Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen

Небольшой обзор модели этого автомобиля. Буквально на днях получил по почте коробку с автомобилем. Учитывая, что плотно не занимался моделями уже лет -надцать, не рискнул для восстановления навыков лезть в авиацию, выбрал тематику попроще (имхо, конечно) - авто. Модель именно "Одиссея" решил взять только потому, что у знакомого была похожая машина, правда, не тюнингованная. Итак, что собой представляет данное произведение Fujimi?

Упаковка

Коробка выполнена из довольно плотного картона, открывается сверху, что радует. Изображение автомобиля выполнено качественно, плюс крышка глянцевая (в процессе транспортировки из дома на работу попал под небольшой дождик, упаковке - хоть бы что).

Содержимое

В коробке 2 желто-коричневого цвета литника с деталями пола, салона, подвески.
Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey MugenОбзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Пластик довольно сильно "замылен", однако таких дефектов, как облой и утяжины, нет. Вероятно, пресс-форма используется для всей серии "Одиссеев" - об этом говорит и достаточно большое количество деталей, согласно инструкции, не используемых в данной конкретной модели. Деталировка элементов подвески и днища - очень слабая, салона - практически отсутствует (в частности, нет педалей, ручек открывания замков и т.п. - из дополнительных элементов только подлокотники передних сидений, руль и рулевая колонка, ну и сама приборная панель).

Кузов отлит отдельной деталью белого пластика, что не очень радует - различные огрехи сборки на нем будут менее заметны в процессе работы.
Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Однако качество отливки - на высоте, небольшие следы от стыка половинок пресс-формы проходят либо в укромных местах, либо там, где их не составит труда сошкурить.

Также в белом пластике даны и элементы собственно тюнингованной машины - обвесы, спойлер, зеркала, панель приборов (итого в наборе их получилось аж 3 штуки - 2 "праворуких" и одна "леворукая"), решетка радиатора, сиденья и т.п.
Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Качество отливок весьма высокое, смущает опять же только белый пластик...
Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Колесные диски поставляются сразу с насаженными на них шинами и с комплектом креплений, в число коих входит и металлическая задняя ось. К сожалению, фотография весьма посредственного качества, отмечу лишь облой на одной из покрышек и несколько недостаточно, как мне показалось, блестящие диски - возможно, их придется перекрасить.

Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Детали на прозрачных литниках особых нареканий не вызывают, за исключением некоего дефекта на задних боковых стеклах (возможно, особенность работы пресс-формы, на фото дефект не заметен, выглядит как небольшие округлые царапины сверху донизу, думаю, исправится тонировкой). Здесь также по 2 комплекта фар, люк на крышу - детали, в данной модификации не используемые.

Декаль неплоха, хотя, конечно, хотелось бы в качестве хромированных надписей иметь что-то типа травленки на клейкой основе в духе "Tamiya" - ведал как-то такие на Mersedes 600S этой фирмы.
Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
 Инструкция в меру подробна, к сожалению, в основном на японском. Не совсем также понял, в чьих цветах Fujimi приводит схему окраски - вроде и не Humbrol, хотя похоже... С окраской также жесколько нюансов - инструкция рекомендует красить салон желто-коричневой светлой краской - образцы такого цвета есть, но, учитывая бедность деталировки салона - скорее всего, покрашу в черно-серый, дабы она особенно не бросалась в глаза. Цвет кузова, скорее всего, возьму из палитры Honda для этой модели - скорее всего так же черный.

По будущей сборке особые опасения вызывают тонировка стекол (кроме передних и лобовика), а также их окантовка, но это уже тема отдельного разговора:)

 

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4428
Опубликовано:
Alair в 13.10.2009 - 17:18
Тема: Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen(#2099) - обсуждение

Тематика попроще говорите )))) ну ну :))
Цвета приводятся Gunze Sangayo. Моделька интересная... тонировку можно выполнить пленкой для тонирования, либо краской Тамии Smoke.
Matrix_Agent в 14.10.2009 - 06:21
Тема: Re: Обзор Fujimi 1/24 Honda Odyssey Mugen
Спасибо за подсказку по краске, будем искать аналоги, Gunze вряд ли реально достать... Пленка несколько смущает, скорее всего буду задувать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy