Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/72 Do 17Z-7, Германский ночной истребитель ІІ МВ (рендеры)

Отправил: Размещено: ( 1660 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:72

 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Chaban67 в 31.03.2018 - 18:04
Из турнира выкинут. Могу в личку
Гм. Да можно и без фото! У новой модели "верхнее крыло" единой частью (как и у Аирфикса), а у старой плоскости отдельно, фюзеляж отдельно.
Не знаю, как собирается новая, но старая была собираема только при условии безальтернативности. В нынешний момент сборка ее есть крайне извращенная форма мазохизма!
pirovskikh в 31.03.2018 - 18:26

Фигасе. Удивлен.
Дык вроде тут все есть
https://www.scalemates.com/products/product.php?id=101534&p=timeline

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Chaban67
И у меня не 72306, а 72302, поэтому точно не новая, судя по коробке и стыкуемости

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

В нынешний момент сборка ее есть крайне извращенная форма мазохизма!

Ну, это ко мне. После Як-6 и Гослинга все равно чуток получше. Хотя я еще остекление не примерял. Может и откажусь от своих слов. Но не от модели.
CTS в 31.03.2018 - 18:28
новые коробки
Из-за которых иногда приходится очень внимательно сверяться по артикулу, чтобы не купить ненароком старьё в новой обёртке.

Ну, в 72м все новинки я и так знаю, и уверен, что те кто следит за их новой продукцией, новый бы Халифакс, Стирлинг, Хэмпден и подобные, хрен бы когда перепутали со "старьём в новой обёртке"
Chaban67 в 31.03.2018 - 18:30
После Як-6 и Гослинга аювсе равно чуток получше.
Ну Як-6 я очень давно собирал, с четверть века назад. Но мне кажется Вы торопитесь :wink: Держите рядом диктофон включенным, потом переслушивайте. Может обогатите производственный диалект Великого и могучего несколькими новыми оборотами. :wink:
CTS в 31.03.2018 - 18:35

Не знаю, как собирается новая, но старая была собираема только при условии безальтернативности. В нынешний момент сборка ее есть крайне извращенная форма мазохизма!

Несколько лет назад собирал разведчик до215 другу, насмотрелся чужих сборок (фотки даже сохранил) и было повесил руки, но начал, и вроде обошёлся малой кровью. Т.е. всё же кровью, но малой, может с пластиком повезло, но того, что я видел на чужих фотках у себя я и близко не встретил. С их Ту-2 была такая же история, но собирал не я, а два товарища, один так и забросил, другой собрал легко
pirovskikh в 31.03.2018 - 18:41
Вообщем, в связи стмен, что я изкоробочник - статью писать смысла нет. Но фотки перед грунтовкой сделаю и проблемы опишу.
Chaban67 в 31.03.2018 - 18:44
Несколько лет назад собирал разведчик до215 другу, насмотрелся чужих сборок (фотки даже сохранил) и было повесил руки, но начал, и вроде обошёлся малой кровью. Т.е. всё же кровью, но малой, может с пластиком повезло, но того, что я видел на чужих фотках у себя я и близко не встретил. С их Ту-2 была такая же история, но собирал не я, а два товарища, один так и забросил, другой собрал легко
Вообще, неспроста у меня дежавю! Мы уже повторяемся!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68330.html
antiob в 31.03.2018 - 19:24
уверен, что те кто следит за их новой продукцией,
Сейчас - да, но на первых порах мне приходилось разбираться, где какой Спитфайр в 48 масштабе.
Казанец в 31.03.2018 - 22:55
То есть, у Do-215B-4 от ICM (индекс 72301) весь описанный Вами букет в наличии, а Do-215B-4 (индекс 72305) начисто лишен подобных недостатков? Вы хотите сказать, что они форму полностью переделывали?
Думаю что да, переделывали. Старых Do в руках не держал, но одного вида отливок и инструкции было достаточно чтобы так и не отважился купить, хотя здесь на форуме их продавали по 350. Зато в новом 72303 (практически те же литники что и 72306) недостатков по большому счёту не нашёл вообще. И качество литья и собираемость идеальные. И декаль тоже. В новом Икеевском шкафу стоит давно.
#
И кстати да, на сайте зарубежного и-нет магазина приписка: (100% new molds)
Zaets54 в 31.03.2018 - 23:14
Думаю что да, переделывали.
Спасибо. Я уже понял.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме