Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)(#14104) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14104.html
Эта Ваша модель понравилась мне больше,чем предыдущая,несмотря на внешнюю "корявость" этого прототипа,по сравнению со стремительным красавцем,похожим на "Комету". Видимо,довольно сложная работа была.Растяжки и в больших-то размерах дело непростое,а тут - так и вовсе ...От созерцания спиц в подобном масштабе впал в раздумья о собственной криворукости...К сожалению,но не сумел толком разглядеть мотор,а хотелось-бы.Сия " блоха" Вам удалась.
^
    
Dobrolet, разница в качестве моделей объясняется разницей в возрасте. ДГ-55 сделан в 2015 году, а РК закончен три недели назад... С учётом того, что серия "блох" началась в 2012 году, ДГ-55 можно отнести к ранним моделям...
Растяжки проблем не создали, как это не странно. Спицы самому понравились Smile , а ведь технология примитивна!!!
С мотором сложнее... Телефон не берёт его... После смерти фотоаппарата, нахожусь в глубокой ... печали!
Может, кто из коллег посоветует недорогую, но подходящую по задачам модель?
^
    


в игноре у 16 пользователей
club-m писал(а):
Может, кто из коллег посоветует недорогую, но подходящую по задачам модель?

Недорого - понятие философское... В этой теме есть рекомендации: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33419.html

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Читать её лучше с конца, то, что вначале - уже каменный век.
^
    
Котов, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения,сограждане,но из прочитанного понял только то,что в природе 21-го века водятся два вида фотокамер,с зеркалом и без такового.Остальное - как с иностранцем поговорил,не зная языка.Участники разговора,как я понял, отлично разбираются в этой,космически сложной технике,и сыплют терминами,абсолютно непонятными такому,как я,т.е. такому,которому впервые в жизни пришла в буйную,но не сильно образованную голову,мысль о знакомстве с фототехникой,пригодной для съёмки его,довольно скромной модельки.Видимо,метод научного тыка в магазине,с помощью менеджера и господа бога мне,так отставшему,к сожалению, от прогресса,только и поможет.Что-то уж сильно сложно всё как-то.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Dobrolet писал(а):
фототехникой,пригодной для съёмки его,довольно скромной модельки

Я так скажу - конкретного фотоаппарата, чтобы просто нажатием одной кнопки качественно сфотографировал Вашу работу - не существует. Для съёмки модельки пригодна практически любая камера, важно уметь ей правильно пользоваться, а также понимать базу работы со светом и немного владеть графическим редактором. Надо погружаться в тему. Вот например так: http://scalemodels.ru/articles/5023-kak-fotografirovat-modeli---uroki-masterstva.html . Причём я с автором не во всём согласен, но в целом он толково описывает процесс.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy