Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 ТШ-2 №2 ( ЦКБ-21 )(#13139) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13139.html
Здорово! Всегда благоговел перед "самодельщиками"! +. Но без придиризма никак! Резиновые натяжители на носках лыж, в стояночном положении, ВСЕГДА натянуты, у Вас я этого не наблюдаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день, коллега. Отличный самодел, но мне не хватило минимальных данных по ТТХ самолета в статье. Хотя бы, что за вооружение на нем стоит? Понятно, что в сети наверное, найти можно, но все же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самодел.
^
    
Ух, уже выложили! Обычно дней пять ждёшь, спасибо админам.
sergand53Больше того они ВСЕГДА натянуты и во время полёта.
Да амортизаторы смотриться не очень. Это виноват самодельный фотобокс, точнее я виноват так как сам его делал. На ровной поверхности все смотриться благопристойно.
#
Я что забыл дать ссылку на стройку? Вот. https://karopka.ru/forum/forum189/topic28843/ и немного размышлений и истории создания.
https://karopka.ru/forum/forum212/topic28761/ . То что можно найти в сети в основном не соответствует действительности ( за исключением ТТХ ).
Вооружение состояло из восьми пулемётов ПВ и оборонительный ДА ( на ТШ-2 №1 два ). Правда Маслов пишет что у стрелка был ПВ-Ф, но что это за модификация такая информации я так и не нашел. Но не в этом дело, в этом случае он не прав, ведь достаточно увеличить фрагмент известной фотографии и становиться ясно какое вооружение было у стрелка.

#
Всем спасибо за отзывы
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЗдОрово.
Особенно внушило "Сравнив материал с моделью я понял что её надо переделывать, а точнее делать заново." (с)


З.Ы. "наш коллега, желающий остаться инкогнито". (с)
А почему (если не секрет)?
Он что, собрал, скажем, И-16 "пупо изкоровки", показал, собрал клуб знатоков "Не то, Не там, Не тогда" и покрыл себя несмываемым позором?
^
    
Zaets54 Спасибо за отзыв. Ну не знаю почему он не хочет себя афишировать, не спрашивал. Знаю что он собирает материалы по самолётам Кочергина для книги. Часть материалов которые были любезно предоставлены - эксклюзив, по крайней мере в сети и различных бумажных носителях их нет.

"Пупо из короВки" © - смешно Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Viman писал(а):
Часть материалов которые были любезно предоставлены - эксклюзив, по крайней мере в сети и различных бумажных носителях их нет.

Личный копирайт - это святое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Респект!
^
    
Андрей, редкая модель и отличное исполение! +1
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы.
^
    
очередной интересный прототип в отличном исполнении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием посмотрел все фотографии. Отличная модель в олдскуловском исполнении!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здоровский ЦКБ-21. От меня +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нереально круто!
^
    
Спасибо всем кто не остался равнодушен к изделию:-)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель производит впечатление.

А статья скуповата. Придется позже изучить процесс по ссылке.
^
    
Pavel_P Так ссылки для того и даны, там погуще будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Мощная работа!
^
    
Андрей, традиционно отличное воспроизведение редкого прототипа!
^
    
Коллеги, спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy