Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 F6F-3 Hellcat - Я подби...(#15553) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15553.html
Работа как всегда классная! Единственно, кромка козырька фонаря не окрашена, заметно на макро.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа понравилась. Гармонично всё .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добротная работа, но вот мне крайне не понравились цвета, собенно Intermediate Blue.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата: "ПС. Для коллеги steinhoff - Александр Михайлович, вот модель кота. Разрешите считать плюс отработанным?)))"
Однозначно!
Работу плюсанул.
Но с Сергеем KSL согласен. Цвет Intermediate Blue ну прям очень похож на скрин из цветного видео.
Евгений, мне кажется, что этот цвет всё-таки должен быть немного иной, потому что искажения цвета на киноплёнке присутствует однозначно.
И грязи на консолях крыла снизу должно быть по-меньше. В районе куполов ниши шасси её там не могло быть априори. От пневматиков на консоль ничего не могло лететь. Авианосец несёт службу в море. И его самолёты на берегу не базируются. Отсюда и земной грязи там быть не может. Вот как-то так...
^
    
Есть работы, которые радуют глаз и не возникает желания прекратить просмотр. По мне качество оформления в целом важнее матчасти, по цвету Intermediate Blue есть некоторая резковатость, но это нисколько не портит общего впечатления. Плюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная моделька, хорошо, что не стали ниши шасси смоляные вживлять - там такой адище, что модель никогда финала бы не увидела.
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы и критику!
Алексей_Крюков писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15553.html
Работа как всегда классная! Единственно, кромка козырька фонаря не окрашена, заметно на макро.

Спасибо большое! А по кромке тонко подмечено, я пропустил этот момент! Я закрашу))

KSL писал(а):
Добротная работа, но вот мне крайне не понравились цвета, собенно Intermediate Blue.

steinhoff писал(а):
Цитата: "ПС. Для коллеги steinhoff - Александр Михайлович, вот модель кота. Разрешите считать плюс отработанным?)))"
Однозначно!
Работу плюсанул.
Но с Сергеем KSL согласен. Цвет Intermediate Blue ну прям очень похож на скрин из цветного видео.
Евгений, мне кажется, что этот цвет всё-таки должен быть немного иной, потому что искажения цвета на киноплёнке присутствует однозначно.
И грязи на консолях крыла снизу должно быть по-меньше. В районе куполов ниши шасси её там не могло быть априори. От пневматиков на консоль ничего не могло лететь. Авианосец несёт службу в море. И его самолёты на берегу не базируются. Отсюда и земной грязи там быть не может. Вот как-то так...


Спасибо, что обратили внимание на цвет! Да, я согласен, на фотографиях с финальной фотосессии цвета камуфляжа выглядят более насыщенными, чем в жизни, из-за обработки в Лайтруме и Фотошопе; думаю, я перестарался с яркостью и насыщенностью. В жизни они не такие. Я красил Mr Color C72 Intermediate blue, поэтому должен быть близко к истине. Посмотрите, пожалуйста, еще разок на фото в процессе - там без обработки по цветам.
# #

Александр Михайлович, касается грязи снизу, то я изначально я тоже полагал, что все должно быть не очень грязными - как Вы правильно заметили - это же палуба. Но потом, внимательно изучив те немногочисленные фото Хэллкетов снизу, которые мне удалось найти, увидел, что грязи было куда больше, чем я предполагал.
# # # # #
# # #
Тут на всех фото консоли снизу грязные. Пороховой нагар просто вкупе с влажным воздухом, брызгами, грязные руки механиков при складывании крыла. И ниши на всех фото тоже не выглядят чистыми. Пачкая их, я исходил из тех допущений, что там могли быть потеки гидравлики или масла от механизма уборки крыла, вкупе с размывающей их влагой, тем более, что ниши F6F находятся дальше по потоку от узла уборки.
Ну и наконец, финальный аргументом послужили скриншоты из фильма, где видно низ прототипа. Вот они, я подкорректировал на них баланс белого, но все равно ниши выглядят темнее и грязнее, чем крыло.
# #
Резюмируя, согласен - ниши "перегрязнил" больше, чем нужно, но грязнить нужно было)) Низ консолей все же должен грязным, похоже, это фича Хэллкетов, как рабочей лошадки.

