Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО: 1/72 Short L-17 Syrinx G-ACJK (3D printed)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Новый хвост попил немало крови, столкнулся с явлением про которое слышал, но раньше меня эта беда обходила стороной - протухла смола. Вышел срок годности, она перестала сохнуть. Отливки оставались мягкими, да ещё и выделяли какую-то гадость постоянно. В итоге снял промежуточные копии и отлил из годной, но времени убил очень много.
Мелочи всякие на такой большой дуре незаметны, а времени они тоже съедают вагон. Вроде и делаю что-то, а картинки не меняются почти.

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такая вот неприятность случилась. Смоляная деталька не выдержала натяжения троссов управления элеронами, за ночь мягкая смола деформировалась. Перелил эти детали из более жёсткой смолы

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эффектный получается самолёт
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей очень интересное технологическое решение! Модель вообще "Глыбища- Эверестище" !!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. Способ с распиранием готовой формы подсмотрел у Жени Кнюпфера, он так делал рули гофрированные.
http://scalemodels.ru/articles/2850-izgotovlenie-gofrirovannykh-rulevykh-poverkhnoste jj.html

Получилось неожиданно хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
92%. Возможно успею

# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

Что-то не нравится мне "борода", кажется слишком высокой. Надо бы перемерять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Упс! Пришлось перепечатать

# # #

Переделал "бороду", разнёс пошире генераторы и уменьшил высоту "башни"
# #

Чтобы сделать флаг перевёл на белую декальную бумагу изображения с двух сторон. Можно было и напечатать на белой, но у меня нет для лазерника в струйниках нет чернил. Затем обильно смачиваем флаг на штоке "сильным" средством для приваривания декалей. Флаг довольно натурально обвисает

# #

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Надо бы завтра окинуть всё свежим взглядом, подправить парочку известных мне косяков и добавить парочку нюансов, заодно отснять при свете дня.
На всякий случай скажу "готово", ибо завтра рабочий день, не факт, что я успею до 8-ми по Москве - я в это время ещё работаю, хоть и из дома.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Восторг! Восхитительная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Превосходно! Алексей поздравляю с окончанием строительства такой сложной, но зрелищной модели!
^
    


в игноре у 5 пользователей
С завершением! Отличная модель!
^
    
Красавец! Слов не подобрать Smile
Поздравляю!
^
    
Вау! Красавец, просто отпад челюсти! Респектище!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безусловно выдающаяся модель!
Такие изделия рассматривать одно удовольствие Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знающие люди меня уже ткнули носом в неправильный флаг и пропеллеры, которые должны быть окрашены в скучный серый.
Переделаю, но не сегодня
^
    
Красавчик.
Сколько кило шпаклевки ушло на вылизывание пикселей от печати?
Я вот смотрю на них и думаю, не рано ли я контрелы попродавал?)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton писал(а):
Сколько кило шпаклевки ушло на вылизывание пикселей от печати?


Да я как-то приноровился, даже нравится начало Smile Собсно проблема даже не в печати, а в провисе, точнее в его отсутствии. Ну и мелочь в помойку всю. Исходя из этого Do-X должен собраться проще, гофра и провиса существенно меньше. А вот HP42...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Знающие люди меня уже ткнули носом в неправильный флаг и пропеллеры, которые должны быть окрашены в скучный серый.

А можно про это подробнее? Как должен выглядеть флаг и почему серые винты? Оклеивались полотном и красились?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Флаг должен быть не White Ensign a Civil Air Ensign. На чёрно-белых фотографиях выглядят одинаково



А винты да - оклеивались полотном и красились
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy