Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf 109 G-14 ВВС Хорватии 1/72, Academy. ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Решил поучаствовать в ГБ с этим доглостроем.
Деки, получил когда то от хорошего человека с этого сайта. Видимо, настало их время Smile
Сильно пилить, пожалуй, не стану. Но буду рад любым советам, в авиации, я практически новичок Embarassed


# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот тут краткий перечень того, что нужно сделать с моделью
http://scalemodels.ru/articles/1997-Revell-1-72-Bf-109G-10.html

А вот вывод коллеги Den2000 с форума: "Была у меня такая модель от Revell в 72м.Отделил от литников,склеил для пробы без покраски(так,на капельке клея).И стал рассматривать со всех сторон и ракурсов.Смотрел долго.По чертежам,фотографиям проверял.Сравнивал также с другой,более крупной,моделью:Hasegawa Bf109K-4(1:32).Прикидывал...(К-4 от Хасегава имеет крылья как у G-10,а посему не слишком уж отличается.)ВЫВОД:увы,ничего общего с G-10 эта модель не имеет.Разобрал и продал. "

Вот у этого коллеги http://scalemodels.ru/blog/iiks есть на запчасти Мессер K-4 от AZ . Возможно отдаст/продаст на запчасти. Это сильно поможет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh, по вашей цитате
круто конечно : "ВЫВОД:увы,ничего общего с G-10 эта модель не имеет."..))))
Всегда считал эту модель нормальной.
У меня была (или еще есть) эта модель, и очень даже мне нравилась- просто нравилась, так как на 109 Г10 очень даже похож. А в деталях если что не так- на то есть мозги и напильник)
К сожалению, похожие "разгромные выводы" меня очень разочаровывают- иногда, прямо до смешного (хотя там уже смеяться не над чем)
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГРач писал(а):
pirovskikh, по вашей цитате
круто конечно : "ВЫВОД:увы,ничего общего с G-10 эта модель не имеет."..))))
Всегда считал эту модель нормальной.
У меня была (или еще есть) эта модель, и очень даже мне нравилась- просто нравилась, так как на 109 Г10 очень даже похож. А в деталях если что не так- на то есть мозги и напильник)
К сожалению, похожие "разгромные выводы" меня очень разочаровывают- иногда, прямо до смешного (хотя там уже смеяться не над чем)


Цитата не моя. Я сослался на автора. Топикстартер написал "Но буду рад любым советам".
Я своего мнения по мессерам не имею, дал ссылку на стройку похожего.
Своего g-10 от Ревела собрал из коробки в 2017 году без мыслей о "нормальности" .
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):

Цитата не моя. Я сослался на автора.

Так я ж -только по цитате..) Не вам, конечно)
Разумеется, этот Г10 Ревелл уже не новая модель, и сейчас есть лучше: кто ж спорит то..)
Но так чтобы "вообще не похож.."- это лихой перебор... )))
А на кого он похож? На По-2..? )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГРач писал(а):
pirovskikh, по вашей цитате
круто конечно : "ВЫВОД:увы,ничего общего с G-10 эта модель не имеет."..))))
Всегда считал эту модель нормальной.
У меня была (или еще есть) эта модель, и очень даже мне нравилась- просто нравилась, так как на 109 Г10 очень даже похож. А в деталях если что не так- на то есть мозги и напильник)
К сожалению, похожие "разгромные выводы" меня очень разочаровывают- иногда, прямо до смешного (хотя там уже смеяться не над чем)


Я вообще умиление испытываю, когда читаю: посмотрел, взял в руки, сделал вывод - ничего общего с оригиналом. Facepalm
Ну да - два мотора, двухкилевое оперение, носовая стойка. Абсолютно не похож)))).

Откуда у людей смелость такая, задор этот бесшабашный? Лишь бы написать. Экспэрты...

Да, есть косяки у этой модели, как и у всех других. Ну и что!

Саша Пировских! Не пугай ты народ!!!
Вышел человек, говорит - соберу долгострой! Да пусть собирает! Ключевое слово "СОБИРАЕТ".

А ты ему накидал ссылок, коллега уже понял, что "попал", еще и AZ теперь искать, и скрещивать-сращивать. Тут уж не до завершения долгостроя))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Тихо, тихо!
Я тут недавно собирал И-15бис ИЗ КОРОБКИ. Написал, что буду рад советам по "правильному варианту окраски". В конце сборки получил пенделей за то, что не всем и не тем советам следовал. И за толстые стойки и расчалки заодно. Пусть коллега привыкает к нашему форумному гостеприимству Mr. Green

