Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Неожиданная 1/72 Жар-Птица - Калинин К-12

Отправил: Размещено: ( 3407 показов)

#Вот такие отливки были найдены в полученной мною посылке)))
Пока не скажу кто, где и когда. Но, надеюсь - к осени уже будет в продаже.

 Единственный дискуссионный вопрос- вспоминая статью в Моделисте Конструкторе - 

# # 
Жар-Птица и серийный К-12 не отличались ли по размерам?

 

Примечание редактора - пфф, тоже мне, "секрет Полишинеля" (с). Микромир это

 

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Michael_XIII в 14.07.2017 - 23:11
Не буду вступать в перепалку по поводу душка - каждому пахнет по своему))).
Вот это верно.

За новость - спасибо. Только не стоило интригу вот так начинать.
jetac в 15.07.2017 - 22:01
"с душком" я так понял имелось в виду, что старая новость, а не место.
pirovskikh в 26.10.2020 - 17:44
У кого какие соображения по окрасу?
Красный с оранжевыми перьями? Красный с белыми? Зеленый с белыми?
Flight в 26.10.2020 - 17:56
Приводились мемуарные воспоминания, где человек рассказывал о том, как по стандартной зелено-голубой окраске бомбардировщика белой краской нарисовали "чешую" и назвали это "крокодилом", а не "жар-птицей". Красно-желтый "стандарт" пошел из публикации в "Моделисте-Конструкторе" в начале 90-х.
TAE в 26.10.2020 - 18:20
Два цвета, точно. Скорее всего зелено- серо- серебристый... Очень уж контрастный белый (?) цвет на нижних поверхностях...
# #
jetac в 26.10.2020 - 18:29
"Жар-птица" разве ассоциируется с зеленым?
прохожий1917 в 26.10.2020 - 19:47
jetac
Войсковой самолет ассоциируется с зеленым.
jetac в 27.10.2020 - 00:57
jetac
Войсковой самолет ассоциируется с зеленым.
"войсковой" был бы, если б "Жар-птица" не осталась единственным опытным не вооруженным экземпляром, раскрашенным для парада в Тушино
pirovskikh в 27.10.2020 - 07:03
Спасибо за Ваше мнение!
прохожий1917 в 27.10.2020 - 08:30
jetac
Матчасть учить надо! ВС-2(К-12) был "раскрашен" для испытаний в НИИ ВВС,
а вот известкой его изгваздали уже в сем славном институте перед парадом.
Если верх у него красный был, в какой цвет низ окрасили?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме