Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс ICM 1/32 советский истребитель-биплан И-153 Чайка

Отправил: Размещено: ( 4586 показов)

#ІСМ выпустила модель истребителя-биплана И-153 Чайка масштабе 1/32.

# # # # # 
# # # # # 
# # # #


Уже в продаже!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anonymous в 04.08.2018 - 20:11
Тема: Анонс ICM 1/32 советский истребитель-биплан И-153 Чайка
Коллеги , кто-нить уже сей кит в руках держал ? Или быть мне первопроходцем ?
никан в 07.08.2018 - 20:17
Прочитал в "курилке" про Украину , Звезду и решил взять , пока действительно не прикрыли ICM :- от этих "пчёл" всего можно ожидать.
Как получу посылку , сделаю мини-обзор.
никан в 14.08.2018 - 11:27
На днях пришёл кит. Обзор готов. Сегодня не удержался и собрал на сухую. :oops:
Максим Былкин в 14.08.2018 - 11:46
Давай на мокрую!
никан в 14.08.2018 - 11:48
Давай на мокрую!
Я лучше подожду допов. :wink:
KSL в 17.08.2018 - 21:19
Сегодня моделька наконец-то попала в мои корявые ручонки :smile: .
Ну, что я могу сказать, некоторые косячки по сравнению с 48-м они поправили (кстати, у меня сложилось впечатление, что внимательно смотрели на некие смоляные коррекции в 48-м :smile: ).
Немного подкорректировали форму ниши под колесо, поправили пол кабины, размер выхлопных труб и вырезы под них гораздо ближе к действительности чем было, убрали непонятные артефакты в виде броневых плит с бортов фюзеляжа, более адекватно сделан лоб капота (то что было в 48-м - физически не возможно при любом положении жалюзи, теперь жалюзи сделаны отдельной деталью, и лоб дается на более распространенный вариант), створку, прикрывающую колесо сделали верной формы (в 48-м была непонятная кривуля), добавили пару деталей в кабину и ролик на цилиндр уборки шасси.
В принципе это все изменения. Теперь что осталось как прежде.
Глухая заглушка в пустых нишах (все как в 48-м торчит только бак и тот не верной формы), пропеллер без изменений - под замену, все рулевки сделали отдельными деталями, но элероны по-прежнему не верны, ширина ВО осталась прежней, и, соответственно, изгиб фюзеляжа при переходе от гаргрота к килю остался не верным. Зачем-то изменили внутренний набор на фюзеляжной створке ниши шасси :shock: , не скажу что такого быть не могло, но я нашел только 2 (две!) фотки с такой створкой, в то время как то, что было в 48-м, стоит на всех остальных Чайках. Смысл такого "улучшения" для меня остался загадкой.
Кабина бедновата, особенно для 32-го, тоже самое относится к двигателю, выходу маслорадиатора, лбу капота, стойкам шасси.
В целом, если бы так было в 48-м это было бы гораздо лучше чем то, что мы имеем, но для 32-го бедновато и шанс исправить геометрию опять упущен :cry: .

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Да, еще один момент, направляющие под РС-ы дали Т-образные в сечении (и весьма утрировано), я таких на Чайках не припоминаю, обычно на фотках видны "флейты".
steinhoff в 17.08.2018 - 21:22
Серёж, спасибо за разбор. Для себя выводы сделал. Брать не буду.
никан в 17.08.2018 - 23:47
[quote="KSL"]Сегодня моделька наконец-то попала в мои корявые ручонки :smile: .
Ну, что я могу сказать, некоторые косячки по сравнению с 48-м они поправили (кстати, у меня сложилось впечатление, что внимательно смотрели на некие смоляные коррекции в 48-м :smile: ).

В целом, если бы так было в 48-м это было бы гораздо лучше чем то, что мы имеем, но для 32-го бедновато и шанс исправить геометрию опять упущен :cry: .

Сергей ! CкажИте , а каковы шансы дождаться ваших корректирующих наборов для этого кита ?
:wink:
KSL в 18.08.2018 - 00:14
Сергей ! CкажИте , а каковы шансы дождаться ваших корректирующих наборов для этого кита ?
Ну, для себя любимого я строю только в 48-м размере, а если я купил 32-й, то это явно неспроста :wink: . А вот по срокам ничего обещать не буду.
никан в 18.08.2018 - 10:49
Спасибо , бум ждать ! :lol:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме