Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Trumpeter 1/200 трансатлантический лайнер Titanic - тестовая сборка

Отправил: Размещено: ( 1931 показов)

#Trumpeter на выставке в Нюрнберге представил тестовую сборку модели британского трансатлантического лайнера Titanic в масштабе 1/200. Длина модели составляет 134 см, корпус отлит одной деталью.

 # # # # # 
# # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Old_Punk в 05.02.2019 - 01:36
>собакоеды из южной корейки

ну фу же, Андрэ, нас же дети читают. ну вот как так-то.
SilverGhost в 05.02.2019 - 01:47
>собакоеды из южной корейки

ну фу же, Андрэ, нас же дети читают. ну вот как так-то.

Звиняй, ты же собак любишь ;)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Re: Анонс Trumpeter 1/200 трансатлантический лайнер Titanic

Да, скорее дело в его известности, но они не боятся такие тяжеловесные проекты брать, кто знает...

Не боятся это факт
Модель их бизнеса, маркетинг и дистрибьюторы позволяют им делать бизнес прибыльным и с минимизировать потери от не выстреливших проектов.
Тем не менее, я где то слышал, что корабельная линейка моделей у них не сильно прибыльна.

Еще у меня есть подозрения, что Трамп по каким то причинам не переходит рубеж размеров в 140 см.
Семерка в 1/48 - 139 см, Худ - 133, Титаник - 134...
Поэтому, возможно что более крупные лайнера или послевоенные авианосцы не будут реализованы Трампом в 1/200.
57 в 05.02.2019 - 02:08
Вот прям на приведеных выше фото уже видно заметную разницу. На модели нос острый, а на фото - почти под прямым углом к линии воды.
Alexander в 05.02.2019 - 02:12
Но я бы взял бы только Mauretania или Queen Mary. - да, Мавританию и я, самолетчик, собрал бы. Именно Маври и Куин Мери были настоящими "королевами Атлантики"

Трамп по каким то причинам не переходит рубеж размеров в 140 см.
Семерка в 1/48 - 139 см, Худ - 133, Титаник - 134... - возможно литьевые машины Трумпа дают такое ограничение. Или логистика.
SilverGhost в 05.02.2019 - 08:44
Вот прям на приведеных выше фото уже видно заметную разницу. На модели нос острый, а на фото - почти под прямым углом к линии воды.

тут не все так очевидно.
К примеру на фото, Олимпик с заметным дифферентом на корму (видна вылезшая из воды ватерлиния и марки углубления на носу). недогруз носовых трюмов? и форштевень кажется под прямым углом к поверхности воды
А Титаник сфоткан в ровном положении.

Так что надо дождаться модели и уже сравнивать ее с фотками.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Трамп по каким то причинам не переходит рубеж размеров в 140 см.
Семерка в 1/48 - 139 см, Худ - 133, Титаник - 134... - возможно литьевые машины Трумпа дают такое ограничение. Или логистика.

Скорее всего из-за габаритов литьевого автомата, куда вставляются матрицы и пуансоны пресс-формы.

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 13 секунд:

Еще фоточки модели.
Релиз модели - июнь 2019

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Dock в 05.02.2019 - 10:45
Да даже изкоорбка будет вполне себе красива.
DENISSIMO в 05.02.2019 - 10:52
Эх, с электрикой здорово будет смотреться модель.
wer в 05.02.2019 - 11:04
Тема: Re: Анонс Trumpeter 1/200 трансатлантический лайнер Titanic
Безумие какое то, что бы собирать в этом масштабе нужен дом-музей, c отдельным выставочным залом) И учитывая ценник машину продать, что бы хватило на модели и афтер)

Дом музей не нужен
достаточно одной большой полки или шкафа с простором сверху.



Вы меня не правильно поняли) Я о том что бы собрать всю линейку кораблей в 200м)
SilverGhost в 05.02.2019 - 12:59
Да даже изкоорбка будет вполне себе красива.

Угу, только толстенные фальшборта будут резать глаз.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 32 секунды:

Эх, с электрикой здорово будет смотреться модель.

Электрика тут будет в тему.
интересно, а в пластике сделали парадную лестницу?
Остекление купола сделано, а вот внутрянка...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Re: Анонс Trumpeter 1/200 трансатлантический лайнер Titanic

Безумие какое то, что бы собирать в этом масштабе нужен дом-музей, c отдельным выставочным залом) И учитывая ценник машину продать, что бы хватило на модели и афтер)

Дом музей не нужен
достаточно одной большой полки или шкафа с простором сверху.



Вы меня не правильно поняли) Я о том что бы собрать всю линейку кораблей в 200м)

Если в таком ключе то, да, вы правы.
Но я думаю, что главной проблемой в этом случае было бы не место и деньги, а время. :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

в иностранных фейсбучеках народ уже посравнивал модель с прототипом.
Выявились следующие косяки:
- переразмереное перо руля
- отверстие в ахтерштевне под средний винт больше нужного
- толстый киль
- отсутствие дейдвудной трубы для среднего винта из-за толстого киля

в принципе, все это правится.
SilverGhost в 06.02.2019 - 11:56
Любителям лайнеров - Нормандия в 1/350 от Old Model Kits (всего то 950 долларов :facepalm: за смоляную модель 90 см длиной)
https://www.oldmodelkits.com/ss-normandie-ocean-liner-model-kit.php

Добавить свою статью | Обсудить на форуме