Еще раз спасибо за критику, принимаю с благодарностью! # #

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Shurik писал(а):
Есть работы, которые радуют глаз и не возникает желания прекратить просмотр. По мне качество оформления в целом важнее матчасти, по цвету Intermediate Blue есть некоторая резковатость, но это нисколько не портит общего впечатления. Плюс


motorhead писал(а):
Отличная моделька, хорошо, что не стали ниши шасси смоляные вживлять - там такой адище, что модель никогда финала бы не увидела.


Спасибо большое, коллеги!
Ох, да, я с ужасом жду того момента, когда придется вживлять давно купленные ниши Айрес в Мустанг и Тандерболт. Заодно сравню с Векторовскими нишами на Мустанг)))
Кстати, я в процессе подгонки кабины пришел к выводу, что стачивать надо не только пластик с модели, но и смолу с обратной стороны. Она, как правило, стачивается легче из-за того, что форма у деталей почти всегда выпуклая, а не вогнутая (например, борта кабины, ниши шасси - на пластике надо работать с вогнутыми поверхностями или с углублениями, а на смоле, все наоборот - да и сам материал немного более податлив, чем полистирол. Так хотя бы меньше вероятность стачивания пластика до толщины бумаги
^
    


в игноре у 2 пользователей
Canoner писал(а):
придется вживлять давно купленные ниши Айрес в Мустанг и Тандерболт.

Не делайте этого. Оно не стоит затраченных усилий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Canoner писал(а):
придется вживлять давно купленные ниши Айрес в Мустанг и Тандерболт.

Не делайте этого. Оно не стоит затраченных усилий.

Поддержу. Мало того, что вживить их туда это адский гимор, так и еще не верные они. На Мустанги для D-шки ниша просто не верна, а то, что они позиционируют для В-шки это ниша для А-шки Facepalm Что касается Р-47, то родная ниша у Тамии лучше Айресовской поделки, кроме того родная ниша образует силовой каркас для последующей сборки, а если использовать Айрес, вы разрушаете всю конструкцию. Максимум, что можно сделать, если так уж хочется, можно использовать ту часть Айресовской ниши куда ложится стойка с гидроцилиндром, до нервюры, которая отделяет отсек под колесо но ни в коем случае сам этот отсек не трогать.
^
    
KSL писал(а):
motorhead писал(а):
Canoner писал(а):
придется вживлять давно купленные ниши Айрес в Мустанг и Тандерболт.

Не делайте этого. Оно не стоит затраченных усилий.

Поддержу. Мало того, что вживить их туда это адский гимор, так и еще не верные они. На Мустанги для D-шки ниша просто не верна, а то, что они позиционируют для В-шки это ниша для А-шки Facepalm Что касается Р-47, то родная ниша у Тамии лучше Айресовской поделки, кроме того родная ниша образует силовой каркас для последующей сборки, а если использовать Айрес, вы разрушаете всю конструкцию. Максимум, что можно сделать, если так уж хочется, можно использовать ту часть Айресовской ниши куда ложится стойка с гидроцилиндром, до нервюры, которая отделяет отсек под колесо но ни в коем случае сам этот отсек не трогать.


Сергей, спасибо большое за совет!! Я тоже с удивлением смотрел на их инструкцию к нишам P-47, жаль, что после того как купил(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Наконец-то нашел время для чтения и просмотра... Laughing
Ну про цвета тебе написали, Женя, согласен я с Сергеем. Wink
А работа хороша! Самое главное, что ты доделал его и очередной экспонат отправляется на полку к готовым моделям! Cool
^
    
Usatiymen писал(а):
Отличная работа!


Игорь, спасибо!))))

Bertych писал(а):
Наконец-то нашел время для чтения и просмотра... Laughing
Ну про цвета тебе написали, Женя, согласен я с Сергеем. Wink
А работа хороша! Самое главное, что ты доделал его и очередной экспонат отправляется на полку к готовым моделям! Cool


Спасибо, Альберт!))

И еще раз благодарю всех коллег за критические замечания!!

Я постараюсь выложить необработанные фото, чтобы понять по цветам - мне же и в будущем красить ими)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy