Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры

Отправил: Размещено: ( 2669 показов)

# Airfix анонсировал на ноябрь 2019 г. выход новой модели истребителя МиГ-17Ф в масштабе 1/72.

 # # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
FORGER в 10.06.2020 - 20:26
несмотря на озвученные косяки
Все верно вы говорите. Экстерьер - это очень важная составляющая восприятия модели. И единственная, если зритель не знает матчасть. Есть много моделей, где моделист просто отлично ее красит, но при этом не исправляет ошибки. Грубо говоря, вся "кривая", но смотрится отлично. Поэтому, если зритель не знает, про особенности крыла МИГ-17, то он, естественно, этого и не увидит, и не скажет. То же самое может касаться и других ошибок модели. И не только этой. Мне ТАК кажется.
jetac в 10.06.2020 - 20:54
не думаю, что отношусь к тем, кто не разбирается в мачтасти. и в данном случае недочеты не столь грубые, как у многих других моделей... которые действительно почему-то собирают без всякого кривого слова) а эту тут просто остракизму подвергли! не думаю, что большая проблема поправить крыло, при желании. я сам затарился АЗмоделом, но вот вижу теперь, что поторопился, хотя и буду делать его. но Фикс все же получше - АЗмодел, Звезду/Дрегон без глобального запила рядом с МиГ-15 Эдуарда думаю лучше не ставить
FORGER в 10.06.2020 - 22:35
Я высказался в общем. По поводу конкретно этой модели я ничего не говорил и не критиковал ее, она мне безразлична. У меня стоят два 17-х на полке, мне хватит. А упомянул крыло у этой модели только как пример к своим рассуждениям: знаешь матчасть - видишь косяки, не знаешь - не видишь, вот и все.
fsl в 11.06.2020 - 09:15
jetac
Купил я себе модель, все ожидаемо, но если влезать в перепилы , то работы там будет, не так как с бакинской коброй, но будет :mrgreen:
Собственно только недавно узнал о том, что кромка крыла имеет переменный профиль, то что на модели не выполнено, как это выполнить пока не решил, модель положена на полку и есть чем заниматься. Можно ли это не делать, конечно можно, но тут знаешь о дефекте и это гложет,Как например с гротом на МиГ-27к, пока не знал и не напрягало, а показали, пока не сделал не успокоился ,насколько модель узнаваема, да ее с МиГ-15 не спутаешь , но расстраивает, ведь делали вроде по сканированию, и сложного там особо ничего, но этот нюанс не сделали.

Показанные выше модели, яркий пример как покраской можно сделать очень смотрибельную модель, просто из коробки.
FORGER в 11.06.2020 - 10:32
fsl, вот и я о том же. А заметно-не заметно, возиться-не возиться - это каждый решает для себя сам. Вот, к примеру, вид той самой кромки: это я когда-то на Ходынке снял.

#

P.S. А картинки так и не открываются, жаль.
fsl в 11.06.2020 - 11:35
FORGER
Кстати на металле крыло правленное точно.

# # # #
Sigvard в 11.06.2020 - 19:09
fsl, вот и я о том же. А заметно-не заметно, возиться-не возиться - это каждый решает для себя сам. Вот, к примеру, вид той самой кромки: это я когда-то на Ходынке снял.

#
Жутковато выглядит. Не, на модели красивше сделано. :mrgreen:
AlexGRD в 11.06.2020 - 19:11
А какие мнения у уважаемого сообщества насчет клепки ?! :mrgreen: :lol:
CTS в 11.06.2020 - 19:37


Показанные выше модели, яркий пример как покраской можно сделать очень смотрибельную модель, просто из коробки.


Абсолютно согласен!
Fred_SPb в 29.06.2020 - 02:14
Ну так общая геометрия модели все равно лучшая. Отсутствующий излом особо в глаза не бросается, а внутрянку двигателя увидеть надо еще исхитриться. Остальные кандидаты в копии МиГ-17 намного хуже. Печально, что травленые гребни на крыло ни на 15-й Эдика на 17-й Фикса пока не делают.
Один магазин, предлагавший предзаказ на МиГ-17 к нему же предлагал простое травление, с приборкой (нормально сделано), гребнями (очень хорошо выглядят если поставить нормально) и оперением подвесных баков.
Модель Airfix пример того, как можно кривыми руками и пофигизмом угробить нормальную идею, даже имея все возможности воплотить ее. Литье ужасное (на детали форсажной камеры недоливы!), расшивка на фюзеляже местами то ли двойная, то ли такая дефективная, что кажется двойной. Клепка - кошмар (это не клепка, конечно, а винты лючков). Стыковка деталей - на ощупь. Хорошо хоть членение фюзеляжа, кабины и воздухозаборника сделали как у Эдуарда, но там опять ужасная стыковка. Обечайка ставится на ощупь, лафет пушек со щелями и т.д. Геометрия - да, почти правильная, но все равно умудрились элероны кривовато сделать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме