераторы.
Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.
Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами. Собранные модели, незавершённые на стадии покраски к участию не допускаются.
Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 1 марта 2022 года и заканчивается 6 января 2023г. Оставшиеся дни новогодних праздников организатор посвятит подведению итогов. Продление сроков постройки не будет (и не просите: девять месяцев вполне хватит, чтобы выстругать «штакетник» из полена). Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 6 января 2023 в 23:59 по московскому времени. Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 и не более 20 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.
Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)». По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (1/32, 1/48, 1/72 и меньше).
Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса своим работам оценки не проставляют. Комментарии к оценкам приветствуются. При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора. Призы и спонсоры уже найдены, но желающие поучаствовать в дополнительном награждении победителей и призёров приветствуются.

Теперь о главном: так как у нас воздушный бой, то участники делятся на две команды (Антанта и Центральные державы). Участие сразу за две команды не допускается, так что заранее всех прошу подумать, за какую из команд заявляться.
По итогам голосования будет командный зачёт. Оценки, выставленные за модели по всем трём категориям сводятся в две таблицы (Центральные державы и Антанта), где путём суммирования и деления будут выведены два средних балла.
Но как вы понимаете, это ещё не всё.
Все недостроившие свои истребители в срок объявляются «сбитыми лётчиками», и за каждого из них с соответствующей команды снимается 0,3 балла, после чего высчитываются окончательные оценки. Участники команды-победителя получают цветные медальки в профиль. Участники проигравшей команды – чёрно-белые медальки.
Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме, и после согласования с модераторами считаются окончательными.
Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению.

Организатор: Кристобаль_Хунта
Модераторы: Badger, Rata2.

С администрацией форума мероприятие было согласовано. Прошу создать соответствующий раздел.
Спасибо.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Кристобаль_Хунта в 22.01.2023 - 13:23
За четыре недостроя у Антанты вычитаются по 0.3 очка за каждый. Итог:8,68-1,2=7,48
У Тройственного Союза за семь недостроев тоже по 0.3 очка. Итог 8,87-2,1=6,77

ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОМАНДА АНТАНТЫ!

С чем их и поздравляю, а я пока займусь вопросами вручения призов в индивидуальных зачётах и медалек.
Merin в 22.01.2023 - 13:26
Ну все в соответствии с исторической действительностью :) немецкие летчики были слегка лучше, но у Антанты было больше самолетов :) Шутка.
Fitter29 в 22.01.2023 - 13:41
Всех участников поздравляю с завершением! Победители в категориях молодцы, отличные модели!
Рад был поучаствовать, когда следующий?
Merin в 22.01.2023 - 13:57
Однако неожиданный для меня результат. Когда начинал стройку- хотелось просто принять участие в ГБ.
Спасибо всем коллегам кто участвовал в конкурсе. Тем кто оказывал помощь в стройке и отдавал свои голоса как за мою работу, так и за другие. Интересно было читать комментарии к оценкам всех работ.
Хочу сказать, приятно удивлен, что голосование и критика была справедливой, без учета былых достижений и званий. Спасибо всем форумчанам за это.
Нескольким участникам желаю подтянуть свои фото сьемки и тогда результат их трудов, нам зрителям, будет намного проще и приятней оценивать. ( Сам много лет страдал от этой напасти, пока меня это не достало в край и не решил вопрос в корне.)
Rata2 в 22.01.2023 - 14:39
УРЯ !!! https://youtu.be/HPB19jEZvE0
Котов в 18.03.2023 - 12:10
Коллеги, медали раздал, проверяйте.
Кристобаль_Хунта в 18.03.2023 - 12:34
Коллеги, медали раздал, проверяйте.
Благодарю Вас.
А также неизвестного дизайнера, который нарисовал медальки
pastor18 в 20.03.2023 - 22:06
Спасибо!
Rata2 в 20.03.2023 - 22:11
Спасибо !
Merin в 25.03.2023 - 22:02
Спасибо!! Красота :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Groupbuild Воздушный бой Антанта/Тройственный Союз :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy