Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)

Модель этого «летающего баяна» я планировал сделать давно, но всё время, что-то мешало. Однако, получение партии отливок двигателя М-11, подстегнуло процесс.
Самолёт РК представляет собой одну из первых попыток создания крыла изменяемой геометрии. Очень разумным был подход к строительству этого аппарата. 

 При его изготовлении использовались детали и целые узлы самолётов, имевшихся в наличии, а по завершении испытаний самолёт был аккуратно разобран и всё опять пошло в дело. Более подробно историю самолёта можно посмотреть здесь:
http://www.airwar.ru/enc/xplane/rk.html
Модель выполнена из листового полистирола Evergreen. Фонари вытянуты по оправкам из прозрачной плёнки. Винт –полистирол, стойки шасси – металл. Двигатель М-11 – смоляной, отлит по моей мастер-модели Сергеем Загребельным (за что ему огромное спасибо!) Декаль от Алексея Бацких (и ему огромное спасибо!) Окраска Mr. Super Color Super Metallic. Остальные краски и лаки Акан.
Приношу коллегам извинения за качество фото. Фотоаппарат окончательно приказал долго жить. Снимаю на телефон, а это …

Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) 
Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) 
Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)

» Информация о статье
Dobrolet в 23.04.2020 - 00:41
Тема: Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)(#14104) - обсуждение

Эта Ваша модель понравилась мне больше,чем предыдущая,несмотря на внешнюю "корявость" этого прототипа,по сравнению со стремительным красавцем,похожим на "Комету". Видимо,довольно сложная работа была.Растяжки и в больших-то размерах дело непростое,а тут - так и вовсе ...От созерцания спиц в подобном масштабе впал в раздумья о собственной криворукости...К сожалению,но не сумел толком разглядеть мотор,а хотелось-бы.Сия " блоха" Вам удалась.
club-m в 23.04.2020 - 16:43
Dobrolet, разница в качестве моделей объясняется разницей в возрасте. ДГ-55 сделан в 2015 году, а РК закончен три недели назад... С учётом того, что серия "блох" началась в 2012 году, ДГ-55 можно отнести к ранним моделям...
Растяжки проблем не создали, как это не странно. Спицы самому понравились :smile: , а ведь технология примитивна!!!
С мотором сложнее... Телефон не берёт его... После смерти фотоаппарата, нахожусь в глубокой ... печали!
Может, кто из коллег посоветует недорогую, но подходящую по задачам модель?
Котов в 23.04.2020 - 17:01
Может, кто из коллег посоветует недорогую, но подходящую по задачам модель?
Недорого - понятие философское... В этой теме есть рекомендации: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33419.html

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Читать её лучше с конца, то, что вначале - уже каменный век.
club-m в 23.04.2020 - 18:29
Тема: Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)
Котов, спасибо!
Dobrolet в 23.04.2020 - 19:32
Прошу прощения,сограждане,но из прочитанного понял только то,что в природе 21-го века водятся два вида фотокамер,с зеркалом и без такового.Остальное - как с иностранцем поговорил,не зная языка.Участники разговора,как я понял, отлично разбираются в этой,космически сложной технике,и сыплют терминами,абсолютно непонятными такому,как я,т.е. такому,которому впервые в жизни пришла в буйную,но не сильно образованную голову,мысль о знакомстве с фототехникой,пригодной для съёмки его,довольно скромной модельки.Видимо,метод научного тыка в магазине,с помощью менеджера и господа бога мне,так отставшему,к сожалению, от прогресса,только и поможет.Что-то уж сильно сложно всё как-то.
Котов в 23.04.2020 - 20:16
фототехникой,пригодной для съёмки его,довольно скромной модельки
Я так скажу - конкретного фотоаппарата, чтобы просто нажатием одной кнопки качественно сфотографировал Вашу работу - не существует. Для съёмки модельки пригодна практически любая камера, важно уметь ей правильно пользоваться, а также понимать базу работы со светом и немного владеть графическим редактором. Надо погружаться в тему. Вот например так: http://scalemodels.ru/articles/5023-kak-fotografirovat-modeli---uroki-masterstva.html . Причём я с автором не во всём согласен, но в целом он толково описывает процесс.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy