Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ан-24РВ UTair(#14051) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14051.html
Здорово. В темноте, да с огоньками, вообще бомба.
+++++
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво!Просто блестящее исполнение!Тщательно проработан и красиво,без излишеств,покрашен.Плюс,поистине Ленинская,электрификация!С "грустью и завистью" думаю,что мне,криворукому,и за 10 лет подобное не осилить.Здорово!Прямо-таки луч света в царстве короновируса.Удовольствие получил.Обязательно ещё не раз посмотрю на красавца.Где Вы,уважаемый товарищ,диоды размером до миллиметра изыскали?Очень надобны такие красные и белые цилиндрические!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не любитель "гражданки", но эта работа зацепила. Однозначное Браво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54, Dobrolet, dreamtim, спасибо.
Диоды я купил на Алиэкспресс, но они не цилиндрические, а прямоугольные SMD 0402. Бывают, кстати, и красные. Продаются уже с припаянными проводами и без них. Я в свое время купил кучу без проводов, поэтому пришлось паять самому. А цилиндрические такого размера я ни разу не видел, а то купил бы обязательно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
И модель отличная и иллюминация прекрасная! +1
А что за моторчик для вращения винта, можно подробнее? И как вы соединили мотор и винт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
И модель отличная и иллюминация прекрасная! +1
А что за моторчик для вращения винта, можно подробнее? И как вы соединили мотор и винт?

Котовский, спасибо.
Моторчик очень маленький, как раз помещается в мотогондолу. Закрепил его там 5-минуткой эпоксидкой. Винты насаживал на ось через переходную втулку, т.к. ось мотора очень тонкая и гладкая. Чтобы эта втулка не вращалась на оси мотора, я ось поточил диском с алмазным напылением. Придал ей неровную шершавую поверхность. После этого нанизал на нее подходящего диаметра латунную трубочку с капелькой суперклея. Получилась прочная, более толстая и длинная ось. Чтобы латунная ось надежнее сидела на валу мотора, я ее слегка продавил в нескольких местах кусачками.
Штатные оси с винтов я срезал и зашлифовал площадку, на которой она была. Точно по центру просверлил отверстие для оси и, когда пришло время, насадил на нее винт на суперклее.

#
#
^
    
Facepalm Шикарно! Как живой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная работа!
^
    
Шикарная модель! Отдельный респект за электрификацию ! +.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Robinsonf, Fitter29, MAUS, спасибо большое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто сделан АНтоха! Особо приятно что он моей родной авиакомпании. Плюсую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aircraft2012
Спасибо за развернутый ответ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, аккуратная работа. Молодец.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antey1968, Andrey130469, благодарю за отзывы.
Котовский, да не за что, рад помочь))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любимый самолет! 11 лет на нем..Точнее на 26м. Когда видео смотрел аж гул в ушах стоял. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Дмитрий, раз он управляется ардуиной ,то полагаю есть возможность сделать нарастание подающегося напряжения !? С 0 до 3-х V .Но попротяжней надо.. Или током поиграть ? У кого-то видел подобное,но как реализовано не помню.
^
    
"АПД работает,винт вращается..." Великолепная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
Любимый самолет! 11 лет на нем.. Когда видео смотрел аж гул в ушах стоял. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Дмитрий, раз он управляется ардуиной ,то полагаю есть возможность сделать нарастание подающегося напряжения !? С 0 до 3-х V .Но попротяжней надо.. Или током поиграть ? У кого-то видел подобное,но как реализовано не помню.

Я с этим моментом долго возился. Пробовал два типа движков. С этими разгон начинается с мЕньших оборотов, но все равно не с нуля. Даже если просто начинать плавно подавать на моторы напряжение с нуля, то они тупо стоят, гудят и не вращаются. Движение начинается только по достижении определенного напряжения и причем таким вот довольно резким стартом. Конечно хотелось добиться эффекта плавного запуска, как на настоящем. Но в полной мере не удалось. Я побоялся давать им такой режим, чтобы не сгорели, и поэтому пришлось сразу подавать минимальное напряжение, с которого они начинают вращение.

Добавлено спустя 55 секунд:

SB, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даже без электрики, изумительное исполнение- ненавязчивый клёп, живительная тонировка, не говоря уже про аккуратность и опыт. Вы в Юбилейный свой год подарили себе очень дорогой подарок!
(скажите, а колёса на стойках не Amodel?)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aircraft2012
Отличная работа, достойное исполнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
Даже без электрики, изумительное исполнение- ненавязчивый клёп, живительная тонировка, не говоря уже про аккуратность и опыт. Вы в Юбилейный свой год подарили себе очень дорогой подарок!
(скажите, а колёса на стойках не Amodel?)

Благодарю. Про колеса забыл упомянуть, они от украинской Armory.

Добавлено спустя 34 секунды:

fsl
спасибо большое.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy