Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ривитеры StinRivets ELEGANCE. Опрос.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Имеет смысл сформировать еще одну закупку ривитеров StinRivets?
Да, мне было-бы интересно. Приобрету с удовольствием.
53%
 53%  [ 24 ]
Большое спасибо, уже приобрел
24%
 24%  [ 11 ]
Не интересно. Такую фигульку я и сам сделаю.
15%
 15%  [ 7 ]
А кормить будут?
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 45

Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Многие видели обзор ривитеров StinRivets от нашего коллеги Никан.
http://scalemodels.ru/news/13253-rivitery-StinRivets-ELEGANCE-zakupka-dlja-rossii-.ht ml
В прошлом году мы сформировали пробную закупку на 30 экземпляров
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1541135#1541135
В течении пары месяцев инструмент был изготовлен и выслан мне в Питер, для дальнейшей рассылки.

# #

Качество инструмента просто потрясающее..Подтверждаю лично.

По-этому интересует мнение сообщества, имеет смысл организовать еще одну аналогичную закупку и насколько вам этот инструмент интересен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А четвёртый вопрос для меня особо интересен. Можно в будущем приехать к вам в Питер или ещё куда-нить , собраться и устроить пикник . Люблю и умею готовить узбекский шашлык. Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
никан
Я так понимаю кормить собираетесь всех кто приобретет, или на пообщаться так же можно подтягиваться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
никан
Я так понимаю кормить собираетесь всех кто приобретет, или на пообщаться так же можно подтягиваться.


Да всех коллег , для кого пообщаться - это не значит пятаки друг-другу начистить ! Mr. Green Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Качество инструмента просто потрясающее..Подтверждаю лично.

Владимир, то что снаружи вызывет восхищение.
Но , как в работе он?
Не стесняет ли в руке? Нужна ли такая массивная разбираемая бобышка из латуни и еже с ним дорогостоящих материаллов?
Мне кажется вся фишка все же в шестярнях.
Я заранее извиняюсь и преклоню колено перед автором сего девайса, но чем плохи ревьитеры от Доусека. И двойные и одинарные и разный шаг тебе...и самое главное они не просто легкие,;а воздушные...такое ощущение, что держишь ожно колесико в руках.
Думаю конечно тут мнения разделятся т.к. это субьективизм моделиста не более.
Каждому решать отдельно..потратить 15 Евро? или более.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полковник писал(а):
Я заранее извиняюсь и преклоню колено перед автором сего девайса, но чем плохи ревьитеры от Доусека. И двойные и одинарные и разный шаг тебе...и самое главное они не просто легкие,;а воздушные

ну вот лично для меня именно этим и плохи, мне например сподручней работать тяжёлым инструментом.
как говорится в одном старом фильме "Вес - это надёжно" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большое вам спасибо и не надо передо мной преклоняться- считаю , что каждый мужик , у кого руки из правильного места растут , может сам сделать что-то подобное. .Тут каждый сам решает , что ему удобнее :- тяжелый риветер или лёгкий. По поводу цены- каждая насадка стоит 16,50 Евро. Это так дорого ? Я трачу на изготовление каждого риветера 8-10 часов. Ну не капиталист я! По крайней мере для России. Здесь , в Европе , цены я намерен поднять. И это вопрос скорого будущего. А по поводу "как в руке и как катает" посмотрите обзор. Wink

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Я делал риветер под себя . До этого катал разными , в том числе и от Доузека , с часовыми и травлеными шестернями. Сергей "FSL"в обзоре довольно точно всё описал , так как наблюдал за моим проектом и очень помогал мне .Я хотел сделать что-то совершеннее и лучше. А чтобы жена не выгнала за расходы, пришлось выпустить небольшую серию для компенсации расходов. Но производство требует дальнейших затрат и модернизации. Так что будем посмотреть , может дело дойдёт до серьёзной работы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Полковник

Отлично они в руке. И смысл именно в том, что он не невесомый, намного уверенней в руке лежит. У шестерни ни малейшего люфта и приятный, чуть туговатый ход.
Короче я уже говорил, отличный инструмент.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Володя возможная тугость от пасты при полировки видно, уменя она уже прошла, пользую потихоньку .
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl

Мне наоборот нравится. Намного приятней, чем если шестерня ходит слишком свободно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
Я хотел сделать что-то совершеннее и лучше. А чтобы жена не выгнала за расходы, пришлось выпустить небольшую серию для компенсации расходов. Но производство требует дальнейших затрат и модернизации. Так что будем посмотреть , может дело дойдёт до серьёзной работы.

Вот это интерессно. Николай, в любом случае меняю мнение, как говориться нужно пробовать. Так, что к моменту очередного закупа думаю окончательно созрею. Было много разных девайсов, но Ваш " Элегант" имеет смысл взять в руку.
Nazar писал(а):
Полковник

Отлично они в руке. И смысл именно в том, что он не невесомый, намного уверенней в руке лежит. У шестерни ни малейшего люфта и приятный, чуть туговатый ход.
Короче я уже говорил, отличный инструмент.

Пинято. Благодарю за рецензию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Ко мне стали обращаться коллеги и , как правило , с одним и тем-же вопросом. Мужики , пожалуйста , прочитайте сперва инфу о ценах и обзор.

http://scalemodels.ru/articles/12498-obzor-reviterov-Stin-Rivets.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75997.html


У меня осталось ещё несколько риветеров , и , если кто не хочет ждать пару месяцев и готов оплатить ещё пару евро за пайпаловскую комиссию , (Комиссия составляет 3,4% от общей суммы операции + 10 ₽ за каждую операцию + комиссия за конвертацию валюты) . напишите мне. Вышлю в течении недели после оплаты. Кстати , ещё совсем недавно комиссия составляла 1,9% от суммы.Никак не нажрутся. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет -сегодня получил инструмент-первые тактильные впечатления(ощущения в руке)- брал с облегчённой ручкой-В РУКЕ ЛЕЖИТ КЛАСС-очень приятно сбалансировано с небольшим перевесом на нос-упаковано хорошо( брал все три насадки). Примерил тяжелую ручку-тоже скажу не плохо-но мне не очень. Завтра пройдусь по пластикам напишу результат.
^
    


в игноре у 10 пользователей
gorbatuy111 писал(а):
Завтра пройдусь по пластикам напишу результат.

Ну и как ? Прошлись ? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. Всё вчера прошелся по разным пластикам-очень хороший результат. Ривитер никуда не ведёт, идёт ровненько, нет никаких биений( небольшие прямые можно и без линейки). Ход колёсика равномерный слегка в натяг. С ручкой удобно работать обеими руками и с разным хватом. Я считаю , что совершил удачную покупку-мне он понравился. А никан ещё бы сделать двойные насадки и для углов-то больше и ничо не надо-поменял насадку и всё. Подтверждаю слова Nazarа -отличный инструмент.
^
    


в игноре у 11 пользователей
gorbatuy111
Я Николая насчет угловых с самого начала уговаривал, но он в основном работая с крупными масштабами имеет возможность раскатывать не собранные детали в этом нужды не видит , надеюсь что развернется к потребителю после нескольких подобных обращений, двойные лично мне так же интересны в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если он сделает то я на насадки сразу подпишусь. удобно -просто поменял насадку и все-нет кучи струмента.
^
    


в игноре у 11 пользователей
gorbatuy111
Да я такой же, может собрать таких желающих и « заставить» разработчика учитывать нужды страждующих.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю из тех кто взял в этой партии тоже захотят ещё вкусных насадок. Точно знаю одного на двойную плюс нас двое-уже трое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Получил попробывал по обычному пластику катает без проблем. Ручка шикарная!

По поводу двойной накатки - я как раз один из двух или трех уже созревших ....

Только вот вопрос расстояния между колесиками какой должен быть? Идеально бы изменяемый шаг но это наверное слишком мудрено будет. + В двойной был бы неплохо иметь язычок для ведения инструмента по линии .....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy