Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Eduard 1/48 Focke-Wulf Fw 190A-4 - тестовая сборка

Отправил: Размещено: ( 1619 показов)

# Eduard опубликовал фотографии тестовой сборки новой модели истребителя Focke-Wulf Fw 190A-4 в масштабе 1/48.

 # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
US_andy в 13.10.2017 - 14:45
, а вставочка между двух половиной фюзеляжа в районе киля не спасёт?
motorhead в 13.10.2017 - 15:05
Тоньше если смотреть сверху (или снизу).
Т.е., как и в предыдущем издании, хвостовая ниша узкая, и колесо в нее не влезает? Там правда еще и завален низ фюзеля был, тут вроде такого не наблюдается.

Узкая.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

, а вставочка между двух половиной фюзеляжа в районе киля не спасёт?

Спасет, но это уже не кошерно - я Эдика за собираемость уважаю, а тут такая фигня. Еще проблема в том, что правильная сборка хвоста влияет на отсутствие перекосов носа. А также новый руль поворота нужен - более толстый.
seabear в 13.10.2017 - 16:14
Тоньше если смотреть сверху (или снизу).
С профилем - максимальная толщина смещена к носу (нишам шасси), это не очень заметно на готовой модели.
Спасибо! Значит буду собирать те, что есть, новый нет смысла брать.
antiob в 13.10.2017 - 16:23
буду собирать те, что есть, новый нет смысла брать.
Разумно :wink:
CTS в 15.10.2017 - 14:24
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234993305-148-focke-wulf-fw190a-f amily-new-mould-by-eduard-fw190a-4-released-next-variants-fw190a-3a-8f-8/&page=2&tab= comments#comment-2841872
ALFER в 29.10.2017 - 00:15

Минусы
Хвост тоньше примерно на миллиметр


Тоже пришла мне эта модель. В кагеровские чертежи по толщине ложится четко. Насчет хвостового колеса, оно же убиралось не полностью, только покрышка до диска входила в нишу, так помещается колесо. У вас с какими чертежами расхождение? Хасегавовского у меня нету, а тамиевский А-3 есть, у этого хвост толще на 1 мм (в том месте где на Дэшках вставлялась вставка) 9мм толщина, у эдиковского - 8 мм, на кагеровских чертежах тоже 8 мм.
Alexander в 23.11.2017 - 13:45
Касательно геометрии нового Эдиковского ФВ-190А-4
Фюзеляж (за исключением вставки по носу) полностью совпадает с новой Хасегавной моделью 190А-5/6/8/9
и ширина по стыку хвостовой секции у них одинаковая. Как и ниша хвостового колеса.
Я брал именно отливки А-5 Хасегавного. Низ крыла Хасегавы стыкуется с Эдиковским фюзеляжем и наоборот. Там есть мизерная разница в кривизне низа фюзеляжа, но это все отличия.
Потому для меня - это вполне достойный выбор раннего Вюргера. Огромным плюсом будут горы запчастей, которыми можно комплектовать поздние 190-е других фирм - Арии-Отаки, Монограм, Дрегон, Тамия, старый Тримастер в конце-концов.
Самой фирме Эдуард, вернее ее магазину и почте Чехии, Нидерландов и Укрпочте - отдельный респект.
Время от заказа до доставки под дверь составило 13 дней, из которых один - день заказа , уже в нерабочее время и еще один - это день доставки. Стоимость доставки 2 моделей - около 7 баксов
Sigvard в 23.11.2017 - 15:17
почте Чехии, Нидерландов и Укрпочте - отдельный респект.
Первой однозначно респект, про Укрпочту ничего не могу сказать - не имею опыта. А вот хуже Нидерландской почты я не встречал (из забугорных). Предыдущий заказ на Эдике они отправили из Голландии в Россию транзитом... через Токио. Посылка шла почти 6 недель.
Chaban67 в 23.11.2017 - 15:29
Предыдущий заказ на Эдике они отправили из Голландии в Россию транзитом... через Токио.
Дык очевидно же! Голландия не граничит с РФ, а Япония вполне!
Помню мне (в Казахстан) из Японии с ХоббиЛинка FedEx прислал пакетик через Сингапур, Индию, Францию и Германию. Но это ж необычная почта была :cool:
Alexander в 23.11.2017 - 16:34
Есть прецеденты похожие - шпиндель для фрезера приехал в Киев, потом вернулся в Китай и снова в Киев.
Денег больше не взяли. но тем не менее было занятно отслеживать трекинг
Но в данном случае - с Эдиком - было все красиво , 13 отправили пакет, 20 был в моем отделении, 21 под дверью

Добавить свою статью | Обсудить на форуме