Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Eduard Bf-109G-2 в 1/48

Отправил: Размещено: ( 3086 показов)

# Фирма Eduard продолжает раширять линейку своих мессершмиттов.
В феврале 2017 моделистов ожидает модификация Bf-109G-2.
 

 Будет выпущен набор в версии ProfiPack, каталожный номер 82116.
Традиционно предлагается декаль на 5 вариантов окраски, маски на фонарь и пластина фототравления.
В сравнении с выпущенными ранее моделями Bf-109G-6 и Bf-109F-4 данная модель содержит только одну новую рамку - половинки фюзеляжа (S).

# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
US_andy в 02.01.2017 - 18:04
Техничка у Эдика вне конкуренции.

Мало того, что все надписи, да ещё и с вариантами, так и качество растет от Густава к Фридриху.

Пожалуй идеально-минимальный комплект: пластик-Звезда, травло, декали, маски-Эдик.
Полковник в 02.01.2017 - 19:28
Техничка у Эдика вне конкуренции.
Более идеальную делают другие Чехи ( HGW) при чем на все виды Мессеров и Эрла и Aугсбург Ме, Регенсбург Ме , WNF, Diana. У Эдика многих обозначений не хватат в техничке, уже точно не помню каких:
https://www.hannants.co.uk/product/HGW248030
Или вот это от Н- моделс:
https://www.hannants.co.uk/product/HMD48024
US_andy в 02.01.2017 - 20:50
Понятно, что есть всегда лучше. Я потому и написал минимально-идеальную..:smile:

Те, доступно и не за дорого...
Slav_art в 02.01.2017 - 22:53
Да, деки у них не плохие, но на мессер у всех в запасниках декалей лежит не на одну модель. К тому же если речь идет о профипаке, то Звезда + хорошая афтемаркетная дека все равно дешевле Эдика выходит. Навыходе же получится гораздо лучшая модель, чем из Эдика.
а что обсуждать - будет полноценный обзор (может, даже в сравнении с потенциальными аналогами/донорами), оценкой архивных данных, чертежей, фотографий и высказыванием мнений экспертов, тогда и ясно станет, какую модель брать и дорабатывать
А чего тут обозревать, базовая модель одна и та же что на Ф, что на Г-6, что на Г-2. Все косяки давно известны и обмусолены по сто раз.

И еще хотелось бы добавить - ОНИ когда нибудь разбогатеют и купят чтобы сделать нормально модель
http://www.ebay.com/itm/Bf-109-Blueprints-Aircraft-Manuals-Plans-Messerschmitt-Me109- Luftwaffe-WW2/131556585792?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26al go%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38530%26meid%3Dad5582382c6d4b55a59cb05fcf3d13dd%26pid%3 D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D141928378515 :grin:
ИгорьКио в 02.01.2017 - 23:23
верно: "Эд" в плане допов а высоте, но отдельный набор на шасси, в котором вилка хвостового колеса отлита вместе с костылем (и это в 48 !) по цене примерно в полстоимости модели "Звезды" - это, конечно, кощунство )

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:



- ОНИ когда нибудь разбогатеют и купят чтобы сделать нормально модель

а на основе каких источников/архивов сие "богатство" сделано позвольте узнать ? )
KSL в 02.01.2017 - 23:43
верно: "Эд" в плане допов а высоте,
Эт-точно. Вот последний шедевр от них:

Мало того, что это типа замена для того, что они сделали в пластике (а шо не так у вас в вашем же пластике?), так при такой постановке на литник кока винта, я вам гарантирую мягко говоря не идеальные отливки. Ну и я бы мог понять кок в смоле с правильными вырезами под лопасти, которые невозможно отлить в пластике, но они таки опять не верные. Я таки имею вопрос, для чего это все?
Alexander в 02.01.2017 - 23:47
ОНИ когда нибудь разбогатеют и купят чтобы сделать нормально модель есть и подешевле, только по типам:
http://www.aircraft-reports.com/aircraft-blueprints-on-dvd/

а на основе каких источников/архивов сие "богатство" сделано позвольте узнать ? ) - в основном сканы родных заводских чертежей плюс реставрационные, которые собственно оцифрованные заводские.
steinhoff в 03.01.2017 - 00:20
Я таки имею вопрос, для чего это все?
Серёж, исключительно для набития мошны за счёт заокеанских слеповатых пенсионеров моделлеров-дуриков.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

И еще хотелось бы добавить - ОНИ когда нибудь разбогатеют и купят чтобы сделать нормально модель
http://www.ebay.com/itm/Bf-109-Blueprints-Aircraft-Manuals-Plans-Messerschmitt-Me109- Luftwaffe-WW2/131556585792?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26al go%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38530%26meid%3Dad5582382c6d4b55a59cb05fcf3d13dd%26pid%3 D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D141928378515 Very Happy
Слава, а им это нужно? С их новым руководством?
И кто у них будет делать досконально вдаваясь во все подробности?
mmoustaf в 03.01.2017 - 00:43
Я таки имею вопрос, для чего это все?

У Эдуарда новое руководство?
Нико_Белич в 06.01.2017 - 16:05
Тема: Анонс Eduard Bf-109G-2 в 1/48
С Новым годом1, изучаю 48 м , спасибо за обзор, голосую зелёным +3

Добавить свою статью | Обсудить на форуме