Кстати, судя по фото декали , она с трещинами. Мессер в любой момент может стать не хорватским.
Если что, готов поделиться декалькой родной на немца. Кажись, где то была
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декалька похожа на "рижскую" а они динозавры, притом сыпались и свежие почти.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ну делал я когда-то такую назаказ, давным-давно, (дет и коробка, и инструкция, и остатки дек валяются) чистая тупоизкоровки была, вариант правда был камуфлированный "44, белый" как в Злинике, сейчас правда смотрю в энтернетах, там "44, белый" однотонный серый. Трафаретку "4" делал из тонкого листового пластика (может даже и валяется до сих пор), надул на остатки декальной бумаги, 4 по 4, белой краской, перевелось. Красил Ревеллом бодяженым 647 по их миксам в инструкции. Модель, ес-но отдал. Так-то, теперь, прочитав это:
pirovskikh писал(а):
вывод коллеги Den2000 с форума: "Была у меня такая модель от Revell в 72м.Отделил от литников,склеил для пробы без покраски(так,на капельке клея).И стал рассматривать со всех сторон и ракурсов.Смотрел долго.По чертежам,фотографиям проверял.Сравнивал также с другой,более крупной,моделью:Hasegawa Bf109K-4(1:32).Прикидывал...(К-4 от Хасегава имеет крылья как у G-10,а посему не слишком уж отличается.)ВЫВОД:увы,ничего общего с G-10 эта модель не имеет.Разобрал и продал. "

извлек воспоминания из памяти, ввиду не возможности осмотра собранной мной модели и понял - а ведь и вправду, не Bf109G-10 то был, ой не Bf109G-10!!!!
С глубины сегодняшних сокральных послезнаний, то был Су-27 иль даже F-35,
вобщем ничего общего с G-10 вообще!
И чо я на те "Су-27 иль даже F-35"
"44, белый" с крестами лепил? А ведь говорили мне тогда опытные люди: " Завязывай нюхать 647 да прекращай курить Злинек!"....послушал бы их, может спала бы пелена с глаз, да увидел бы истенный лик этого, якобы, Bf109G-10, не?

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Прочтя комментарии, сразу решил, что модель уйдет на полку с долгостроями.Laughing
Но, всё же решил достроить. Ничего не пилил, в матчасть не вникал. Пока работаю только над аккуратностью модели.
Добавил лишь травленую сеточку маслорадиатора, антенну Моран из струны, БАНО из цветного пластика, доработал костыль (по-моему, наклон у меня совсем не верный) В хвост вклеил антенну, волос от куклы или что-то вроде того Very Happy

# # # #
# #
^
    
Осилил окраску.
Камуфляжная схема из инструкции, RLM 76, 82,81. Краски Mr.Hobby, Mr.Color и Tamiya.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздновато я заметил эту тему...

Окраска вышла очень достойно. Но я бы оставил её для немца.
Хорваты всё-таки красились по-другому.

Есть фото хорватской "четвёрки". Точнее даже не фото, а скрин из ч/б фильма.
#

Затем, какой-то "чудик" раскрасил её в 81/82/76.
#

Потом, нашёлся ещё один "художник", который предложил комбинацию цветов 82/75/76. (Что было ближе к истине, но всё-таки не совсем.)
#

Но в прошлом году всплыла цветная фотка этого самолёта.
# #

Я полагаю, что настоящие цвета 74/75/76 видны. Здесь фотку уже почистили в фотошопе, чтобы лучше видеть цвета камуфляжа. Истинный снимок выглядел вот так.
#

Кстати, обратите внимание на хвостовую стойку шасси. У вас она не верно сделана.
^
    
steinhoff спасибо за внимание и содержательные комментарии!
Вообще, хорвата я решил строить, вдохновившись этой веткой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66503.html

Но, сейчас ревелловский мессер отложен в сторону. Декали, как меня и предупреждали, рассыпались в труху. И я сломал стойку шасси, у этой модели они очень хрупкие Facepalm

#

Заказал другую модель, жду.
^
    
Приехали модели, строить планирую Академовскую G-14.
#

G-10 от Hobby Boss был взят исключительно ради хорватской декали.
Сам пластик производит впечатление игрушки, сразу выставил его на барахолку Very Happy
#

Эмиль от AZ со словацкой декалью взял совсем про запас.
Кто знает, будут ли AZ продаваться у нас, и за сколько ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
а мне кажется ХБ по части геометрии вполне себе достоин
^
    
jetac писал(а):
а мне кажется ХБ по части геометрии вполне себе достоин

Мне не понравилось "утолщение" между фонарем и пулеметами, нетрадиционный способ сборки и облой.

# #

Понравилось остекление, не то что у Revell - мутное и с дефектами.

#
^
    
Итак, продолжу.
Подсобрал. Доработал ниши шасси- вырезал отверстия, добавил рельеф.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
В нишах не совсем так... Внутренние накладки располагались немного под другими углами.
#

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Обтекатели MG131 вообще не похожи на истину.
Форма и размеры абсолютно не те.
С правой стороны фюзеляжа овальный лючок совсем не на месте.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Хорошие у Вас снимки получились, особенно с боков.
Отлично видно по каким картинкам разрабатывалась эта старая модель.
В общем кривуля там знатная вышла.
Но Вы не опускайте руки. Добейте его.
^
    
Крыло нужно было от хобби-босса взять, у академии тощее по хорде. И хвостовое оперение оттуда же. И шасси.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всё ждём 109 от Эдика, уже s-199 вышел, осталось дело за малым. Вопрос только что будет с модификациями и вариантами.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy