Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Серия "Кольцо Власти", Звезда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мой первый опыт работы с фигурами!

Особых проблем в сборке не возникло, единственно пришлось подгонять некоторые части! Окрас - Tamiya.

Вобщем, выставляю на ваш суд:










Извиняюсь за качество фотографий, мой Canon a520 уже издыхает!
^
    
Выскажу очень личное мнение свое (так что без обид Wink ).
Уж больно он у Вас жизнерадостно-румян Smile.
Мне некроманты представляются мертвенно-бледными... хотя кто их знет, какие они?
Я ни одного не видел... Wink
^
    
Ну, поскольку ни одного фото некроманта представить в доказательства правоты не удастся, автор волен видеть их как ему вздумается:). У Г.Л.Олди например, некроманты описаны жизнелюбами и сибаритами:).А еще мне показалось что некромант с большим удивлением смотрит на посох в своих руках, особенно на 3-м фото.
^
    
Согласен, некроманты могут быть разными. В игре Обливион они тоже не выделяются ни чем. В целом работа хорошая, но я бы чуток поиграл бы со оттенками. А то как то однородно выглядит все у фигурки. Посох чистый, словно только что сделали его.
^
    
Наверное, посох только получил. Вот и смотрит на него так удивлённо Smile
Ну и чистый. Потому как парадно-выходная роба. И сапоги, опять-же, надраил. Smile
^
    
Я ж говорю, первый раз эксперементирую на фигурах, тем более в таком масштабе! Shocked С тенями тем более сложнее, пока еще не разобрался достаточно!

А по-поводу образа некроманта... вспомните, кто читал Перумова - Некромант Неясыть! Wink

И кстати, смотрит он не на посох, а прямо пере собой, просто фотки неудачные! Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic, для первого опыта нормально.

По фоткам сложно что-либо сказать, для фото "в процессе" так-сяк, но все равно нехорошо. Попробуйте сделать вот что. Белый лист на задник, белый лист под фигуру; камеру -- на штатив (маленький настольно-карманный штатив стоит около 100 рублей, его вполне достаточно), чувствительность матрицы в минимум, диафрагму закройте, автовыдержку в режим приоритета диафрагмы, даже если выдержка будет 5 минут -- не беда, штатив выручит; осветитель (в простейшем случае настольную лампу) разместите так, чтобы источник света располагался прямо над камерой и был направлен на фигуру, прикройте лампу листом карандашной кальки, главное чтобы калька не сгорела в процессе; в таком режиме поймайте баланс белого на заднем листе (по-моему, 520-й это позволяет); теперь можно ставить фигуру, наводить резкость и фотать Smile Фотать лучше в режиме задержки срабатывания затвора, у 520-го это, по-моему, тоже есть. В отсутствие лайткуба такая расстановка помогает, проверено. И отключите вспышку, при фотографировании миниатюр вспышка -- лучший способ убить фото насовсем.

По фигуре. Начнем с того, что это таки не 72-й, а "28 мм", 72-й -- это заметно мельче Smile Вопрос: краска тамия, это я понял, но что именно -- акрил, эмаль? Тамиевский акрил под кисть -- крайне неудачный выбор, даже звездоакрил лучше, хотя держится, конечно, похуже. Тамиевская эмаль -- в принципе работать трудновато, но нормально, если вы всерьез решили развлекаться с фигурами, то первое правило: разбавляйте краску. Неразбавленная краска очень заметна. Второе правило -- не экономьте на кистях, это тоже заметно. Внимательнее следите за рельефом, на четвертой фотке видно, что во-первых, штаны у него почему-то железные, и во-вторых, есть кусок непрокрашенной поверхности под балахоном, выглядит неаккуратно. Ну и глазки да, страшновато получились. Подставка не сделана -- камешки и эпоксид -- это хорошо, но стоило бы хотя бы песком остальную поверхность присыпать или содой на хорошем ПВА (момент-столяр, например) и тоже покрасить. А все остальное вам уже коллеги сказали Smile

Такие вот пятнадцать копеек. Без обид -- все как-то начинали, и мне доводилось видеть худшие работы, за которые люди тем не менее хотели денег. Все придет с опытом, еще десятка два-три фигур сделаете -- сами увидите, что с этой было не так Smile

Удачи, коллега Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavelat писал(а):
Потому как парадно-выходная роба. И сапоги, опять-же, надраил

Ну так на праздничное построение идет... Равняйсь! Смиррна! Посохи на пле-чо! Smile Wink Wink Wink Wink

Cerios_Cryptic
Ну а если серьезно - добавлять тени + высветления, и никакой глянцевой краски на фигурке (за редким исключением)

Ну и на мой взгляд - не нужно использовать чисто черную краску - она смотрится как черное пятно

Удачи и хороших работ

P.S. Хотя по мелким масштабам я теоретик
^
    
Ворчун, с фотками будут проблемы пока нормальную камеру не возьму! Confused

По-поводу остального: масштаб - 72-ой это 25 мм, ну подумаешь на пару мм ошибся Very Happy ; тамия и акрил и эмаль, эмаль как правило имитация стали (латные ноги и т.п.); под балахоном действительно непрокрашенная... даже не заметил Neutral ...

Michael_XIII, Ворчун, большое спасибо за критику и советы, приму к свдению, надеюсь в дальнейшем "исправиться" )))



Что ж, в ближайшее время выложу еще одну работу из серии "Кольцо Власти"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic писал(а):
с фотками будут проблемы пока нормальную камеру не возьму!

Ну на самом деле я вижу прежде всего проблему со светом Smile Попробуйте ту раскладку, которую я описал, и ваш 520-й вас еще приятно удивит, полагаю.

Cerios_Cryptic писал(а):
в ближайшее время выложу еще одну работу

Главное -- не торопитесь, коллега. Это искусство не терпит спешки и суеты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic
Для первого раза - неплохо. Ели будете продолжать в том же духе, через некоторое время всё получится.
Купите матовый акрил от GW или Звезду (она раза в 2 дешевле, но хуже), как советовал коллега Ворчун выше, и обязательно разбавляйте краску водой хотя бы 1:1. Ещё, неполохо бы фигурку перед покраской грунтовать, сами увидите, работать будет гораздо приятнее.

И главное, побольше смотрите на работы профессионалов, читайте статьи, особенно типа WIP, и не стесняйтесь спрашивать. Smile

Кстати, вот тут http://paintingclinic.narod.ru/ в раздеде "Статьи" неплохо описаны базовые техники, и есть статья как сделать подставку. Почитайте.
^
    
Ну модели я все грунтую перед окраской! А работать привык с Тамией, хотя раньше сидел на Звезде, ибо дешевая! Smile Спасибо за ссылку!

На днях выложу ещё одну фигурку из этой серии!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic писал(а):
А работать привык с Тамией, хотя раньше сидел на Звезде, ибо дешевая!

Ну, я уже говорил, что тамия -- крайне неудачный выбор под кисть. Дело в том, что спиртовая краска (а тамиевский акрил именно спиртовой) слишком быстро сохнет на кисти, да к тому же тамия на кисти поднимает нижние слои краски. В результате более-менее сделать хоть какой-то цветотоновой переход ими не то чтобы невозможно, но приходится в основном бороться с материалом, а не красить. У тамиевской эмали та же беда, кстати, но менее выраженная. Водные акрилы типа Звезды, Citadel (помянутая Ija GW) и Vallejo во-первых, сохнут чуть медленнее, во-вторых, не поднимают нижние слои краски -- работать намного удобнее. Но звездоакрил, будучи по сути дешевой художественной краской (производитель -- Олки, Питер), предназначенной для работы прежде всего по пористым материалам типа бумаги или картона, на полистироле держится скверно, поэтому под него поверхность нужно всерьез грунтовать, а по окончании работы покрывать модель хорошим лаком, особенно если это модель не для стояния на полке, а для игры.
^
    
Ну к Звезде я уже точно не вернусь, а вот остальные надо поискать! Точно знаю что Citadel от GW у нас не найдешь, а вот Валеджо стоит глянуть!
И да, такой вопрос, какая грунтовка лучше подойдет для аэра!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cerios_Cryptic писал(а):
какая грунтовка лучше подойдет для аэра!?

Да в принципе, наверное, любая, только разбавлять нужно надлежащим образом. Коллеги вот утверждают, что тамиевская грунтовка нормально работает, кому-то Gunze нравится, а по мне Humbrol 001 -- почти идеальный вариант. Дело вкуса в общем, у кого как сложилось, тот тем и пользуется.
^
    
Вот, ещё из это серии:









Фотал вечером, поэтому качество опять не очень, завтра попробую сфотать при дневном освещении, может качество лучше будет!



Тему переименовал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже лучше. Во всяком случае, явных косяков типа железных штанов не вижу Wink Но подставка почему-то блестит, и я что-то не понял, покрашена она или нет. По остальному -- попробуйте хотя бы мослы пролить по впадинам жидкой коричневой краской, притемнить их. Перья на каске там, кажется, имеют какой-никакой рельеф, так возьмите на кисть более светлый тон, чем основной цвет перьев, оботрите кисть о салфетку почти досуха и пройдитесь сухой кистью по рельефу, проявите его. Увидите, будет значительно лучше.

А вообще, коллега, вам улыбнулась редкостная удача. Посмотрите соседний тред http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9340.html . Во-первых, такие пошаговые описания в рунете в принципе большая редкость, а во-вторых, это таки работа мастера. У кого же учиться, если не у мастеров?
^
    
Подставка блестит, потому-что покрашена эмалью - оттенки синего и зеленого; на счет остального - пока не очень получается, поэтому буду эксперементировать на остальных фигурах (ещё 7 всадников)

P.S.: за соседней темой слежу с удовольствием, ибо интересно что получится! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если решили всерьез пробовать себя в 28-мм миниатюре (да, кстати, и вообще в фигурах), избавляйтесь от тамии. Плохо она сюда подходит, ну разве что за исключением совсем крупных масштабов вроде того, что показывают коллеги Michael_XIII или ABRAVITOV. Но там работа в основном аэрографом, другая техника -- другая краска. Можно еще попробовать пойти путем мастеров 54-мм миниатюры вроде Фила Кесслинга и поработать художественным маслом, но там принципиально иная техника -- светотени намешиваются из разных оттенков прямо на фигуре "мокрым по мокрому".
^
    
Да не то что всерьез, просто в свое время купил несколько наборов из этой серии, а тут вот решил все таки заняться ими. В частности интересуюсь фентези!
Если не Тамия, то какая краска лучше подойдет для этого масштаба!? Что-нибудь из известных марок - АКАН, Humbrol, Revell, Vallejo!?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy