Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 И-5 ранний(#12544) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12544.html
Хорошо получился ераплан. Особенно впечатлили колёса.
Не в качестве придиризма, а почему нет звезды на фюзеляже?
Летом 1928 года в штабе ВВС появляется документ, озаглавленный «Правила по применению отличительных знаков и шифров на военных самолетах ВВС РККА» и действовавший до лета 1941 года. И согласно этого документа:
3. Для распознавания сбоку на каждом борту фюзеляжа красная звезда, вписанная в круг диаметром 0,75 м (750 мм) на фоне фюзеляжа. Центр круга намечается на расстоянии не менее 500 мм от переднего ребра стабилизатора. На самолетах лодочного типа наносится на бортах лодки на расстоянии 1,5 м (1500 мм) от перпендикуляра, опущенного из крайней передней точки стабилизатора в направлении к носовой части лодки.
^
    
Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Опять фотки тёмные, чтож тонкое? И фото по сборке нет, только колёса. Попробую сейчас загрузить.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
Во! Получилось! Интересно, а почему в статье они не вышли?
[
^
    
Отличный агрегат.
Колеса выше всяких похвал!
^
    
JohniGo, благодарю за внимание.
^
    
Подобный подход к моделированию вызывает искреннее уважение!Результат отличный.Интересно,у Вас не возникает желания начать строить машины,которые пока не растиражированы в виде пластиковых моделей? Хотя,с каждым годом их становится всё меньше... За работу заслуженный плюсище.
^
    
КИР, спасибо за внимание. Насчёт бортовых звёзд, судя по всему в то время не всегда следовали инструкции.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась! Надо теперь ждать "табуреток" от Альберта ака Bertych. Он недавно собирал И-5 , поэтому должон лучше разбираться в тонкостях этого ястребка.
^
    
MAUS, спасибо за отзыв и вопрос. Если у меня желание? Да оно уже частично начало воплящяться в таких работах как: СК-2, АНТ-29, И-8, ДИ-3... Желаете посмотреть?
Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
а вот я бы с удовольствием посмотрел!
^
    
Что за вопрос?Конечно желаю! И наверняка не я один. Very Happy
^
    
alex_reft, рад что Вам понравилась модель. Альберт. Табуретки? Пойду тапок возьму
Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

alex_reft
MAUS
Ну чтож Господа-с, позвольте мне начать с И-8, со дня на день ожидается интересный просмотр Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Модель понравилась! Надо теперь ждать "табуреток" от Альберта ака Bertych. Он недавно собирал И-5 , поэтому должон лучше разбираться в тонкостях этого ястребка.

Зачем табуретки, Лёша..... Rolling Eyes
Человек делает самодёлы (простите за тавтологию), за одно это надо медаль давать. А что-то конкретное я скажу автору, если увижу эту модель когда-нибудь вживую, по фото оценивать не буду.

Viman
Уважаю за такой подход, коллега! Плюсик за "правильные ручки". Wink
^
    
Отлично вышло! Спицованные колеса вообще моя слабость, ну в смысле люблю я их. Неистово плюсую.

ЗЫ Ратую за АНТ-29! Wink
^
    
Bertych, спасибо за отзыв, пойду сниму каску и суток пот. Smile
е2е4, благодарю. Хорошо будет Вам ДИП, но сначала И-8. Да, спицованные колёса это что-то, "плести их это полная..эээ тяжело, но оно того стоит.
^
    


в игноре у 25 пользователей
колеса-отдельное спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная серия моделей! Колёса супер.
^
    
ast55, благодарю за внимание.
Fitter29, спасибо.
Почему то я так и думал, что колёса привлекут особое внимание. Сейчас строю ДИ-4, так что меня ждут увлекательно-нудные вечера с колёсами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а вот мне интересно, как выдерживается профиль и обводы крыльев и фюзеляжа при такой технологии изготовления моделей? Ведь у каждого самолета они свои! А тут берется фюзель от одной модели и собирается совсем другая!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft
Как, как - каком кверху. Примерно так, как в восьмидесятые из спитов мессера выпиливали Wink .
Сам в те времена подобным баловался.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
alex_reft
Как, как - каком кверху. Примерно так, как в восьмидесятые из спитов мессера выпиливали Wink .
Сам в те времена подобным баловался.

Ну я тоже этим баловался, но при этом понимаю сейчас, что проще выпилить из болванки. Ведь реальной точности в проекциях и сечениях тяжело выдержать.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy