Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры

Отправил: Размещено: ( 2479 показов)

# Airfix анонсировал на ноябрь 2019 г. выход новой модели истребителя МиГ-17Ф в масштабе 1/72.

 # # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ту-114-й в 22.03.2020 - 11:10
Тема: Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры
Вчера получил.. нормальная модель ...не знаю чего так обхаяли её. Как по 3Дкартинкм можно вообще что либо обсуждать? А любителям клёпки- 40-летний КР в руки- там ее полно)))))
прохожий1917 в 22.03.2020 - 11:38
...не знаю чего так обхаяли её
Соседнюю страницу почитайте.
Ту-114-й в 22.03.2020 - 12:19
...не знаю чего так обхаяли её
Соседнюю страницу почитайте. Да я все их уже перечитал и по ссылкам смотрел Ну да дорабатывать конечно кое что придётся не без этого Но в целом- вполне норма .. докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме Вот гребешки толстоваты..но это что-проблема? Нормльня модель для хороших рук
jetac в 22.03.2020 - 12:53
...не знаю чего так обхаяли её
Соседнюю страницу почитайте. Да я все их уже перечитал и по ссылкам смотрел Ну да дорабатывать конечно кое что придётся не без этого Но в целом- вполне норма .. докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме Вот гребешки толстоваты..но это что-проблема? Нормльня модель для хороших рук
ну да, кому-то и хобби боссы с академи "без проблем") так поэтому теперь молчать тут в теме? и почему не отметить, если у других моделей с изломом порядок? чем больше "докапываний", тем больше вероятность, что в следующий раз внимательнее будут, или наибольшее соответствие заготовки это не цель моделиста?
Труфанов_Сергей в 22.03.2020 - 13:01
докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме

Значит предмет обсуждения не до конца понят, т.к. этот излом профиля весьма заметен даже на "не летающей" модели в 72-м масштабе. Да и сопло не от ВК-1Ф к сожалению. Модель то действительно неплохая, даже однозначно лучшая в 72-м масштабе, но не без изъяна.
Ту-114-й в 22.03.2020 - 14:41
С соплом да полностью согласен. и удлинительной трубы нет почему то. А излом профиля..да кому он сдался в 72 масштабе? Толщина пластика позволяет его вывести вручную, если уж кому то это так критично. Кстати его отчего то нет и на моделях МиГ-17 в 1:48.
Труфанов_Сергей в 22.03.2020 - 15:11
Вот о том и написал - проблема Вами не понята:

У консолей МиГ-17 профиль крыла более плоский чем в центральной части, у модели профиль одинаковый по всему крылу. Схематично проблема выглядит так: как же его (профиль) вывести без наращивания?
#

Не сильно страшная доработка, но лучше бы без нее...
прохожий1917 в 22.03.2020 - 15:13
и удлинительной трубы нет почему то.
Там нет удлинительной трубы в принципе.

А излом профиля..да кому он сдался в 72 масштабе?
Ну уж тогда звездинский МиГ-17 собрать можно.
Ту-114-й в 24.03.2020 - 10:21
Проблем мной прекрасно понята.Я это к тому что вывести эту перемену профиля проще напильником в пластике чем выполнить ее в металле прессформ. Думаю производитель и пошёл по этому пути . Насчёт Звездовского МиГ-17... понятия не имею что они за отливки там пакуют - ни МиГ-15 ни 17- не разу не видел ... По удлинительной трубе отчасти верно- на ВК-1Ф она стала назывться форсажная камера. Но все же выглядит совсем не так как это дано в модели..
#

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Или такой вариант
#
прохожий1917 в 24.03.2020 - 10:39
По удлинительной трубе отчасти верно- на ВК-1Ф она стала назывться форсажная камера.
Смешно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме